OpenBrewery (7.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (3886 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Next
ru: Вперед

en: Pages
ru: Страницы

en: context
ru: контекст

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Markup
ru: Разметка

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: approve
ru: одобрить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: content
ru: содержимое

en: Groups
ru: Группы

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Replies
ru: Ответы

en: Last Post
ru: Последнее сообщение

en: Closed
ru: Закрыто

en: Organic groups
ru: Сущностные Группы

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Article
ru: Статья

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: footer
ru: подвал

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: For
ru: Для

en: Tags
ru: Теги

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Home page
ru: Главная страница

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Пуск

en: view
ru: представление

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Тег

en: Login
ru: Имя пользователя

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User edit form
ru: Форма редактирования пользователя

en: User contact form
ru: Форма контактов пользователя

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Variable
ru: Переменная

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Parents
ru: Родители

en: Depth
ru: Глубина

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Лента

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Description field
ru: Поле описания

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: header
ru: шапка

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Font
ru: Шрифт

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background
ru: Фон

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Open
ru: Открыть

en: Top
ru: Вверху

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Core
ru: Ядро

en: Album
ru: Альбом

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Представление

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Manage
ru: Управлять

en: Refresh
ru: Обновить

en: Region
ru: Область

en: Display
ru: Отображение

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: Teaser
ru: Анонс

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Layout
ru: Макет

en: Select a layout
ru: Выбор макета

en: style
ru: стиль

en: Timestamp
ru: Время

en: Keywords
ru: Ключевые слова (Keywords)

en: Versions
ru: Версия

en: Submitted by
ru: Добавлено пользователем

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Picture
ru: Изображение

en: Paths
ru: Пути

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Check
ru: Квитанция

en: Files
ru: Файлы

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Параметры

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Number of columns
ru: Число столбцов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: term
ru: термин

en: The name of the menu.
ru: Имя меню.

en: All
ru: Все

en: days
ru: дней

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активно

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Panels
ru: Панели

en: Panel title
ru: Название панели

en: Add content
ru: Добавить содержимое

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: The CSS ID to apply to this page
ru: CSS ID, назначаемый этой странице

en: panels
ru: панели

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Three column 25/50/25
ru: Три колонки 25/50/25

en: Left side
ru: Левая сторона

en: Middle column
ru: Центральная колонка

en: Right side
ru: Правая сторона

en: Three column 25/50/25 stacked
ru: Три сложенные колонки 25/50/25

en: Bottom
ru: Снизу

en: Three column 33/34/33
ru: Три колонки 33/34/33

en: Three column 33/34/33 stacked
ru: Три сложенные колонки 33/34/33

en: Two column
ru: Две колонки

en: Two column stacked
ru: Две сложенные колонки

en: 1 hour | @count hours
ru[0]: @count час
ru[1]: @count часа
ru[2]: @count[2] часов

en: 1 day | @count days
ru[0]: @count день
ru[1]: @count дня
ru[2]: @count[2] дней

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выкл

en: Never
ru: Никогда

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения были сохранены.

en: Header
ru: Шапка

en: Left sidebar
ru: Левая колонка

en: Right sidebar
ru: Правая колонка

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Input filters
ru: Фильтры ввода

en: Selected
ru: Выбрано

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Агрегация лент

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Revision ID
ru: ID редакции

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment ID
ru: ID комментария

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Poll duration
ru: Длительность опроса

en: Poll votes
ru: Голоса опроса

en: Session ID
ru: ID сессии

en: Page URL
ru: URL страницы

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File size
ru: Размер файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Field name
ru: Имя поля

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Average
ru: В среднем

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределен

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: %time ago
ru: %time назад

en: Nodes
ru: Материалы

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Game
ru: Игра

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Up
ru: Вверх

en: Width
ru: Ширина

en: Maximum
ru: Максимум

en: Bar
ru: Полоса

en: Medium
ru: Средний

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: Widget
ru: Виджет

en: End Date
ru: Дата окончания

en: System
ru: Система

en: Current
ru: Текущий

en: State
ru: Регион или штат

en: Terms
ru: Термины

en: Desc
ru: По убыванию

en: operations
ru: операции

en: Owner
ru: Владелец

en: OR
ru: ИЛИ

en: Company
ru: Компания

en: node
ru: материал

en: General
ru: Информация

en: Cleanup
ru: Очистка

en: Border
ru: Рамка

en: Method
ru: Метод

en: Recent posts
ru: Последние публикации

en: Recent posts for %1
ru: Последние публикации для %1

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Now
ru: Сейчас

en: All views
ru: Все представления

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем словарям ниже, для которых шаблоны не определены)

en: Pattern for all %vocab-name paths
ru: Шаблон для всех %vocab-name адресов

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для форумов и контейнеров форумов

en: Pattern for user account page paths
ru: Шаблон для адресов страниц учётных записей пользователей

en: Pattern for blog page paths
ru: Шаблон для адресов страниц блога

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие обновления

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: !time ago
ru: !time назад

en: Other
ru: Другое

en: Align
ru: Выравнивание

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Basic
ru: Основное

en: List type
ru: В виде списка

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Blog
ru: Блог

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: Users
ru: Пользователи

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Exists
ru: Существует

en: Both
ru: Оба

en: Last
ru: Последний

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: Image URL
ru: URL изображения

en: <All>
ru: <Все>

en: Edit view
ru: Редактировать представление

en: Override
ru: Переопределить

en: Clone
ru: Клонировать

en: Administer views
ru: Управление представлениями

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Empty text
ru: Текст, если пусто

en: Down
ru: Вниз

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Exposed Filters
ru: Раскрытые фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из латинских букв, цифр и знака подчеркивания.

en: Recent comments
ru: Новые комментарии

en: Node: ID
ru: Материал: ID

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Plain
ru: Простой

en: Position
ru: Позиция

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: Profile
ru: Профиль

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: fields
ru: поля

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Flag
ru: Пометить флагом

en: Operation
ru: Действие

en: reply
ru: ответить

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Tracker
ru: Изменения

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: City
ru: Город

en: with comments
ru: с комментариями

en: without comments
ru: без комментариев

en: Sort by
ru: Сортировать по:

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: comments
ru: комментарии

en: Full
ru: Полный

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Rules
ru: Правила

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Some
ru: Некоторый

en: Approved
ru: Одобрено

en: Root
ru: Корень

en: Show
ru: Показать

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Link to node
ru: Ссылка на материал

en: Timer
ru: Таймер

en: Change
ru: Изменить

en: in
ru: в

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Feeds
ru: Ленты

en: Pager position
ru: Расположение постраничного навигатора

en: Node title
ru: Заголовок материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Источник

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Extras
ru: Дополнительные

en: The changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Your search yielded no results
ru: По вашему запросу ничего не найдено

en: Front page
ru: Главная страница

en: unlimited
ru: неограничено

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Display name
ru: Название отображения

en: Languages
ru: Языки

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Available tokens
ru: Доступные токены

en: Activity
ru: Активность

en: (disabled)
ru: (выключено)

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: First
ru: Первый

en: Middle
ru: По центру

en: Search engine
ru: Поисковая система

en: Query
ru: Запрос

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Block name
ru: Название блока

en: Period
ru: Период

en: Site's time zone
ru: Выберите часовой пояс

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Без учёта часового пояса

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Second
ru: Секунда

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать временные зоны.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: Date field
ru: Поле даты

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: AND
ru: И

en: None.
ru: Нет.

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Empty
ru: Пусто

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: views
ru: представления

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: What links here
ru: Сюда ссылаются

en: Seconds
ru: Секунды

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: or
ru: или

en: open
ru: открыто

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: All blogs
ru: Все блоги

en: Style
ru: Стиль

en: Forums
ru: Форумы

en: revert
ru: откатить

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: All tags
ru: Все теги

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Product
ru: Товар

en: Flexible
ru: Гибкий

en: 1 result | @count results
ru[0]: 1 результат
ru[1]: @count результатов

en: Changed
ru: Изменение

en: Date created
ru: Дата создания

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Standard
ru: Стандарт

en: Interval
ru: Интервал

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: New
ru: Новое

en: Relationships
ru: Связи

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: Sort criteria
ru: Критерий сортировки

en: Base path
ru: Базовый путь

en: <Hidden>
ru: <Скрыто>

en: Revision of %title from %date
ru: Редакция %title от %date

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Jump Menu
ru: Меню перехода

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Translations
ru: Переводы

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: cancel
ru: отмена

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Output format
ru: Формат поля

en: Storage
ru: Хранилище

en: Page name
ru: Название страницы

en: Photo
ru: Фото

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Slogan
ru: Слоган

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: No style
ru: Нет стиля

en: Bold
ru: Жирный

en: Lifetime
ru: Время жизни

en: Information
ru: Информация

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: No caching
ru: Без кэша

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: Menus
ru: Меню

en: A valid date is required for %title.
ru: Необходимо указать допустимое значение даты в поле "%title".

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, которое может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: Relative
ru: Относительное

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Store a date in the database as an ISO date, recommended for historical or partial dates.
ru: Хранить дату в базе данных в формате ISO. Рекомендуется для исторических или неполных дат.

en: Store a date in the database as a datetime field, recommended for complete dates and times that may need timezone conversion.
ru: Хранить дату в базе данных полем типа datetime. Рекомендуется для хранения дат и времен, требующих преобразование по временным зонах.

en: Date Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: Overrides
ru: Переопределенные

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Add field
ru: Добавить поле

en: Text area
ru: Текстовая область

en: Used in
ru: Используется в

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: Permalink
ru: Постоянная ссылка (Permalink)

en: Form
ru: Форма

en: Exceptions
ru: Исключения

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: Permission
ru: Право доступа

en: Solid
ru: Сплошной

en: Grid
ru: Сетка

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Italic
ru: Курсив

en: Hide
ru: Скрыть

en: Global
ru: Глобальный

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: Image gallery
ru: Галерея изображений

en: Profiles
ru: Профили

en: Classes
ru: Классы

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: Layouts
ru: Макеты

en: Abstract
ru: Аннотация

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: @user's picture
ru: Аватар пользователя @user

en: Title text
ru: Текст в Title

en: Not configured
ru: Не настроено

en: Distinct
ru: Уникальность

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Extension
ru: Расширение

en: Space
ru: Пробел

en: Keys
ru: Ключи

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Pattern for all @node_type paths
ru: Шаблон для всех адресов материалов типа @node_type

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить регистр таким же, как в исходном значении токена.

en: Change to lower case
ru: Перевести в нижний регистр

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей %type были удалены.

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Edit content
ru: Редактировать содержимое

en: Change layout
ru: Сменить макет

en: Provided by
ru: Предоставлено

en: Contexts
ru: Контексты

en: Aggregate
ru: Агрегировать

en: <Any>
ru: <Любой>

en: Loading
ru: Загрузка

en: Rearrange
ru: Изменить порядок

en: empty
ru: пусто

en: Generator
ru: Генератор

en: Package
ru: Пакет

en: All types
ru: Все типы

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Node author
ru: Автор материала

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ru: Адрес RSS-ленты %url введён неверно. Введите абсолютный адрес ленты. Пример: <em>http://example.com/feed.xml</em>.

en: Panel pages
ru: Страницы-панели

en: Panel nodes
ru: Панель материалов

en: Mini panels
ru: Мини-панели

en: Views panes
ru: Панели видов

en: by @user
ru: автор: @user

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Deleted/missing block @module-@delta
ru: Удален/отсутствует блок @module-@delta

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: "@s" attachments
ru: "@s" прикрепленные файлы

en: Book navigation
ru: Навигация по подшивке

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: "@s" comments
ru: "@s" комментарии

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Link title to node
ru: Ссылка с заголовка на материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма информации об авторе материала

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: The picture of a user.
ru: Изображение пользователя.

en: "@s" user picture
ru: "@s" изображение пользователя

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: Профиль пользователя "@s"

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: "@s" terms
ru: "@s" термины

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Display as tree
ru: В виде дерева

en: A node object.
ru: Объект материала.

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single taxonomy term object.
ru: Одиночный объект термина таксономии.

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: New @s
ru: Новые материалы типа @s

en: New content of other types
ru: Новые материалы остальных типов

en: New content behavior
ru: Доступность нового содержимого

en: Select the default behavior of new content added to the system. If checked, new content will automatically be immediately available to be added to Panels pages. If not checked, new content will not be available until specifically allowed here.
ru: Выберите, как себя будет вести по умолчанию новое содержимое. Если флажок поставлен, новое содержимое сразу же будет доступно для добавления на страницы Панелей. Если нет - новое содержимое не будет доступно до тех пор, пока не будет индивидуально разрешено ниже на этой странице.

en: Allowed @s content
ru: Доступное содержимое типа @s

en: Select allowed layouts
ru: Выберите доступные макеты

en: Check the boxes for all layouts you want to allow users choose from when picking a layout. You must allow at least one layout.
ru: Поставьте флажки для всех макетов, которые вы хотите сделать доступными для пользователей. Как минимум один макет разрешить необходимо.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: relationship
ru: зависимость

en: Add relationship
ru: Добавить зависимость

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: required context
ru: требуется контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Add @type "@context"
ru: Добавить @type "@context"

en: Edit @type "@context"
ru: Редактировать @type "@context"

en: Enter a name to identify this !type on administrative screens.
ru: Введите название для идентификации этого !type на страницах администрирования.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Enter a keyword to use for substitution in titles.
ru: Введите ключевое слово для замены его в заголовках.

en: Ignore it; content that requires this context will not be available.
ru: Игнорировать; контент необходимый для данного контекста будет недоступен.

en: If the argument is missing or is not valid, select how this should behave.
ru: Выберите поведение для случая, когда аргумент отсутствует или некорректен.

en: Argument @count
ru: Аргумент @count

en: Context @count
ru: Контекст @count

en: 1 year | @count years
ru[0]: @count год
ru[1]: @count года
ru[2]: @count[2] лет

en: 1 week | @count weeks
ru[0]: @count неделя
ru[1]: @count недели
ru[2]: @count[2] недель

en: 1 min | @count min
ru[0]: @count мин.
ru[1]: @count мин.
ru[2]: @count[2] мин.

en: 1 sec | @count sec
ru[0]: @count сек.
ru[1]: @count сек.
ru[2]: @count[2] сек.

en: Show all
ru: Показать все

en: Panel content has been updated.
ru: Панельное содержимое скорректировано.

en: Choose layout
ru: Выбор макета

en: Add content to !s
ru: Добавить содержимое - !s

en: There are no content types you may add to this display.
ru: Типы материалов, которые можно добавить к данному отображению отсутсвуют.

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
ru: Вы можете использовать как %keywords из контекста, так и %title, чтобы отобразить оригинальный заголовок.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Columns
ru: Колонки

en: Single column
ru: Одна колонка

en: Two column bricks
ru: 2 колонки кирпичом

en: Left above
ru: Слева вверху

en: Right above
ru: Справа вверху

en: Left below
ru: Слева внизу

en: Right below
ru: Справа внизу

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: The title for this mini panel. It can be overridden in the block configuration.
ru: Название для мини-панели. Оно может быть переопределено в блоке конфигурации.

en: The category that this mini-panel will be grouped into on the Add Content form. Only upper and lower-case alphanumeric characters are allowed. If left blank, defaults to 'Mini panels'.
ru: По категориям сгруппированы Мини-панели в Форме добавления панели. Допускаются только буквы и цифры в верхнем и нижнем регистре. Если оставить пустым, по умолчанию - "Мини-панели".

en: Categories may contain only alphanumerics or spaces.
ru: Категории могут содержать только латинские буквенно-цифровой символы либо пробел

en: Local
ru: Локально

en: Panel
ru: Панель

en: Panel layout
ru: Макет панели

en: Panel content
ru: Содержимое панели

en: An ID that can be used by CSS to style the panel.
ru: ID, который использует CSS в стиле панели.

en: Please select a layout.
ru: Пожалуйста, выберите макет.

en: Create nodes that are divided into areas with selectable content.
ru: Создание материалов, которые разделены на области с выбираемым содержимым.

en: Add a node from your site as content.
ru: Добавить материал с вашего сайта как содержимое.

en: Leave node title
ru: Оставить заголовок материала

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: Disable Drupal blocks/regions
ru: Отключить блоки/регионы Drupal

en: CSS code
ru: CSS-код

en: Simple cache
ru: Простое кэширование

en: Simple caching is a time-based cache. This is a hard limit, and once cached it will remain that way until the time limit expires.
ru: Простое кэширование - это кэширование с определённой периодичностью. Данный способ жёстко привязан ко времени: как только кэш был сделан, он будет использоваться, пока не пройдёт его время жизни.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Items to display
ru: Элементов для отображения

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки "Ещё"

en: Send arguments
ru: Отправить аргументы

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: System block
ru: Системный блок

en: Display the pane as a system block; this is more restrictive than the default.
ru: Показывает панель, как системный блок, это более ограниченно, чем по умолчанию.

en: The default panel rendering style; displays each pane with a separator.
ru: Стиль показа панели по умолчанию; показывает каждую панель с разделителем.

en: Presents the panes in the form of an HTML list.
ru: Показывает панели в виде HTML списка.

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы

en: Each pane
ru: Каждая панель

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: University
ru: Университет

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Node count
ru: Количество материалов

en: Finish
ru: Готово

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Default format
ru: Формат по умолчанию

en: Number of views
ru: Количество просмотров

en: Or
ru: Или

en: Custom fields
ru: Пользовательские поля

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: About
ru: Информация

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Add row
ru: Добавить строку

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: Default theme
ru: Стандартная тема

en: regex
ru: регулярное выражение

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Content language
ru: Язык содержимого

en: You can use <a href="@filter_tips">Markdown syntax</a> to format and style the text. Also see <a href="@markdown_extra">Markdown Extra</a> for tables, footnotes, and more.
ru: Вы можете использовать <a href="@filter_tips">Markdown синтаксис</a> для форматирования и стиля текста. Также см.  to format and style the text. Also see <a href="@markdown_extra">Markdown Extra</a> для таблиц, сносок, и многое другое.

en: Markdown filter
ru: Фильтр разметки

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Not promoted
ru: Не выведено на главную

en: Not sticky
ru: Не закреплен

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Отобразить глубину расположения комментария, если он является частью "ветви"

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: field
ru: поле

en: nodes
ru: материалы

en: Menu items
ru: Пункты меню

en: Formatter
ru: Cредство форматирования

en: clone
ru: клонировать

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Regions
ru: Области

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: Element
ru: Элемент

en: Radios
ru: Радиокнопка

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Embed
ru: Вставить

en: Activities
ru: Мероприятия

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: Delete profile
ru: Удалить профиль

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: Organizations
ru: Организации

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Landing page
ru: Целевая страница

en: More link path
ru: Путь ссылки "Ещё"

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Not defined
ru: Не определено

en: Validator
ru: Проверка

en: Debugging
ru: Отладка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: 1 month | @count months
ru[0]: @count месяц
ru[1]: @count месяца
ru[2]: @count[2] месяцев

en: Add region
ru: Добавить регион

en: Region name
ru: Название региона

en: Display format
ru: Формат отображения

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: Category ID
ru: ID категории

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Drupal core
ru: Ядро Drupal

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип отображения

en: export
ru: экспорт

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Colon
ru: двоеточие

en: of
ru: из

en: Title field
ru: Заголовок полей

en: translate
ru: перевести

en: Column settings
ru: Настройки колонки

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Row
ru: Строка

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Secondary tabs
ru: Вторичные вкладки

en: Variants
ru: Варианты

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: By path
ru: По пути

en: Decimal point
ru: Десятичный разделитель

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Book outline
ru: Оглавление подшивки

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Image height
ru: Высота изображения

en: Image width
ru: Ширина изображения

en: interval
ru: интервал

en: Hide submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Root term
ru: Корневой термин

en: Is one of
ru: Один из:

en: Expression
ru: Выражение

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Show All
ru: Показать все

en: Websites
ru: Вебсайты

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учетные записи на этом сайте.

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: MIME type
ru: MIME тип

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: Undated
ru: Без даты

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: Link this field to its user
ru: Сделать это поле ссылкой на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Taxonomy vocabularies
ru: Словари таксономии

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: Search type
ru: Тип поиска

en: The node ID of the node.
ru: ID материала.

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: No role
ru: Нет роли

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: The MIME type of the file.
ru: MIME-тип

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Menu links
ru: Ссылки меню

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: Localization
ru: Локализация

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям и по страницам

en: Create new
ru: Создать

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Slash
ru: Слэш

en: Canvas
ru: Канва

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Sum
ru: Сумма

en: Show title
ru: Показывать надпись

en: sorted by
ru: отсортированные по

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: Repeats
ru: Повторять

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count время

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: every week | every @count weeks
ru[0]: Еженедельно
ru[1]: Каждые @count недели
ru[2]: Каждые @count[2] недель

en: every month | every @count months
ru[0]: Ежемесячно
ru[1]: Каждые @count месяца
ru[2]: Каждые @count[2] месяцев

en: every year | every @count years
ru[0]: каждый год
ru[1]: каждые @count года
ru[2]: каждые @count лет

en: every day | every @count days
ru[0]: Ежедневно
ru[1]: Каждые @count дня
ru[2]: Каждые @count[2] дней

en: Not Approved
ru: Не утверждено

en: Remove group
ru: Удалить условие

en: No description
ru: Нет описания

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Secondary
ru: Вторичный

en: No fields available.
ru: Нет доступных полей.

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Dublin Core
ru: Дублинское Ядро

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Separated
ru: С разделителем

en: Numeric
ru: Числовая

en: Custom URL
ru: Пользовательский URL

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: layout
ru: макет

en: The page has been deleted.
ru: Страница была удалена.

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Add comment link
ru: Ссылка на добавление комментария

en: Justify
ru: По ширине

en: Parent term(s)
ru: Родительский термин

en: Broken handler @table.@field
ru: Неисправный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропуск неисправного представления @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax callback для показа загрузки.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированное представление.

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Административный интерфейс для представлений. Без данного модуля не будет возможности создавать или редактировать представления.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку, если будет получен любой аргумент

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Привести к верхнему регистру

en: Lower case
ru: Привести к нижнему регистру

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Prefix text
ru: Текст префикса

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Текст суффикса

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Таким образом, общее количество символов будет равно максимальному значению или будет меньше его. Если максимальное значение меньше длины одного слова, поле может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги.

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: Если включено, все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если отмечено, после обрезки поля будет запущен HTML-корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: Round
ru: Округление

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после "?" для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
ru: Этот открытый фильтр может быть необязательным.

en: Remember
ru: Помнить настройки

en: Remember the last setting the user gave this filter.
ru: Запоминать последние настройки пользователя для этого фильтра.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: Между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: Не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: Broken
ru: Прервано

en: Displays
ru: Отображения

en: These queries were run during view rendering:
ru: Запросы выполняемые при визуализации представления:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозможно создать предпросмотр из-за ошибок.

en: View name
ru: Имя представления

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Тег представления

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка прервана и вы можете редактировать тип представления.

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Изменить порядок @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш Views

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствует @component

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления может ничего не найти для отчета.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартное отображение и, следовательно, не будет размещено где либо на вашем сайте. Возможно, вы хотите добавить отображение страницы или блока.

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представление в виде страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Отобразить представление в виде блока.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добавляются к другим отображениям, чтобы получить несколько представлений в одном и том же виде.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Отобразить представление как ленту, такую как, например, RSS-лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Отображает строки как HTML-список

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в виде сетки.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в виде таблицы.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает сводку не отформатированной, с опцией для одного за другим, либо в линию.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Генерирует из представления RSS-ленту

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные Views.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простое кеширование данных, основанное на времени.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано в виде ссылки на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан в виде ссылки. Будет пустым, если автор - зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления комментария.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ru: Отображает только такие материалы, которые пользователь написал или откомментировал.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показать комментарии как RSS-ленту.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: A description of the location or context of the string.
ru: Описание положения или контекста строки

en: The group the translation is in.
ru: Группа перевода в

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Прямая ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The language this translation is in.
ru: Язык этого перевода в

en: Singular LID
ru: Сингулярный LID

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Whether or not the translation is plural.
ru: Так или иначе, перевод во множественном числе

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: Whether or not the node is published.
ru: Опубликован ли материал.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: Created year
ru: Год создания

en: Created month
ru: Месяц создания

en: Created day
ru: День создания

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Обновленный год

en: Updated month
ru: Обновленный месяц

en: Updated day
ru: Обновленный день

en: Updated week
ru: Обновленная неделя

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: Revert link
ru: Ссылка на возврат редакции

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Предоставить ссылку на возврат версии.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка на профиль

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile freeform list %field-name.
ru: Список профилей в свободной форме %field-name.

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ru: Количество очков поиска для элемента. Не будет использоваться, если поисковый фильтр не присутствует.

en: Links from
ru: Ссылки от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, на которые ссылается этот.

en: Links to
ru: Ссылки на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Поисковая фраза

en: The terms to search for.
ru: Поисковая фраза

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: ID сеанса браузера пользователя, посетившего страницу.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок посещенной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Translation set node ID
ru: Идентификатор набора перевода этого материала.

en: The ID of the translation set the content belongs to.
ru: Идентификатор набора перевода, которому принадлежит это содержимое.

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: The source that this content was translated from.
ru: Источник, с которого был переведен данный материал.

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Outdated
ru: Устаревший

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: Адрес электронной почты пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, поэтому будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учетной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизовавшегося пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: View result counter
ru: Счетчик результатов

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: contact
ru: контакт

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: При пустом вводе

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Является текущим вошедшим пользователем

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите список имен пользователей, разделенный запятыми

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровой UID

en: Only allow string usernames
ru: Позволить только строки имён пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Также разрешить цифровые UID и строки usernames

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранной роли(ей).

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этому отображению. Примечание: пользователи с правом "Доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Обработанный вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Поврежденное поле

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Use AJAX
ru: Использовать AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить настройки постраничного навигатора для данного отображения.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли данное отображение содержать ссылку "ещё".

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для данного отображения.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить установки для этого типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для данного отображения.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для этого типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязать отображение

en: Exposed form in block
ru: Раскрытая форма в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The title of this view
ru: Заголовок представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Этот заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголока, таком, как Заголовок страницы, блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, сортировки таблиц и для раскрытых фильтров. Таким образом, страница не будет перезагружаться. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержимого.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: Access options
ru: Опции доступа

en: Caching options
ru: Опции кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: How should this view be styled
ru: Стиль представления

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у выбранного вами стиля есть настройки, то в основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля "Строка"

en: How should each row in this view be styled
ru: Как будет отображаться строка в представлении

en: Which display to use for path
ru: какое отображение использовать для адреса

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких вещей, как сссылки на итоги, rss-ленты, ссылки "Далее" и т.п.

en: Display output
ru: Вывод отображения

en: Alternative display output
ru: Альтернативный вывод отображения

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Вывод в стиле строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и плагинов стиля, отсортированные по возрастанию специфичности. Активный шаблон для каждого плагина (самый специфичный из найденных в системе) выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку, вы сбросите настройки темы Drupal и запустите процесса повторного сканирования. Выделенные выше шаблоны будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого отображения.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Положить раскрытую форму в блок

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ru: Если установлено, любые раскрытые виджеты не будут показаны в этом представлении. Вместо этого раскрытая форма будет появляться в блоке, который будет доступен в системе администрирования блоков Drupal. Обратите внимание, что этот блок должен будет активироваться вручную.

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Раскрытая форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Множественные отображения

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить до или после родительского отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для Администратора.

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ru: Это устанавливает статус по умолчанию для метода кэширования встроенных блоков Drupal. Также это требует, чтобы в блоке администрирования было включено кэширование. И будьте осторожны, потому что вы не контролируете ситуацию, когда кэш очищен.

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Когда элемент меню представляется как вкладка, Drupal'у необходимо знать, какой будет родительский элемент меню у этого. Возможно родитель уже существует, иначе вам необходимо его создать. Путь родительского элемента всегда будет складываться из левой части адреса элемента. Например, если путь к представлению <em>foo/bar/baz</em>, путь к родителю будет <em>foo/bar</em>

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычные пункты меню для путей, содержащих '%'.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между полями, выводящимися в строку, чтобы зрительно разделить их. В этом поле можно использовать HTML-код.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (не обязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте это значение пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ru: Это появится в RSS-ленте.

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Показывать встроенные элементы

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "прикрепленные" заголовки таблиц в стиле Drupal (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прикрепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. А доступны будут только в конечном выводе.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Изменённое представление

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: - All -
ru: - Все -

en: Import code
ru: Импорт кода

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: Unmet dependencies: !dependencies
ru: Неудовлетворенные зависимости: !dependencies

en: Checking...
ru: Проверка...

en: The feature !module cannot be enabled because it conflicts with !conflict.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что конфликтует с !conflict.

en: Reverted all <strong>!component</strong> components for <strong>!module</strong>.
ru: Вернуть все <strong>!component</strong> компоненты для <strong>!module</strong>.

en: No changes have been made to this feature.
ru: Никакие изменения не были произведены для этой особенности

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Download feature
ru: Загрузить особенность

en: Enable and disable features.
ru: Включение и отключение функций.

en: Display components of a feature.
ru: Отобразить компоненты особенности.

en: Compare default and current feature.
ru: Сравнить особенность по умолчанию и текущую.

en: Menu items for any enabled features.
ru: Пункты меню для любых активированных особенностей.

en: Provides feature management for Drupal.
ru: Предоставить управление особенностью Drupal.

en: Dependency
ru: Зависимость

en: No features available.
ru: Нет доступных особенностей.

en: Array
ru: Массив

en: Filter criteria
ru: Критерии фильтрации

en: Link ID
ru: ID ссылки.

en: Contact form
ru: Форма контактов

en: Equal
ru: Равный

en: Standard deviation
ru: Стандартное отклонение

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: This account's default language for e-mails, and preferred language for site presentation.
ru: Язык по умолчанию этой учетной записи для e-mail и внешнего вида сайта.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Supports configurable user profiles.
ru: Поддерживает настраиваемые анкетные данные (профили) пользователей.

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Popular content
ru: Популярное содержимое

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Content translation
ru: Перевод содержимого

en: Styles
ru: Стили

en: Hello world!
ru: Привет мир!

en: The item has been deleted.
ru: Пункт был удален.

en: Item ID
ru: ID элемента

en: Base name
ru: Основное имя

en: Text format
ru: Формат текста

en: CSS Class
ru: CSS Класс

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: Emergency
ru: Аварийная

en: Director
ru: Директор

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Manage form
ru: Управление формой

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: CTools CSS Cache
ru: Кэш CTools CSS

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk export results
ru: Результат массовой операции

en: Place this in @file
ru: Поместить это в @file

en: There are no objects to be exported at this time.
ru: Объектов для экспорта на данный момент нет.

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: Bulk Export
ru: Массовый экспорт

en: Performs bulk exporting of data objects known about by Chaos tools.
ru: Выполняет массовый экспорт объектов данных известных Chaos tools.

en: @type:@subtype will not display due to missing context
ru: @type:@subtype не будет отображен из-за отсутствующего контекста

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Only one criteria must pass.
ru: Достаточно соблюдения одного критерия.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить этот элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Критериев нет, этот тест пройден.

en: Missing callback hooks.
ru: Отсутствуют хуки для callback'ов.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Invalid context type
ru: Неверный тип контекста

en: Display page not found or display nothing at all.
ru: Отображать "страница не найдена" или вообще ничего не отображать.

en: Unable to delete missing item!
ru: Невозможно удалить отсутствующий элемент!

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: Summary of contexts
ru: Сводка контекстов

en: Please choose which context and how you would like it converted.
ru: Пожалуйста, выберите в каком контексте и как именно вы бы хотели конвертировать это.

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Built in context
ru: Встроенный контекст

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: From "@title"
ru: Из "@title"

en: Unable to create CTools CSS cache directory. Check the permissions on your files directory.
ru: Невозможно создать кеш директорию для CTools CSS. Проверьте права вашей директории для файлов.

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы сделать её доступной в системе.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Вариант импорта

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Изменить порядок вариантов

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Изменить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как вам надо.

en: Configure a newly created variant prior to actually adding it to the page.
ru: Настройте вновь созданный вариант перед тем, как фактически разместить его на странице.

en: Break the lock on this page so that you can edit it.
ru: Снять блокировку этой страницы, после чего вы сможете редактировать ее.

en: Variant operations
ru: Операции с вариантом

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove all changes to this variant and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этого варианта и вернуть к версии из кода.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: Activate this variant so that it will be in use in your system.
ru: Активировать этот вариант для использования в вашей системе.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Unable to update changes due to lock.
ru: Невозможно обновить изменения из-за блокировки.

en: This setting contains unsaved changes.
ru: Настройки содержат не сохраненные изменения.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные функции

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: This page has no variants and thus no output of its own.
ru: Эта страница не имеет вариантов и, следовательно, ничего не выводит.

en: Add a new variant
ru: Добавить новый вариант

en: Unable to disable due to lock.
ru: Невозможно отключить по причине блокировки.

en: Unable to enable due to lock.
ru: Невозможно включить по причине блокировки.

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, изменение и удаление страниц, переопределяющих системные страницы, и пользовательских страниц из системы.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being viewed
ru: Просматриваемый материал

en: Argument settings
ru: Настройки аргументов

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Видимый пункт меню

en: Name is required.
ru: Имя обязательно для заполнения.

en: That name is used by another page: @page
ru: Это имя используется другой страницей: @page

en: Page name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя страницы должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: That path is used by another page: @page
ru: Этот путь используется другой страницей: @page

en: That path is currently assigned to be an alias for @alias. This system cannot override existing aliases.
ru: В настоящий момент этот путь является синонимом для  @alias. Система не может переопределить существующие пути.

en: You cannot make this page your site home page if it uses % placeholders.
ru: Эта страница не может быть главной страницей сайта, так как она использует заменители (placeholder): %.

en: Duplicated argument %arg
ru: Дублированный аргумент %arg

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: Правила доступа используются для проверки, доступна ли страница и видны ли пункты меню, связанные с ней.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Change context type
ru: Изменить тип контекста

en: Change argument
ru: Изменить аргумент

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Error: missing argument.
ru: Ошибка: аргумент не найден.

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: This is the title of the context used to identify it later in the administrative process. This will never be shown to a user.
ru: Это заголовок контекста использующийся для идентификации в административных процессах позже. Он никогда не будет показан пользователю.

en: Error: missing or invalid argument plugin %argument.
ru: Ошибка: не найден или неверный плагин аргумента %argument.

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: No handler found.
ru: Обработчик не найден.

en: That page name is in use and locked by another user. You must <a href="!break">break the lock</a> on that page before proceeding, or choose a different name.
ru: Это имя страницы используется и заблокировано другим пользователем. Вы должны <a href="!break">сломать блокировку</a> чтобы продолжить или выбрать другое имя.

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести токены вида %name для обязательных частей и !name - для возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". Эти токены могут преобразовываться в контекст на страницах с формами аргументов. Вы не можете использовать оригинальный путь страницы.

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: The page has been reverted.
ru: Страница была ревертирована.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контроль доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Set up contexts for the arguments on this page.
ru: Установить контексты для аргументов этой страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Provide this page a visible menu or a menu tab.
ru: Предоставить этой странице видимое меню или закладку меню.

en: Make a copy of this page
ru: Сделать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода, который можно импортировать, или встроить в модуль.

en: Remove all changes to this page and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этой страницы и вернуться к версии из кода.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: Эта страница выбрана в качестве главной (домашней) для сайта.

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: No menu entry.
ru: Нет записи меню.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Menu tab.
ru: Закладка меню

en: Default menu tab.
ru: Закладка меню по умолчанию.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Parent title: %title.
ru: Заголовок родителя: %title.

en: Menu block: %title.
ru: Меню блок: %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying taxonomy terms at <em>taxonomy/term/%term</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as vocabulary or user access to provide different displays of the taxonomy term and associated nodes. If no variant is selected, the default Drupal taxonomy term display will be used. This page only affects items actually displayed ad taxonomy/term/%term. Some taxonomy terms, such as forums, have their displays moved elsewhere. Also please note that if you are using pathauto, aliases may make a taxonomy terms appear somewhere else, but as far as Drupal is concerned, they are still at taxonomy/term/%term.
ru: Если эта страница включена, она изменяет стандартное отображение терминов таксономии в Drupal, перекрывая собой адреса вида <em>taxonomy/term/%term</em>. Вы можете сделать несколько различных шаблонов отображения, которые будут выбираться в зависимости от выполнения определённых критерев. Например, для разных словарей или в зависимости от наличия некоторых прав доступа у пользователя могут быть показаны страницы с разной структурой. Для этого достаточно создать несколько <strong>Вариантов</strong>, определив для каждого из них свои <strong>Правила выбора</strong>. Если ни один из вариантов не будет подходить по условиям к определённому термину, для него отобразится стандартная страница таксономии.<br />
    Необходимо понимать, что данная Страница-панель перекрывает лишь те страницы терминов, которые действительно расположены в системе по адресу taxonomy/term/%term. У некоторых терминов таксономии, например разделов форума, свои собственные адреса. Также, пользуясь синонимами модуля pathauto, вы можете выводить данную Страницу-панель по другим адресам. Поскольку на самом деле в системе Drupal её адресом по-прежнему будет taxonomy/term/%term, она корректно обработает термин, открытый по адресу-синониму, и выведет соответствующий Вариант (либо стандартную страницу таксономии).

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Term being viewed
ru: Показан термин

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Разрешить множественные термины в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Only a single term may be used.
ru: Может быть использован только одиночный термин.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: No task handlers are defined for this task.
ru: Для этой задачи нет установленных хендлеров задач.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: Compare two users (logged-in user and user being viewed, for example)
ru: Сравнить двух пользователей (залогиненого и показанного пользователя, для примера)

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Grant access if user contexts are
ru: Предоставить доступ если контексты пользователя

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: Control access with built in Drupal node access test.
ru: Контролировать доступ встроенной системой доступа к материалам Drupal.

en: Create nodes of the same type
ru: Создать материалы одного типа

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: @user can create nodes of the same type as @node.
ru: @user может создавать материалы одного и того же типа что и @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Control access by node language.
ru: Контролировать доступ по языку материала.

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Управление доступом по node_type.

en: @identifier is type "@types" | @identifier type is one of "@types"
ru[0]: Тип объекта "@identifier" - "@types"
ru[1]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types
ru[2]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Control access by role.
ru: Контроль доступа по роли.

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: @identifier has role "@roles" | @identifier has one of "@roles"
ru[0]: @identifier имеет роль "@roles"
ru[1]: @identifier имеет одну из ролей: @roles
ru[2]: @identifier имеет одну из ролей: @roles

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Site language is "@languages" | Site language is one of "@languages"
ru[0]: Язык интерфейса у пользователя - "@languages"
ru[1]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages
ru[2]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages

en: Taxonomy: vocabulary
ru: Таксономия: словарь

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контекст материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контекст, исходя из ID пользователя.

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: The date the referenced node was last updated.
ru: Дата ссылки нода была обновлена.

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: "@s" last updated date
ru: "@s" дата последнего обновления

en: Node form submit buttons
ru: Кнопки подтверждения формы материала

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: A context that is just a string.
ru: только строковый контекст.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать Views в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: Skipping first @count results
ru: Пропуск первых @count результатов

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Argument input
ru: Ввод аргумента

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: CTools API Version
ru: Версия CTools API

en: Panel pages can be used as landing pages. They have a URL path, accept arguments and can have menu entries.
ru: Страницы-панели выглядят как обычные страницы сайта. У них есть свой URL-адрес, они обрабатывают аргументы и могут иметь собственные пункты меню.

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: Panel nodes are node content and appear in your searches, but are more limited than panel pages.
ru: Материалы-панели ведут себя как обычные материалы, только обладают дополнительным функционалом панелей. Они похожи на Страницы-панели, однако предназначены для более узкого применения.

en: Panel node
ru: Материал-панель

en: You must activate the panel node module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Panel node.

en: Mini panels are small content areas exposed as blocks, for when you need to have complex block layouts or layouts within layouts.
ru: Мини-панели - это небольшие области содержимого, которые размещаются как блоки. Они нужны для тех случаев, когда вам необходимо разместить блоки в более сложном порядке.

en: Mini panel
ru: Мини-панель

en: You must activate the Mini panels module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Mini panels.

en: Go to list
ru: Перейти к списку

en: Style settings
ru: Настройки стиля

en: Disable this pane
ru: Отключить панель

en: Enable this pane
ru: Включить этот фрагмент

en: CSS properties
ru: Свойства CSS

en: Cache method for this display
ru: Способ кэширования для текущего режима

en: Cache method for !subtype_title
ru: Способ кэширования для !subtype_title

en: Cache settings for !subtype_title
ru: Параметры кэша для !subtype_title

en: Pane style for "!pane"
ru: Стиль фрагмента "!pane"

en: Style settings for style @style (Region "!region")
ru: Настройки стиля для стиля @style (Регион "!region")

en: Access settings on !subtype_title
ru: Настройки доступа к !subtype_title

en: Create mini panels that can be used as blocks by Drupal and panes by other panel modules.
ru: Создаёт mini панели, которые могу быть использованы как блоки в Drupal окна в других модулях панелей.

en: A panel layout broken up into rows and columns.
ru: Макет панели разбит на строки и столбцы.

en: Show layout designer
ru: Перейти в редактор макета

en: Remove row
ru: Удалить строку

en: Region settings
ru: Настройки региона

en: Remove region
ru: Удалить регион

en: Configure row
ru: Настройки ряда

en: Configure region
ru: Настройки региона

en: Region title
ru: Название региона

en: No markup at all
ru: Вообще без разметки

en: Each region
ru: Каждый регион

en: Change general settings about this variant.
ru: Изменение общих параметров для этого варианта.

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
ru: Управление критериями, определяющими, использовать ли этот вариант.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
ru: Добавление в этому варианту дополнительных контекстов, которые можно будет использовать в содержимом страницы.

en: Add content items and change their location with a drag and drop interface.
ru: Добавить элементы содержания и изменить их местоположение путем перетаскивания.

en: Move content from old layout
ru: Переместить контент из старого макета

en: Get a preview of what this variant will look like.
ru: Просмотреть, как будет выглядеть этот вариант.

en: This panel will be selected if @conditions.
ru: Эта панель будет выбрана, если @conditions.

en: This panel will always be selected.
ru: Эта панель всегда выбрана.

en: Selection rule
ru: Правило выбора

en: Panel: @title
ru: Панель: @title

en: You must select a different layout if you wish to change layouts.
ru: Вам нужно выбрать другой макет, если хотите изменить расположение элементов.

en: Update and preview
ru: Обновить и просмотреть

en: Administrative title of this variant.
ru: Заголовок этого варианта, отображаемый на страницах управления.

en: Check this to have the page disable all regions displayed in the theme. Note that some themes support this setting better than others. If in doubt, try with stock themes to see.
ru: Выберите, если хотите отключить все регионы, выводимые темой оформления. Имейте в виду: некоторые темы поддерживают эту функцию лучше других. Если сомневаетесь, опробуйте её на сторонних темах.

en: Enter well-formed CSS code here; this code will be embedded into the page, and should only be used for minor adjustments; it is usually better to try to put CSS for the page into the theme if possible. This CSS will be filtered for safety so some CSS may not work.
ru: Введите "чисто" написанный код CSS. Он будет внедрён в страницу, поэтому его следует использовать только для небольших изменений. Обычно более удачным решением будет поместить css-файл этой страницы в тему оформления. Введённый здесь код будет отфильтрован из соображений безопасности, так что кое-какие свойства CSS могут не работать.

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: There are errors in @field_name value #@delta:
ru: Есть ошибки в @field_name значение #@delta:

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Complete documentation for the Date and Date API modules is available at <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.
ru: Полная документация модулей Date и Date API доступна по адресу <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный выбор даты jQuery

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _). If this is not an existing content type, the content type will be created.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _). Если это не существующий тип материала, тип материала будет создан.

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Удобочитаемое имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: A date content type that is linked to a Views calendar.
ru: Тип материала дата, который связан с календарем Представлений.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _) Must not be an existing field name.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _), также имя поля должно быть уникальным.

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Удобочитаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Timezone handling should be set to 'none' for granularity without time elements.
ru: Управление часовым поясом должно быть установлено в 'нет', для точности без элементов времени.

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Timezone handling must be none for granularity without time.
ru: Управление часовым поясом должно отсутствовать, для точности без времени.

en: Date Tools
ru: Средства выбора даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль выбора даты

en: Creates back/next navigation.
ru: Создает навигацию пред/след.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: К предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: К следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Просмотр полного месяца

en: Taxonomy Term
ru: Термин таксономии

en: Configured
ru: Сконфигурировано

en: manage fields
ru: управление полями

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Relative date
ru: Относительная дата

en: Canonical URL
ru: Канонический URL

en: Author linked to profile
ru: Автор, ссылка на профиль

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Include node links for "add comment", "read more" etc.
ru: Показывать "добавить комментарий", "читать еще" и др. ссылки материалов.

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Add the breadcrumb trail as content.
ru: Добавить строку навигации как содержание.

en: Status messages
ru: Сообщения статуса

en: Add the page title as content.
ru: Добавить название страницы как содержимое.

en: You may use substitutions in this title.
ru: В этом поле можно использовать подстановочные шаблоны.

en: Content options are divided by category. Please select a category from the left to proceed.
ru: Варианты содержимого распределены по категориям. Для продолжения, пожалуйста, выберите категорию в списке слева.

en: Change the layout of this panel.
ru: Изменить макет этой панели.

en: Manage mini panels
ru: Управление мини-панелями

en: Manage pages
ru: Управление страницами

en: Show End Date
ru: Показать дату окончания

en: Gallery page
ru: Страница галереи

en: Default values
ru: Значения по умолчанию

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Provide a short description of what users should expect when they enable your feature.
ru: Краткое описание того, чего ожидать пользователям, когда они активируют Вашу особенность.

en: URL of update XML
ru: URL обновления XML

en: Example: http://mywebsite.com/fserver
ru: Пример: http://mywebsite.com/fserver

en: features
ru: особенности

en: Create feature
ru: Создание функции

en: Create a new feature.
ru: Создать новую функцию.

en: Auto-detected
ru: Автоматически обнаруженные

en: Select content
ru: Выберите содержимое

en: Configure search settings.
ru: Конфигурация настроек поиска.

en: Select view
ru: Выбрать представление

en: Header text
ru: Текст заголовка

en: Content statistics
ru: Статистика содержимого

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: Site contact page
ru: Страница Контакты сайта

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: Taxonomy: term
ru: Таксономия: термин

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: The site contact form that allows users to send a message to site administrators.
ru: Форма контактов позволяющая пользователям отправлять сообщения администраторам.

en: The site contact form that allows users to contact other users.
ru: Форма контактов которая позволяет пользователям связываться с другими пользователями.

en: Contact @name
ru: Для контактов с пользователем @name

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
ru: Этот заголовок будет использоваться административно для идентификации панели. Если пусто, будет использоваться обычный заголовок.

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: The results of a search using keywords.
ru: Результаты поиска по ключевым словам.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: &#x2713;Panel title
ru: &#x2713;Заголовок панели

en: No rules
ru: Нет правил

en: Visibility rules
ru: Правила отображения

en: Title type
ru: Тип заголовка

en: Manually set
ru: Установить вручную

en: From pane
ru: С панели

en: The title of this panel. If left blank, a default title may be used. Set to No Title if you want the title to actually be blank.
ru: Заголовок панели. Если поле оставлено пустым, будет использован заголовок по умолчанию. Введите No Title, если хотите, чтобы заголовок был пустым.

en: Region class
ru: Класс региона

en: Movie
ru: Фильм

en: styles
ru: стили

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов, которое может быть в этом поле.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счетчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Размещает все результаты в окне выбора и позволяет пользователю перейти на другую страницу, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Email пользователя, написавшего комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: Relate nodes to taxonomy terms, specifiying which vocabulary or vocabularies to use. This relationship will cause duplicated records if there are multiple terms.
ru: Связывает материалы с терминами таксономии, определяя какой словарь или словари следует использовать. Эта связь вызовет дублирующие записи, если есть несколько терминов.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не выводить содержимое и метки пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: Field permissions
ru: Права доступа к полю

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Length is shorter than
ru: Длина короче, чем

en: shorter than
ru: короче, чем

en: Length is longer than
ru: Длина которого более

en: longer than
ru: больше чем

en: SQL Query
ru: SQL-запрос

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ru: Запрос будет сгенерирован и запущен с использованием API базы данных Drupal.

en: revision user
ru: редакция пользователя

en: Exposed form
ru: Раскрытая форма

en: Please enter a valid version with core and major version number. Example: !example
ru: Пожалуйста, введите правильную версию с ядром и главным номером. Пример: !example

en: Recreate
ru: Пересоздать

en: Revert components
ru: Вернуть компоненты

en: Mark as reviewed
ru: Пометить как просмотренные

en: Orphaned dependencies
ru: Неверные зависимости

en: Disable selected modules
ru: Выключить выбранные модули

en: Leave enabled
ru: Оставить включенными

en: @action completed for @module_name / @component.
ru: @action выполнено для @module_name / @component.

en: Manage features.
ru: Управление функциями.

en: Detect and disable any orphaned feature dependencies.
ru: Обнаружить и отключить любые неверные зависимости особенностей.

en: Recreate an existing feature.
ru: Обновить существующую особенность.

en: Review overrides
ru: Просмотреть переопределенные

en: Needs review
ru: Необходим пересмотр

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Display the standard add comment link used on regular nodes, which will only display if the viewing user has access to add a comment.
ru: Отобразить стандартную ссылку добавления комментария, используемую на обычных материалах, которая будет отображаться, только если текущий пользователь имеет доступ на добавление комментариев.

en: Inherit pager
ru: Наследовать постраничный навигатор

en: Render pager
ru: Вывод постраничного навигатора

en: Render
ru: Показать

en: Cafe
ru: Кафе

en: Restaurant
ru: Ресторан

en: School
ru: Школа

en: Sport
ru: Спорт

en: Entities
ru: Сущности

en: The human readable label.
ru: Читабельная метка.

en: If part of a book, the book to which this book page belongs.
ru: Если это часть подшивки, имя подшивки, которой принадлежит эта страница.

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
ru: IP адрес компьютера, с которого был сделан комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария.

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария.

en: The URL of the comment.
ru: URL этого комментария.

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: The URL of the comment's edit page.
ru: URL для страницы редактирования комментариев.

en: The date the comment was posted.
ru: Дата добавления комментария.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
ru: Родитель комментария, если комментарии включены.

en: The node the comment was posted to.
ru: Материал, к которому был добавлен комментарий.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев в материале.

en: New comment count
ru: Количество новых комментариев

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Число опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the node.
ru: Уникальный ID материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: URL материала.

en: The URL of the node's edit page.
ru: Адрес страницы редактирования материала.

en: Date changed
ru: Дата изменена

en: The date the node was most recently updated.
ru: Дата создания материала была изменена.

en: The author of the node.
ru: Автор материала.

en: The number of votes that have been cast on a poll node.
ru: Количество голосов, отданных в голосовании материала.

en: Poll winner
ru: Победитель опроса

en: The winning poll answer.
ru: Наиболее популярный ответ.

en: Poll winner votes
ru: Голосов за самый популярный ответ

en: The number of votes received by the winning poll answer.
ru: Количество голосов за вариант ответа, набравший наибольшее количество голосов.

en: Poll winner percent
ru: Процент самого популярного ответа

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
ru: Процент голосов, отданный за самый популярный ответ.

en: The length of time the poll node is set to run.
ru: Длительность действия голосования.

en: The number of visitors who have read the node.
ru: Число посетителей, прочитавших материал.

en: The number of visitors who have read the node today.
ru: Число посетителей, прочитавших материал сегодня.

en: Last view
ru: Последний посмотр

en: The date on which a visitor last read the node.
ru: Дата последнего прочтения материала.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: Адрес главной страницы сайта.

en: Login page
ru: Страница входа

en: The URL of the site's login page.
ru: Адрес страницы входа.

en: The unique ID of the uploaded file.
ru: Уникальный ID загружаемого файла.

en: The name of the file on disk.
ru: Имя файла на диске.

en: The size of the file, in kilobytes.
ru: Размер файла, в килобайтах

en: The web-accessible URL for the file.
ru: URL веб-доступа для файла

en: The date the file was most recently changed.
ru: Дата, когда файл был изменен

en: The user who originally uploaded the file.
ru: Пользователь, который первым загрузил файл.

en: The unique ID of the taxonomy term.
ru: Уникальный ID термина таксономии.

en: The name of the taxonomy term.
ru: Имя термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
ru: Количество материалов, отмеченных термином таксономии.

en: The URL of the taxonomy term.
ru: URL термина таксономии.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит термин.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
ru: Уникальный ID словаря таксономии.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
ru: Имя словаря таксономии.

en: The machine name of the taxonomy vocabulary.
ru: Машинное имя словаря таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: Term count
ru: Количество терминов

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
ru: Количество терминов, принадлежащих словарю таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: E-mail адрес учётной записи

en: The URL of the account profile page.
ru: Ссылка на страницу профиля учётной записи

en: The url of the account edit page.
ru: Ссылка на страницу редактирования учётной записи

en: The date the user last logged in to the site.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт

en: The date the user account was created.
ru: Дата создания учётной записи пользователя.

en: All parent terms
ru: Все родительские термины

en: The unique ID of the node's revision.
ru: Уникальный ID редакции материала.

en: Is new
ru: Новое

en: Whether the node is new and not saved to the database yet.
ru: Является ли материал новым и потому еще не сохранен в БД.

en: Promoted to frontpage
ru: Размещено на главной

en: Whether the node is promoted to the frontpage.
ru: Выводится ли материал на главной странице

en: Sticky in lists
ru: Закреплено в списке

en: Whether the node is displayed at the top of lists in which it appears.
ru: Закреплен ли материал наверху списков, в которых появляется.

en: Comments allowed
ru: Комментарии разрешены

en: Whether comments are allowed on this node: 0 = no, 1 = closed (read only), 2 = open (read/write).
ru: Разрешены ли комментарии для этого материала: 0 = нет, 1 = да (только для чтения), 2 = да (чтение/написание).

en: Manage display
ru: Управление отображением

en: Text formats
ru: Форматы текста

en: Image styles
ru: Стили изображения

en: manage display
ru: управление отображением

en: Revision log message
ru: Сообщение лога редакций

en: Full content
ru: Содержимое полностью

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru[0]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова.
ru[1]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.
ru[2]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.

en: Searched %type for %keys.
ru: Поиск %type по запросу %keys.

en: Minimal
ru: Минимальный

en: Fixed width
ru: Фиксированная ширина

en: Profile page
ru: Страница профиля

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этой области, которая будет отображаться только администраторам.

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Displays Reorder
ru: Отображает упорядочивание

en: Remove this display
ru: Удалить это отображение

en: Operator to use on all groups
ru: Оператор для использования во всех группах

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ru: "group 0 AND group 1 AND group 2" или "group 0 OR group 1 OR group 2", и т.д.

en: Remove group @group
ru: Удалить группу @group

en: Default group
ru: Группа по умолчанию

en: Group @group
ru: Группа @group

en: Ungroupable filters
ru: Негруппируемые фильтры

en: Configure group settings for @type %item
ru: Задать настройки группы для @type %item

en: Basic exposed form
ru: Базовая раскрытая форма

en: Input required
ru: Требуется ввод

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
ru: Раскрытая форма, которая показывает представление только если форма содержит пользовательский ввод.

en: Display all items
ru: Отображать все элементы

en: Display all items that this view might find
ru: Отображать все элементы, которые могут оказаться в этом представлении

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Display a limited number items that this view might find.
ru: Отображать ограниченное количество элементов, которые могут оказаться в этом представлении.

en: Paged output, full pager
ru: Постраничный вывод, полный навигатор

en: Paged output, full Drupal style
ru: Страничный вывод, полный Drupal-стиль

en: Paged output, mini pager
ru: Постраничный вывод, мини-навигатор

en: Use the mini pager output.
ru: Использовать мини-навигатор.

en: The taxonomy vocabulary name
ru: Имя словаря таксономии

en: Name (raw)
ru: Имя (сырое)

en: The user or author name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
ru: Имя пользователя или автора. Фильтр не проверяет существование пользователя и принимает частичные совпадения. Автодополнение не используется.

en: Provide markup text for the area.
ru: Предоставляет текстовую область с возможностью выбора формата текста

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Change the machine name of this display.
ru: Изменить машинное имя данного отображения.

en: Change settings for this pager type.
ru: Изменить параметры этого типа навигатора.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
ru: Разрешить группировку и агрегацию (вычисление) полей.

en: Exposed form style
ru: Стиль формы раскрытых фильтров

en: Select the kind of exposed filter to use.
ru: Выберите, какой тип раскрытого фильтра будет использоваться.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
ru: Настройки раскрытой формы для этого стиля раскрытой формы.

en: The machine name of this display
ru: Машинное имя данного отображения

en: This is machine name of the display.
ru: Это машинное имя отображения

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
ru: Если включено, то некоторые поля могут стать недоступными. Все поля, которые выбраны для группировки, будут сжаты до одной записи на каждое уникальное значение. Другие поля, которые выбраны для агрегации, будут иметь функцию, которая будет выполняться над ними. Например, вы можете сгруппировать материалы по заголовку и посчитать количество их идентификаторов (nids), для того, чтобы получить список повторяющихся заголовков.

en: <strong>Important!</strong> You have changed the display's machine name. Anything that attached to this display specifically, such as theming, may stop working until it is updated. To see theme suggestions for it, you need to save the view.
ru: <strong>Внимание!</strong> Вы изменили машинное имя отображения. Все, что прилагается к текущему отображению - например, темизация - может перестать работать, пока не будет обновлено. Чтобы увидеть изменения, вам необходимо сохранить представление.

en: Exposed Form
ru: Раскрытая форма

en: Exposed form options
ru: Настройки раскрытой формы

en: Select which pager, if any, to use for this view
ru: Выберите, какая именно постраничная навигация (если таковые имеются) будет использована для этого представления

en: Pager options
ru: Параметры постраничного навигатора

en: Display id should be unique.
ru: ID отображения должен быть уникальным.

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке применения раскрытых фильтров

en: Include reset button
ru: Включая кнопку сброс

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
ru: Если отмечено, раскрытая форма создаст кнопку для сброса всех примененных раскрытых фильтров

en: Reset button label
ru: Текст кнопки "Сбросить"

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке сброса раскрытых фильтров

en: Exposed sorts label
ru: Метка раскрытой сортировки

en: Text to display as the label of the exposed sort select box.
ru: Текст, отображаемый в качестве метки кнопки раскрытого фильтра.

en: Text to use when exposed sort is ordered ascending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по возрастанию

en: Text to use when exposed sort is ordered descending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по убыванию

en: Text on demand
ru: Текст по запросу

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если в этом поле 3, то 3 первых элемента будут пропущены и отображаться не будут.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
ru: Общее количество страниц. Оставьте пустым, чтобы показать все страницы.

en: Exposed options
ru: Настройки раскрытия

en: Exposing this options allows users to define their values in a exposed form when view is displayed
ru: Раскрытие данных настроек позволит пользователям определять свои значения в раскрытой форме, когда представление отображается

en: Expose items per page
ru: Раскрыть постраничный навигатор

en: When checked, users can determine how many items per page show in a view
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов на страницу отображается в представлении

en: Items per page label
ru: Текст для "Элементов на страницу"

en: Label to use in the exposed items per page form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого количества элементов на страницу.

en: Exposed items per page options
ru: Постраничные настройки раскрытых элементов

en: Expose Offset
ru: Раскрыть смещение

en: Offset label
ru: Метка смещения

en: Label to use in the exposed offset form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого отступа.

en: Offset must be an number greather or equal than 0.
ru: Отступ должен быть числом, большим или равным 0.

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент, пропущено @skip
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента, пропущено @skip
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов, пропущено @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов

en: All items, skip @skip
ru: Все элементы, пропустить @skip

en: All items
ru: Все элементы

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: @count элемента
ru[2]: @count[2] элементов

en: Group results together
ru: Группировать результаты

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: Views displays
ru: Виды представлений

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: That path is already in use. This system cannot override existing paths.
ru: Этот путь уже используется. Система не может заменить существующие пути.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Length of string
ru: Длина строки

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: Menu title
ru: Заголовок меню

en: Code field
ru: Поле с кодом

en: Block field
ru: Поле с блоком

en: Field code
ru: Код поля

en: Toggle this checkbox if you are using tokens in this field.
ru: Включите, если если вы используете токены в этом поле.

en: Show block title + content
ru: Показывать заголовок блока + содержимое

en: Show only block content
ru: Показать только содержимое блока

en: H1 title
ru: H1 заголовок

en: H2 title
ru: H2 заголовок

en: Paragraph title
ru: Заголовок параграфа

en: Total results
ru: Всего результатов

en: Total results + keywords
ru: Всего результатов + ключевых слов

en: In database
ru: В базе данных

en: A module by the name @name already exists on your site. Please choose a different name.
ru: Модуль с именем @name уже существует на вашем сайте. Просьба выбрать другое имя.

en: Food
ru: Еда

en: The subject of the comment.
ru: Тема комментария.

en: The currently logged in user.
ru: Текущий пользователь, вошедший в систему.

en: The weight of the term, which is used for ordering terms during display.
ru: Вес термина, который используется для упорядочивания терминов в процессе отображения.

en: The parent terms of the taxonomy term.
ru: Родительские термины данного термина таксономии.

en: The roles of the user.
ru: Роли пользователя.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина псевдонимов. 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
ru: Если в строке содержатся нестандартные символы (например, кириллица), то должен ли модуль Pathauto переводить её в алфавит ASCII-96? Саму транслитерацию производит модуль Transliteration.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выбор псевдонимов для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
ru: Игнорируется псевдоним %alias по причине конфликта с существующим путем.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется псевдоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина псевдонима и компонента

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: User blogs
ru: Блоги пользователей

en: The file description
ru: Описание файла

en: Update preview
ru: Обновить предпросмотр

en: Wrapper
ru: Обертка

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
ru: Отображение %display использует в качестве пути node/%. Это не воспроизведет того, чего вы хотите. Если вам требуются множественные версии представления материала, используйте панели.

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создать простую ссылку на страницу перевода материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: The name of the module managing the authentication entry.
ru: Имя модуля, управляющего проверкой удостоверяющей записи.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Term edit link
ru: Ссылка на редактирование термина

en: Provide a simple link to edit the term.
ru: Прямая ссылка на редактирование термина

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
ru: Введите значения количества элементов на страницу, разделенные запятыми, между которыми сможет выбирать пользователь.

en: When checked, users can determine how many items should be skipped at the beginning.
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов должно быть пропущено с начала.

en: Please insert a list of integer numeric values separated by commas: e.g: 10, 20, 50, 100
ru: Введите список целых числовых значений, разделенных запятыми. Например: 10, 20, 50, 100

en: Region to block
ru: Регион в блок

en: Link field
ru: Поле ссылки

en: Attachment before
ru: Вложение перед

en: Attachment after
ru: Вложение после

en: No tokens available.
ru: Нет доступных токенов.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки токена в последнее выбранное поле.

en: Translation source node
ru: Перевод исходного материала

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент токенов на этом сайте.

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот токен в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить токены.

en: A module provides this configuration.
ru: Модуль, предоставляющий эту конфигурацию.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: Oblique
ru: Наклонный

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Control access by the current path.
ru: Контроль доступа к текущему пути.

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: @identifier is "@paths" | @identifier type is one of "@paths"
ru[0]: @identifier - "@paths"
ru[1]: @identifier - один из следующих: @paths
ru[2]: @identifier - один из следующих: @paths

en: Taxonomy: parent term
ru: Таксономия: родительский термин

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: Missing plugin
ru: Плагин отсутствует

en: Create custom style
ru: Создать пользовательский стиль

en: Make this style available to other regions or panes
ru: Сделать данный стиль доступным для других регионов и панелей

en: Basic styles
ru: Базовые стили

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Header font
ru: Шрифт заголовка

en: Text font
ru: Шрифт текста

en: Custom style
ru: Пользовательский стиль

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Доступные переменные: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: Region style
ru: Стиль региона

en: Highlight search word
ru: Подсветить слова поиска

en: Edit components
ru: Редактировать компоненты

en: All components of this type are exported by other features or modules.
ru: Все компоненты этого типа экспортируются другими особенностями или модулями.

en: Required by: !dependents
ru: Требуется для: !dependents

en: Conflicts with: !conflicts
ru: Конфликтует с: !conflicts

en: The feature !module cannot be enabled because it has unmet requirements.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что не отвечает требованиям.

en: @module does not appear to include the @include file.
ru: @module не включает файл @include.

en: Conflicts with another feature
ru: Конфликт с другой особенностью

en: Custom ruleset
ru: Пользовательский набор правил

en: Custom rulesets are combinations of access plugins you can use for access control, selection criteria and pane visibility.
ru: Пользовательские наборы правил это сочетания плагинов доступа, которые можно использовать для контроля доступа, критериев отбора и видимости панели.

en: There are no custom rulesets.
ru: Нет пользовательских наборов правил.

en: Manage custom rulesets
ru: Управление пользовательскими наборами правил

en: Custom rulesets
ru: Пользовательские наборы правил

en: Ruleset
ru: Набор правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Custom content
ru: Пользовательское содержимое

en: There are no custom content panes.
ru: Пользовательские панели содержимого не созданы

en: Manage custom content
ru: Управление пользовательским содержимым

en: Custom content panes
ru: Пользовательские панели контента

en: content pane
ru: фрагмент панели

en: content panes
ru: фрагменты панели

en: Content panes
ru: Фрагменты панели

en: Reverse (NOT)
ru: Обратный (НЕ)

en: Add a new @plugin
ru: Добавить новый @plugin

en: Edit @plugin %title
ru: Изменить @plugin %title

en: Clone @plugin %title
ru: Клонировать @plugin %title

en: Import @plugin
ru: Импортировать @plugin

en: Export @plugin %title
ru: Экспортировать @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
ru: Отправить запрос на добавление %title?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
ru: Это действие окончательно удалит все настройки, сделанные по этому пункту.

en: The item has been reverted.
ru: Пункт был возвращен.

en: This action will permanently remove this item from your database..
ru: Это действие навсегда удалит этот пункт из базы данных.

en: %title has been created.
ru: %title создан.

en: %title could not be created.
ru: Не удалось создать %title

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: %title could not be updated.
ru: %title не может быть обновлен

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
ru: Вы можете импортировать экспортированное ранее определение путем вставки экспортированного объектного кода в поле (см. ниже).

en: @plugin %title was enabled.
ru: @plugin %title был включен.

en: @plugin %title was disabled.
ru: @plugin %title был отключён.

en: Configure style
ru: Настроить стиль

en: Select a build mode for this node.
ru: Выбор режима конструкции для данного материала.

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Это будет отображаться в интерфейсе администратора, чтобы легко идентифицировать.

en: The unique ID for this @export.
ru: Уникальный ID для @export.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
ru: Ошибка при импортировании хлебных крошек. Указанная ошибка: @errors

en: Custom styles can be applied to Panel regions and Panel panes.
ru: Пользовательские стили могут быть применены к регионам Panel и группам Panel.

en: There are no custom styles.
ru: Нет пользовательских стилей.

en: Manage styles
ru: Управление стилями

en: Create custom styles for applications such as Panels.
ru: Создание пользовательских стилей для модулей, таких как Panels.

en: Administrative settings
ru: Административные настройки

en: Select style type
ru: Выбрать тип стиля

en: View attachment
ru: Просмотр вложений

en: View context
ru: Просмотр контекста

en: Display the attachments on a view context.
ru: Показать вложения в представлении контекста.

en: "Before" attachment
ru: "Перед" вложением

en: "After" attachment
ru: "После" вложения

en: View empty text
ru: Посмотреть пустой текст

en: View footer
ru: Просмотр подвала

en: View header
ru: Просмотр заголовка

en: View pager
ru: Посмотреть постраничный навигатор

en: View row
ru: Просмотреть строку

en: Select context
ru: Выберите контекст

en: Configure rows
ru: Настройка строк

en: Row information
ru: Строка информации

en: Makes the view results available as a context for use in Panels and other applications.
ru: Делает результаты представлений доступными в качестве контекста для использования в Панелях и других приложениях.

en: Contains rows in contexts.
ru: Содержит строки в контекстах.

en: Context settings
ru: Настройка контекста

en: Panel region
ru: Регион панели

en: Panel pane
ru: Группа панели

en: Get a bird's eye view of items related to Panels.
ru: Общий обзор всех объектов, имеющих отношение к Панелям.

en: Custom layout
ru: Пользовательский макет

en: Custom layouts can add more, site-specific layouts that you can use in your panels.
ru: Можно добавить ещё пользовательские макеты, специфичные для сайта макеты, которые вы можете использовать в ваших панелях.

en: There are no custom layouts.
ru: Нет пользовательских макетов.

en: Manage custom layouts
ru: Управление пользовательскими макетами

en: Renders a panel normally. This is the most common option.
ru: Показывает панели обычно. Это наиболее распространенный вариант.

en: Customize this page
ru: Персонализировать эту страницу

en: Allows privileged users to update and rearrange the content while viewing this panel.
ru: Позволяет привилегированным пользователям, обновлять и перестраивать содержание во время просмотра этой панели.

en: This will discard all unsaved changes. Are you sure?
ru: Все несохранённые изменения будут утеряны. Вы уверены?

en: mini panel
ru: мини-панель

en: mini panels
ru: мини-панели

en: Renderer
ru: Средство визуализации

en: Broken/missing plugin
ru: Поврежденный/отсутствующий плагин

en: layouts
ru: макеты

en: Builders
ru: Конструктор

en: Reuse layout
ru: Повторить макет

en: Column class
ru: Класс колонки

en: Row class
ru: Класс строки

en: Column separation
ru: Разделение колонок

en: Region separation
ru: Разделение регионов

en: Row separation
ru: Разделение рядов

en: Columns: 1
ru: 1 колонка

en: Columns: 3
ru: 3 колонки

en: Columns: 2
ru: 2 колонки

en: That name is used by another style: @page
ru: Данное имя уже используется другим стилем: @page

en: The configuration is fixed and cannot be changed.
ru: Конфигурация зафиксирована и не может быть изменена.

en: This configuration is provided by a module, but has been changed.
ru: Эта конфигурация предоставляется модулем, но была изменена.

en: A custom configuration by a user.
ru: Стандартные настройки пользователя

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
ru: В случае сохранения новой редакции запись в логе объяснит суть внесенных изменений.

en: Creates revision
ru: Создает редакцию

en: Whether saving this node creates a new revision.
ru: Создает ли сохранение этого материала новую редакцию.

en: The current date and time.
ru: Текущая дата и время.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные токены: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
ru: Исходный материал для данного набора переводов материала.

en: Account cancellation URL
ru: URL аннулирования учетной записи

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
ru: URL подтверждения удаления страницы для пользовательской учетной записи.

en: One-time login URL
ru: URL одноразового входа

en: The URL of the one-time login page for the user account.
ru: URL страницы одноразового входа для пользовательской учетной записи.

en: Tokens related to menu links.
ru: Токены, связанные со ссылками меню.

en: The unique ID of the menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню.

en: The title of the menu link.
ru: Заголовок ссылки меню.

en: The URL of the menu link.
ru: URL ссылки меню.

en: The menu link's parent.
ru: Родитель ссылки меню.

en: Tokens related to the current page request.
ru: Токены, связанные с запросом текущей страницы.

en: Page number
ru: Номер страницы

en: The book page associated with the node.
ru: Страница подшивки, связанная с этим материалом.

en: The menu link for this node.
ru: Ссылка в меню для этого материала.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина каждого из компонентов псевдонима (например, [title]). 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: The field %name is not a valid number.
ru: Поле %name это неверное число.

en: The field %name cannot be greater than @max.
ru: Поле %name не может быть больше, чем @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
ru: Поле %name не может быть меньше, чем @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
ru: Поле <em>строк на удаление</em> не должно содержать HTML. Убедитесь, что отключили какие-либо WYSIWYG-редакторы для этого поля.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей без псевдонимов для генерации таковых для них

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: language neutral
ru: язык нейтрален

en: Pattern for all @language @node_type paths
ru: Шаблон для всех путей @language @node_type

en: Updated alias for node @nid.
ru: Обновлен псевдоним для материала @nid.

en: Taxonomy term paths
ru: Пути терминов таксономии

en: Updated alias for term @tid.
ru: Обновлен псевдоним для термина @tid.

en: Forum paths
ru: Пути форума

en: Updated alias for forum @tid.
ru: Обновлен псевдоним для форума @tid.

en: User paths
ru: Пути пользователя

en: Updated alias for user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя @uid.

en: Blog paths
ru: Пути блога

en: Updated alias for blog user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя блога @uid.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 материала.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count материалов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] материалов.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 термина.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count терминов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] терминов.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 пользователя.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count пользователей.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] пользователей.

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the term:path token. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
ru: Вы установили @name в качестве разделителя, и он будет удаляться, когда встретится в строках. Это может вызвать проблемы с вашими шаблонами, и в особенности с "термин:путь"-токенами. Вам следует активировать замену разделителем для @name.

en: Use ISO-8601 week numbers
ru: Использовать номер недель по стандарту ISO-8601

en: IMPORTANT! If checked, First day of week MUST be set to Monday
ru: ВАЖНО! Если отмечено, первый день недели ДОЛЖЕН быть понедельником

en: When using ISO-8601 week numbers, the first day of the week must be set to Monday.
ru: При использовании номеров недель по стандарту ISO-8601, первый день недели должен быть понедельником.

en: Field @label (@field_name)
ru: Поле @label (@field_name)

en: There are no date fields in this database.
ru: В данное базе данных нет полей даты.

en: New type:
ru: Новый тип:

en: The field @field_name has been changed from @old_type to @new_type.
ru: Тип поля @field_name был изменен с @old_type на @new_type.

en: Year range
ru: Диапазон лет

en: Profile types
ru: Типы профилей

en: The date the profile was created.
ru: Дата создания профиля.

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип содержимого

en: view mode
ru: режим представления

en: Administer features
ru: Управление особенностями

en: View, enable and disable features.
ru: Просмотр, включение и выключение особенностей.

en: Format settings:
ru: Настройки формата:

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Author URL
ru: URL автора

en: Examples: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1
ru: Примеры: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1

en: List handling
ru: Обработка списка

en: Show first (if present)
ru: Отображать первый (если присутствует)

en: Show item count
ru: Отображать счетчик элементов

en: List seperator
ru: Разделитель списка

en: Link this field to its entity
ru: Сделать это поле ссылкой на его сущность

en: Use human-readable name
ru: Использовать удобочитаемое имя

en: If this is checked, the values' names will be displayed instead of their internal identifiers.
ru: Если отмечено, вместо внутренних идентификаторов значений будут отображаться их имена.

en: The menu link's root.
ru: Корень ссылки меню.

en: @entity "@property" property.
ru: Свойство "@property" сущности @entity.

en: The machine-readable name identifying this @entity.
ru: Машинное имя, идентифицирующее эту сущность @entity

en: Internal, numeric @entity ID
ru: Внутренний числовой ID @entity

en: The ID used to identify this @entity internally.
ru: ID используется для внутренней идентификации этой сущности @entity.

en: @entity ID
ru: Идентификатор @entity

en: The unique ID of the @entity.
ru: Уникальный идентификатор для @entity.

en: After saving a new @entity
ru: После создания @entity

en: created @entity
ru: создана сущность @entity

en: After updating an existing @entity
ru: После обновления существующей @entity

en: updated @entity
ru: обновлена сущность @entity

en: Before saving a @entity
ru: Перед сохранением @entity

en: saved @entity
ru: сохранена сущность @entity

en: After deleting a @entity
ru: После удаления @entity

en: deleted @entity
ru: удалена сущность @entity

en: Save profile type
ru: Сохранить тип профиля

en: Delete profile type
ru: Удалить тип профиля

en: The owner of the profile.
ru: Владелец профиля.

en: @type_name profile
ru: Профиль типа @type_name

en: The users's @type_name profile.
ru: Профиль типа @type_name пользователя

en: Profile type
ru: Тип профиля

en: Administer profile types
ru: Управление типами профилей

en: Create and delete fields on user profiles, and set their permissions.
ru: Создание и удаление полей для профилей пользователей, настройка прав доступа.

en: Administer profiles
ru: Управление профилями

en: Edit and view all user profiles.
ru: Редактировать и просматривать все пользовательские профили.

en: Make the content of this field private.
ru: Сделать содержание этого поля приватным.

en: If checked, the content of this field is only shown to the profile owner and administrators.
ru: Если отмечено, то содержимое данного поля отображается только для владельца профиля и администраторов.

en: Sample Content
ru: Пример содержания

en: CTools Javascript Widgets
ru: Виджеты CTools Javascript

en: Link 1
ru: Ссылка 1

en: Link 2
ru: Ссылка 2

en: Link 3
ru: Ссылка 3

en: Drop Down Menu
ru: Выпадающее меню

en: Hello World
ru: Привет мир

en: your account
ru: ваш аккаунт

en: Login Success
ru: Успешный вход

en: Return to the examples page.
ru: Вернуться к странице примеров

en: Chaos Tools AJAX Demo
ru: Демонстрация Chaos Tools AJAX

en: Simple Form
ru: Простая форма

en: Shows how to use the power of Chaos AJAX.
ru: Показывает, как работает Chaos AJAX.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если для одной страницы несколько вариантов отображения хлебных крошек, то каждый из вариантов, начиная с верхнего, будет проверен на прохождение правил отображения. Первый вариант, который будет удовлетворять этим условиям, будет показан на странице.

en: 404 Page not found
ru: 404 Страница не найдена

en: The first element in a path may not be dynamic.
ru: Первый элемент в адресе страницы не может быть динамическим.

en: User signature
ru: Подпись пользователя

en: The signature of a user.
ru: Подпись пользователя.

en: Allows a user to access the !link.
ru: Позволяет пользователю получить доступ к !link.

en: Page wizards
ru: Мастера страниц

en: Create mini panels
ru: Создать мини-панели

en: Landing page wizard
ru: Мастер целевой страницы

en: Landing pages are simple pages that have a path, possibly a visible menu entry, and a panel layout with simple content.
ru: Целевые страницы — это простые страницы с путём, возможно видимым пунктом меню, и панельным макетом с простым содержанием.

en: Panel fields
ru: Поля панели

en: Displays the fields in a panel rather than using a template.
ru: Отображение полей в панели, а не с использованием шаблона.

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
ru: Путь первичного файла для данного элемента относительно корневой директории Drupal; например modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
ru: Название элемента; например, материал.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
ru: Тип элемента, либо модуль, тема, или theme_engine.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
ru: Булева переменная, указывающая, включен ли этот элемент.

en: Schema version
ru: Версия схемы

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
ru: Номер версии схемы базы данных данного модуля. -1, если модуль не установлен (его таблицы не существуют); 0 или максимальный N функции hook_update_N() модуля, которая была либо выполнена или существовала, когда модуль был впервые установлен.

en: View: !view
ru: Представление: !view

en: Delete and save
ru: Удалить и сохранить

en: Enable and save
ru: Включить и сохранить

en: Disable and save
ru: Отключить и сохранить

en: Facebook Application ID
ru: ID приложения Facebook

en: Human-readable name
ru: Удобочитаемое название

en: Businesses
ru: Бизнесы

en: Places
ru: Места

en: Products and Entertainment
ru: Товары и развлечения

en: Are you sure you want to revert the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть %entity %label?

en: Are you sure you want to delete the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %entity %label?

en: Reverted %entity %label to the defaults.
ru: %entity %label возвращена к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %entity %label.
ru: Удалена %entity %label.

en: Add @entity_type
ru: Добавить @entity_type

en: Edit @label
ru: Редактирование @label

en: Clone @label
ru: Клонировать @label

en: Revert @label
ru: Вернуть @label

en: Delete @label
ru: Удалить @label

en: Machine-readable names must not consist of numbers only.
ru: Машинное имя не может содержать только цифры.

en: The author of the comment.
ru: Автор комментария.

en: The human-readable name of this profile type.
ru: Удобочитаемое имя этого типа профиля.

en: A unique machine-readable name for this profile type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для этого типа профиля. Может содержать только латинские буквы нижнего регистра, цифры и знак подчеркивания.

en: Show during user account registration.
ru: Отображать в процессе регистрации.

en: The profile type.
ru: Тип профиля.

en: There is no profile data yet.
ru: Этот профиль пока не имеет данных.

en: Are you sure you want to delete profile %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль %label?

en: Deleted %label.
ru: Удален %label.

en: My @profile-label
ru: Мои @profile-label

en: Provide a separate page for editing profiles.
ru: Предоставить отдельную страницу для редактирования профилей.

en: If enabled, a separate menu item for editing the profile is generated and the profile is hidden from the user account page.
ru: Если включено, создается отдельное меню для редактирования профиля и профиль будет скрыт cо страницы учетной записи пользователя.

en: Adds separate pages for viewing and editing profiles.
ru: Добавляет отдельные страницы для просмотра и редактирования профилей.

en: (No information available)
ru: (Нет информации)

en: Hash
ru: Контрольная сумма

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
ru: Для импортирования скопируйте содержимое текстовой области и вставьте его на странице импорта.

en: Paste an exported %entity_type here.
ru: Вставьте сюда экспортируемый %entity_type.

en: If checked, any existing %entity with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любой существующий %entity с таким же идентификатором будет заменен импортируемым.

en: Import of %entity %label failed, a %entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Не удалось импортировать %entity %label: %entity с таким же машинным именем уже существует. Проверьте настройки перезаписи.

en: Imported %entity %label.
ru: Импортирована %entity %label.

en: Export @label
ru: Экспортировать @label

en: Import @entity_type
ru: Импортировать @entity_type

en: Actor
ru: Актер

en: Fixed value
ru: Фиксированное значение

en: Enables modules to work with any entity type and to provide entities.
ru: Позволяет модулям работать с любыми типами сущностей и предоставлять сущности.

en: Entity tokens
ru: Токены сущностей

en: Provides token replacements for all properties that have no tokens and are known to the entity API.
ru: Предоставляет токены для всех свойств, не имеющих токенов, связанных с Entity API

en: The original-language version of this node, if one exists.
ru: Оригинал перевода версии этого материала, если существует.

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional
ru: !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional

en: Date year range must be in the format -9:+9, 2005:2010, -9:2010, or 2005:+9
ru: Диапазон лет даты должен быть в формате -9:+9, 2005:2010, -9:2010, или 2005:+9

en: The file.
ru: Файл.

en: Whether the file is being displayed.
ru: Отображаться ли файлу.

en: The image file.
ru: Файл изображения.

en: The main body text
ru: Текст основного поля body

en: %type_name: Edit own profile
ru: %type_name: Редактировать свой профиль

en: %type_name: Edit any profile
ru: %type_name: Редактировать любой профиль

en: %type_name: View own profile
ru: %type_name: Просмотр своего профиля

en: %type_name: View any profile
ru: %type_name: Просмотр любого профиля

en: No fields have been associated with this profile type. Go to the <a href="!url">Profile types</a> page to add some fields.
ru: Нет полей, ассоциированных с этим типом профиля. Перейдите на страницу <a href="!url">Profile types</a>, чтобы создать их.

en: Main profile
ru: Основной профиль

en: A main profile type has been created and assigned to all users. Go to the <a href="!url">Profile types</a> page to add some fields or to configure further profile types.
ru: Главный тип профиля был создан и назначен всем пользователям. Перейдите на страницу <a href="!url">Profile types</a>, чтобы создать дополнительные поля или настроить другие типы профилей.

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Creates @entity context from an ID argument.
ru: Создать @entity контекст по его ID.

en: Custom blocks
ru: Пользовательские блоки

en: Entity object.
ru: Entity(сущность) объект.

en: Access the views administration pages.
ru: Доступ к страницам управления представлениями.

en: Bypass access control when accessing views.
ru: Обходить проверку прав при доступе к представлениям.

en: Add new view
ru: Добавить новое представление

en: - Basic validation -
ru: - Простая проверка -

en: HTML element
ru: HTML-элемент

en: Label HTML element
ru: Метка HTML-элемента

en: Place a colon after the label
ru: Поставить двоеточие после метки

en: Wrapper HTML element
ru: HTML тег обёртки

en: Wrapper class
ru: Класс обертки

en: Add default classes
ru: Добавить классы по умолчанию

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
ru: Использовать стандартные классы Views для идентификации поля, метки поля и его содержимого.

en: Use absolute path
ru: Использовать абсолютный путь

en: Rel Text
ru: Rel текст

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
ru: Присоединить атрибут Rel для использования в lightbox2 или другой javascript-утилиты.

en: Preserve certain tags
ru: Сохранить некоторые теги

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
ru: Перечислите теги, которые необходимо сохранить во время процесса удаления. Например, &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; сохранит все элементы p и br

en: Format plural
ru: Формат множественного числа

en: If checked, special handling will be used for plurality.
ru: Если отмечено, для множественных чисел будет использован специальный обработчик.

en: Singular form
ru: В единственном числе

en: Text to use for the singular form.
ru: Текст для использования в единственном числе.

en: Plural form
ru: Во множественном числе

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
ru: Текст для использования во множественном числе, @count будет заменен на значение.

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
ru: Смещение от текущего времени, такое как "!example1" или "!example2"

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для этого представления. Оно должно содержать только латиницу в нижнем регистре, цифры и символы подчеркивания.

en: Weight for @display
ru: Вес @display

en: Translation method
ru: Метод перевода

en: Select a translation method to use for Views data like header, footer, and empty text.
ru: Выберите метод перевода таких элементов Views как шапка, подвал и текст пустого представления.

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
ru: Этот заголовок будет отображен вместо стандартного на странице редактирования представления. Это может быть полезным, если у вас дважды присутствует один и тот же элемент.

en: Do not pass admin strings for translation.
ru: Не передавать административные строки для перевода.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
ru: Используйте функцию ядра Drupal t(). Не рекомендуется, т.к. это не поддерживает обновления существующих строк.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
ru: Если вам необходимо перевести метки Views на другие языки, рассмотрите вариант установки пакет модуля Views translation <a href="!path">Internationalization</a>

en: Feed Item ID
ru: ID элемента ленты

en: The unique ID of the aggregator item.
ru: Уникальный ID элемента агрегатора.

en: The guid of the original imported item.
ru: GUID оригинального импортируемого элемента

en: Date and time of when the comment was created.
ru: Дата и время создания комментария

en: Date and time of when the comment was last updated.
ru: Дата и время последнего обновления комментария.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
ru: Одобрен ли комментарий (или все еще в списке на модерирование).

en: Approved comment
ru: Одобренный комментарий

en: Last comment CID
ru: CID последнего комментария

en: Display the last comment of a node
ru: Показывает последний комментарий материала

en: Last Comment
ru: Последний комментарий

en: The last comment of a node.
ru: Последний комментарий материала.

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
ru: Некоторым ролям не хватает прав доступа к содержимому, но экран %display не имеет контроля доступа.

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: File Usage
ru: Использование файлов

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
ru: Файл, связанный с этим материалом, обычно потому, что файл находится в каком-либо поле материала.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
ru: Пользователь связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого пользователя.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
ru: Файл связан с этим пользователем. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого пользователя.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
ru: Комментарий связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого комментария.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
ru: Файл связан с этим комментарием. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого комментария.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
ru: Термин таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого термина.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
ru: Файл связан с этим термином таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого термина.

en: Taxonomy Vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: A taxonomy vocabulary that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Словарь таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого словаря.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Файл связан с этим словарем таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого словаря.

en: The module managing this file relationship.
ru: Модуль, управляющий этой связью с файлами.

en: The type of entity that is related to the file.
ru: Тип сущности, связанной с файлом.

en: The number of times the file is used by this entity.
ru: Сколько раз файл используется данной сущностью.

en: Machine-Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Машинное название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: term from !field_name
ru: термин из !field_name

en: Math expression
ru: Математическое выражение

en: Evaluates a mathematical expression and displays it.
ru: Вычисляет математическое выражение и отображает его.

en: Use destination
ru: Использовать назначение.

en: Add destination to the link
ru: Добавить назначение в ссылку

en: Show the comment link in the form used on standard node teasers, rather than the full node form.
ru: Показать ссылку на комментарии в форме, используемой в стандартных анонсах материала, а не в форме полного материала.

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
ru: Используется Стиль: Таблица для определения актуальной колонки на сортировку по клику. Значение по умолчанию обычно оптимально.

en: Group column
ru: Колонка группы

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
ru: Выберите колонку этого поля для применения функции группировки, выбранной выше.

en: Group columns (additional)
ru: Колонки группы (дополнительно)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
ru: Выберите любую дополнительную колонку этого поля для включения в список и включения групп.

en: Display download path instead of file storage URI
ru: Отображать путь для скачивания вместо URI хранения файла

en: This will provide the full download URL rather than the internal filestream address.
ru: Это скорее будет предоставлять полный URL для скачивания, чем внутренний адрес filestream.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Машинное имя словаря, которому принадлежит термин

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Term name converted to Term ID
ru: Название термина, преобразованное в ID термина

en: No comment
ru: Нет комментария

en: Comment or document this display.
ru: Откомментируйте или задокументируйте это отображение.

en: Query settings
ru: Настройки запроса

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
ru: Позволяет устанавливать некоторые дополнительные настройки для плагина очереди

en: The name and the description of this display
ru: Имя и описание этого отображения

en: This name will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это имя будет отображаться только в форме управления представлением.

en: This description will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это описание будет появляться только в форме управления представлением.

en: This display's comments
ru: Комментарии, принадлежащие этому отображению

en: This value will be seen and used only within the Views UI and can be used to document this display. You can use this to provide notes for other or future maintainers of your site about how or why this display is configured.
ru: Этот текст будет виден и использован только вместе с Views UI и может использоваться для документирования этого отображения. Вы можете использовать его для информирования будущих разработчиков этого сайта о нюансах конфигурации.

en: Query options
ru: Настройки запроса

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
ru: Имя отображения должно содержать только буквы, цифры и символы "_".

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать значения разбиения на страницы от родительского отображения, к которому оно прикреплено?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
ru: Должно ли это отображение генерировать значения постраничного навигатора? Это имеет смысл только если используется наследование настроек навигатора.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
ru: Это будет появляться в качестве имени блока в "администрирование >> структура >> блоки".

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
ru: Текст, отображаемый вместо результатов, пока пользователь не выбрал и не применил раскрытые фильтры.

en: Include all items option
ru: Показать пункт для выбора всех элементов

en: If checked, an extra item will be included to items per page to display all items
ru: Если включено, к опции количества элементов на страницу будет добавлен пункт для отображения всех элементов

en: All items label
ru: Метка для обозначения всех элементов

en: Which label will be used to display all items
ru: Какая метка будет использоваться для обозначения всех элементов

en: Disable SQL rewriting
ru: Выключить перезапись (rewriting) SQL

en: WARNING: Disabling SQL rewriting means that node access security is disabled. This may allow users to see data they should not be able to see if your view is misconfigured. Please use this option only if you understand and accept this security risk.
ru: ВНИМАНИЕ: Отключение перезаписи (rewriting) SQL  означает отключение проверки доступа к материалам. Это может позволить пользователям видеть данные, которые они видеть не должны, если ваше представление было настроено неправильно. Пожалуйста, используйте эту опцию только если Вы понимаете и принимаете этот риск для безопасности.

en: Use Slave Server
ru: Использовать ведомый (slave) сервер

en: This will make the query attempt to connect to a slave server if available.  If no slave server is defined or available, it will fall back to the default server.
ru: Это заставляет запрос сделать попытку подключения к ведомому (slave) серверу, если таковой имеется. Если ведомый сервер не определен или не доступен, запрос уйдет обратно на сервер по умолчанию.

en: Field Language
ru: Язык поля

en: All fields which support translations will be displayed in the selected language.
ru: Все поля, поддерживающие переводы, будут отображаться на выбранном языке.

en: The class to provide on each row.
ru: Класс, присваиваемый каждой строке.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
ru: Вы можете использовать токены полей в соответствии с подстановочными шаблонами, используемыми в разделе "Переписать вывод этого поля" для всех полей.

en: Table summary
ru: Краткое содержание таблицы

en: If checked, the current path will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий путь будет отображаться как опция по умолчанию в меню, если это возможно.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
ru: Класс для обертки вне списка.

en: List class
ru: Класс списка

en: The class to provide on the list element itself.
ru: Класс, проставляемый самому списку.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
ru: Задайте базовый путь для ссылок в этом кратком
            представлении, например http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Не включайте начальную и оконечную косую черту. Если
            пусто, Views будет использовать первый найденный путь как базовый,
            при отображении страницы, или / если путь не может быть найден.

en: Tokens related to the current date and time.
ru: Токены, связанные с текущей датой и временем.

en: The URL of the @entity.
ru: URL @entity.

en: The content type of the node.
ru: Тип этого материала.

en: Tokens related to content types.
ru: Токены, связанные с типами материалов.

en: The name of the content type.
ru: Имя типа материала.

en: The unique machine-readable name of the content type.
ru: Уникальное машинное имя типа материала.

en: The optional description of the content type.
ru: Необязательное описание типа содержимого.

en: The number of nodes belonging to the content type.
ru: Количество материалов определенного типа.

en: The URL of the content type's edit page.
ru: URL страницы редактирования типа содержимого

en: The URL of the taxonomy term's edit page.
ru: URL страницы редактирования термина таксономии.

en: The unique machine-readable name of the vocabulary.
ru: Уникальное машинное имя словаря.

en: The URL of the vocabulary's edit page.
ru: URL страницы редактирования словаря.

en: The picture of the user.
ru: Изображение пользователя.

en: The specific argument of the current page (e.g. 'arg:1' on the page 'node/1' returns '1').
ru: Определенный аргумент текущей страницы (например, 'arg:1' на странице 'node/5' вернет '5').

en: Tokens related to URLs.
ru: Токены, связанные с URL.

en: Relative URL
ru: Относительный URL

en: The relative URL.
ru: Относительный URL адрес.

en: Absolute URL
ru: Абсолютный URL

en: The absolute URL.
ru: Абсолютный URL адрес.

en: Tokens related to menus.
ru: Токены, связанные с меню.

en: The unique machine-readable name of the menu.
ru: Уникальное машинное имя меню

en: The optional description of the menu.
ru: Необязательное описание меню.

en: Menu link count
ru: Счетчик ссылок меню

en: The number of menu links belonging to the menu.
ru: Количество пунктов меню

en: The URL of the menu's edit page.
ru: URL страницы редактирования меню.

en: The menu of the menu link.
ru: Меню, принадлежащее ссылке меню.

en: The URL of the menu link's edit page.
ru: URL страницы редактирования ссылки меню.

en: @category @type field.
ru: Поле @category @type

en: The %element-title cannot contain fewer than one token. | The %element-title must contain at least @count tokens.
ru[0]: %element-title не может содержать менее одного токена.
ru[1]: %element-title должен содержать по крайней мере @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать по крайней мере @count[2] токенов.

en: The %element-title must contain as most one token. | The %element-title must contain at most @count tokens.
ru[0]: %element-title должен содержать как минимум один 
    токен.
ru[1]: %element-title должен содержать как минимум @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать как минимум @count[2] токенов.

en: Content paths
ru: Пути материалов

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию (применяется ко всем типам содержимого с незаполненным полем шаблона ниже)

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию для @node_type (применяется ко всем типам материала @node_type с пустыми шаблонами ниже)

en: Approve link
ru: Ссылка подтверждения

en: Content access
ru: Доступ к материалу

[ctx: datetime]
en: All day
ru: Весь день

[ctx: datetime]
en: Year
ru: Год

[ctx: datetime]
en: Month
ru: Месяц

[ctx: datetime]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: datetime]
en: Day
ru: День

en: Display:
ru: Отображение:

en: Multiple values:
ru: Множественные значения:

en: starting from @isodate
ru: начинается с @isodate

en: ending with @isodate
ru: оканчивается до @isodate

en: Repeat rule:
ru: Правило повторения:

en: Show repeat rule
ru: Показывать правило повторения

[ctx: datetime]
en: Hour
ru: Час

[ctx: datetime]
en: Minute
ru: Минута

[ctx: datetime]
en: Second
ru: Секунда

en: The year is invalid.
ru: Год некорректен.

en: The month is invalid.
ru: Месяц некорректен.

en: The day is invalid.
ru: День некорректен.

en: The hour is invalid.
ru: Час некорректен.

en: The minute is invalid.
ru: Минуты некорректны.

en: The second is invalid.
ru: Секунды некорректны.

[ctx: ampm]
en: am
ru: утра

[ctx: ampm]
en: pm
ru: вечера

[ctx: date_order]
en: First
ru: Первый

[ctx: date_order]
en: Second
ru: Второй

[ctx: date_order]
en: Third
ru: Третий

[ctx: date_order]
en: Fourth
ru: Четвертый

[ctx: date_order]
en: Fifth
ru: Пятый

[ctx: date_nav]
en: Prev
ru: Предыдущий

[ctx: date_nav]
en: Next
ru: Следующий

en: Configure the Date Popup settings.
ru: Настройки всплывающего календаря.

[ctx: date_order]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: day_name]
en: Sunday
ru: Воскресенье

[ctx: day_name]
en: Monday
ru: Понедельник

[ctx: day_name]
en: Tuesday
ru: Вторник

[ctx: day_name]
en: Wednesday
ru: Среда

[ctx: day_name]
en: Thursday
ru: Четверг

[ctx: day_name]
en: Friday
ru: Пятница

[ctx: day_name]
en: Saturday
ru: Суббота

en: Administer date tools
ru: Управление настройками даты

en: Dates and calendars can be complicated to set up. The !date_wizard makes it easy to create a simple date content type and related calendar.
ru: Даты и календари настроить непросто. !date_wizard упрощает процесс создания типов материалов, включающих поля даты.

en: 5 minute
ru: 5 минут

en: 15 minute
ru: 15 минут

en: No fields are displayed in this region
ru: Нет полей для отображения в данном регионе

en: No fields are hidden.
ru: Нет скрытых полей.

en: Layout for !bundle in !view_mode
ru: Макет для !bundle в !view_mode

en: Class for @region
ru: Класс для @region

en: Field not found
ru: Поле не найдено

en: The field %field has been saved
ru: Поле %field было сохранено

en: Unknown field
ru: Неизвестное поле

en: One column
ru: Одна колонка

en: Three column - 25/50/25
ru: Три колонки - 25/50/25

en: Three column - equal width
ru: Три колонки - одинаковая ширина

en: Three column stacked - 25/50/25
ru: Три колонки этажерочный - 25/50/25

en: Three column stacked - equal width
ru: Три колонки этажерочный - одинаковая ширина

en: Four column - equal width
ru: Четыре колонки - одинаковая ширина

en: No custom view modes have been defined.
ru: Пользовательские способы вывода не созданы.

en: The human-readable label of the view mode. This name must be unique.
ru: Человеко-понятное обозначение способа вывода. Название должно быть уникальным.

en: Display Suite evaluator
ru: Отобразить оценщика решения

en: Panes
ru: Панели

en: Content revisions
ru: Редакции содержимого

en: %time hence
ru: %time с этих пор

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Create Feature
ru: Создать особенность

en: Block regions
ru: Регионы блока

en: Eg: h1, h2, p
ru: Например: h1, h2, p

en: Put a class on the wrapper. Eg: block-title
ru: Присвоить класс обертке. Например: block-title

en: This operation is not possible.
ru: Эта операция невозможна.

en: Underscore
ru: "жесткий пробел"

en: Site Information
ru: Информация о сайте

en: Use this page in an admin overlay.
ru: Использовать эту страницу в административном наложении.

en: Information related to the current page request.
ru: Информация, относящаяся к запросу текущей страницы.

en: The internal Drupal path of the current page request.
ru: Внутренний путь Drupal запроса текущей страницы.

en: The full URL of the current page request.
ru: Полный URL запроса текущей страницы.

en: Associated @label via the @label's @property.
ru: Связанная @label через свойство @property, принадлежащее @label

en: Custom classes
ru: Пользовательские классы

en: Bypass views access control
ru: Не проверять права доступа к представлениям

en: No results behavior
ru: Поведение при отсутствии результатов

en: Edit @section
ru: Редактировать @section

en: Edit this view to add a display.
ru: Для добавления отображения отредактируйте это представление.

en: Add view from template
ru: Добавить представление из шаблона

en: View to insert
ru: Представление для вставки

en: The view to insert into this area.
ru: Представление для вставки в эту область.

en: Inherit contextual filters
ru: Наследовать контекстные фильтры

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
ru: Если отмечено, то это представление получит такие же контекстные фильтры, как и его родитель.

en: Recursion detected in view @view display @display.
ru: Обнаружена рекурсия в представлении @view отображения @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
ru: Если значения фильтра <em>НЕТ</em> в URL

en: Exception value
ru: Значение исключения

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если это значение получено, фильтр будет проигнорирован; Например "Все значения"

en: Override the view and other argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Переопределить представление и прочие заголовки аргументов. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>присутствует</em> в URL или предоставляется по умолчанию

en: Provide title
ru: Использовать заголовок

en: Override breadcrumb
ru: Переопределить навигационную линейку

en: Provide breadcrumb
ru: Использовать навигационную линейку

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
ru: Введите название навигационной линейки, которую вы хотели бы использовать. См. "Заголовок" на процент замен.

en: Specify validation criteria
ru: Укажите критерии проверки

en: Action to take if filter value does not validate
ru: Действие в случае если значение фильтра недействительно

en: Display all results for the specified field
ru: Отобразить все результаты для указанного поля

en: Provide default value
ru: Передать значение по умолчанию

en: Show "Page not found"
ru: Вывести «Страница не найдена»

en: Display a summary
ru: Показать анонс

en: Display contents of "No results found"
ru: Вывести текст "​​Ничего не найдено"

en: Skip default argument for view URL
ru: Пропустить аргумент по умолчанию для URL представления

en: Select whether to include this default argument when constructing the URL for this view. Skipping default arguments is useful e.g. in the case of feeds.
ru: Выберите, следует ли включать этот аргумент по умолчанию при построении URL для этого представления. Пропуск аргументов по умолчанию полезно например, в случае RSS-лент.

en: Number of records
ru: Количество записей

[ctx: Sort order]
en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

[ctx: Sort order]
en: Date
ru: По дате

[ctx: Sort order]
en: Numerical
ru: Числовая

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, множественные экземляры этого фильтра смогут работать вместе так, как будто множественные значения были предоставлены тем же фильтром. Эта настройка не совместима с опцией 'Устранить дубликаты'.

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбрано, введенные в фильтр числа будут исключаться, а не ограничивать представление.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Режим словаря применяет ограничение по количеству символов, используемых в значении фильтра, который позволяет итоговому представлению выступать в качестве словаря.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
ru: Сколько символов значения фильтра использовать для "частичной фильтрации". Если установлено '1', результатом будут все поля, начинающиеся с первой буквы значения.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда печатаем заголовок и сводку.

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда выводятся URL-пути. Не используйте это, за исключением случаев с Postgres, когда он использует регистрозависимые сравнения.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
ru: Алфавитная

en: Create a label
ru: Создать метку

en: Enable to create a label for this field.
ru: Включите, чтобы создать метку для этого поля.

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
ru: Включите, чтобы загрузить это поле как скрытое. Часто используется для группировки полей, или для использования в качестве маркера в другом поле.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля, например H1, H2 и т.д.

en: Create a CSS class
ru: Создать CSS класс

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этой метки, например H1, H2 и т.д.

en: Rewrite results
ru: Перезаписать результаты

en: Enable to override the output of this field with custom text or replacement tokens.
ru: Включите для для переопределения вывода этого поля своим текстом или подстановочными шаблонами.

en: Replace spaces with dashes
ru: Заменить пробелы на тире

en: External server URL
ru: URL на внешний сервер

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
ru: Ссылайтесь на внешний сервер, используя полный URL: например, 'http://www.example.com' или 'www.example.com'

en: Enable to trim the field to a maximum length of characters
ru: Включите для обрезания поля до максимальной длины символов

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
ru: Преобразовать переносы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: If checked, all newlines chars (e.g. \n) are converted into HTML &lt;br&gt; tags.
ru: Если отмечено, то все символы новой строки (например \n) будут преобразованы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: No results text
ru: Текст при отсутствии результатов

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
ru: Включите для отображения "текста при отсутствии результатов", если поле содержит число 0.

en: Time hence
ru: Отсчёт отсюда

en: Time hence (with "hence" appended)
ru: Отсчёт отсюда (с добавлением «отсюда»)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к будущим датам добавляется '-')

en: Time span (past dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к прошлым датам добавляется '-')

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
ru: Как сериализованная информация должна отображаться. Вы можете выбрать пользовательский ключ массив/объект или print_r для полного вывода.

en: Full data (unserialized)
ru: Полные данные (несериализованные)

en: Full data (serialized)
ru: Полные данные (сериализованные)

en: A certain key
ru: Некий ключ

en: Which key should be displayed
ru: Какой ключ должен  отображаться

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
ru: Вы должны ввести ключ, если хотите отобразить ключевые данные.

en: How many different units to display in the string.
ru: Как много различных элементов отображать в строке.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Этот фильтр не раскрыт. Раскройте его, чтобы пользователи смогли его использовать.

en: Expose filter
ru: Раскрыть фильтр

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Этот фильтр раскрыт. Если вы закроете его, пользователи не смогут им воспользоваться.

en: Hide filter
ru: Скрыть фильтр

en: Expose operator
ru: Раскрыть оператор

en: Allow the user to choose the operator.
ru: Разрешить пользователю выбирать оператор.

en: Allow multiple selections
ru: Разрешить множественный выбор

en: Enable to allow users to select multiple items.
ru: Включите, чтобы разрешить пользователям выбирать множество элементов.

en: Remember the last selection
ru: Запоминать последний выбор

en: Enable to remember the last selection made by the user.
ru: Позволяет запоминать последний выбор сделанный пользователем.

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ru: Вам необходимо выбрать значение, если это не необходимый раскрытый фильтр

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
ru: Включите, чтобы скрыть элементы, которые не содержат данную связь.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Эта сортировка не раскрыта. Раскройте ее, чтобы разрешить пользователям ее изменять.

en: Expose sort
ru: Раскрыть сортировку

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Эта сортировка раскрыта. Если вы скроете ее, пользователи не смогут ее менять.

en: Hide sort
ru: Скрыть сортировку

en: Provide description
ru: Предоставить описание

en: Save & exit
ru: Сохранить и выйти

en: Continue & edit
ru: Продолжить редактирование

en: Update "@title" choice
ru: Обновить выбор "@title"

en: Update "@title" choice (@number)
ru: Обновить выбор "@title" (@number)

en: Your view was saved. You may edit it from the list below.
ru: Ваше представление было сохранено. Вы можете редактировать его из списка ниже.

en: Database overriding code
ru: Код перезаписи БД

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard the view.
ru: * Все изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отмена, чтобы сбросить представление.

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
ru: * Изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отменить, чтобы отказаться от изменений.

en: Modify the display(s) of your view below or add new displays.
ru: Отредактируйте отображение(я) представления или добавьте новое.

en: edit view name/description
ru: редактировать имя/описание представления

en: analyze view
ru: анализировать представление

en: clone view
ru: клонировать представление

en: export view
ru: экспортировать представление

en: revert view
ru: вернуть представление

en: delete view
ru: удалить представление

en: Add !display
ru: Добавить !display

en: @display_title details
ru: Детали @display_title

en: Auto preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: Preview with contextual filters:
ru: Предпросмотр с контекстными фильтрами:

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
ru: Разделяйте значения контекстных фильтров при помощи "/". Например, %example.

en: Apply and continue
ru: Применить и продолжить

en: @current of @total
ru: @current из @total

en: All displays (except overridden)
ru: Все отображения (за исключением переопределенных)

en: All displays
ru: Все отображения

en: This @display_type (override)
ru: Этот @display_type (переопределить)

en: View name and description
ru: Имя и описание представления

en: A descriptive human-readable name for this view. Spaces are allowed
ru: Наглядное удобочитаемое название для этого представления. Пробелы разрешены.

en: Create new filter group
ru: Создать новую группу фильтров

en: No filters have been added.
ru: Фильтры не добавлены.

en: Drag to add filters.
ru: Перетащите для добавления фильтра.

en: Add and configure @types
ru: Добавить и настроить @types

en: Configure @type: @item
ru: Настроить @type: @item

en: Show filters on the list of views
ru: Показывать фильтры в списке представлений

en: Show advanced help warning
ru: Показывать предупреждения модуля Advanced Help

en: Always show the master display
ru: Всегда показывать главное отображение

en: Advanced users of views may choose to see the master (i.e. default) display.
ru: Продвинутые пользователи представлений могут просмотреть отображение по умолчанию (главное).

en: Always show advanced display settings
ru: Всегда показывать расширенные настройки отображения

en: Default to showing advanced display settings, such as relationships and contextual filters.
ru: По умолчанию показывает расширенные настройки отображения, такие как связи и контекстные фильтры.

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
ru: Метка для значения "Любой" в необязательных раскрытых фильтрах

en: Live preview settings
ru: Настройки автоматического предпросмотра

en: Automatically update preview on changes
ru: Автоматически обновлять предпросмотр при изменениях

en: Show information and statistics about the view during live preview
ru: Показывать информацию и статистику представления во время предпросмотра

en: Above the preview
ru: Выше предпросмотра

en: Below the preview
ru: Ниже предпросмотра

en: Show the SQL query
ru: Показывать SQL запрос

en: Show performance statistics
ru: Показывать статистику выполнения

en: Disable JavaScript with Views
ru: Не использовать JavaScript во Views

en: If you are having problems with the JavaScript, you can disable it here. The Views UI should degrade and still be usable without javascript; it's just not as good.
ru: Если возникают проблемы с JavaScript, его можно здесь отключить. Без javascript интерфейс представлений будет упрощён, но всё еще пригоден к использованию; просто будет не так удобно.

en: Master
ru: Основной

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Display | Displays
ru[0]: Отображение
ru[1]: Отображения
ru[2]: Отображения

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: HTML list
ru: HTML список

en: Contextual filters
ru: Контекстные фильтры

en: contextual filters
ru: контекстные фильтры

en: Contextual filter
ru: Контекстный фильтр

en: contextual filter
ru: контекстный фильтр

en: filter criteria
ru: критерии фильтрации

en: Filter criterion
ru: Критерий фильтра

en: filter criterion
ru: критерий фильтра

en: no results behavior
ru: поведение при отсутствии результатов

en: The content to which the comment is a reply to.
ru: Содержимое, к которому оставлен коментарий.

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: The content title.
ru: Заголовок материала.

en: The date the content was posted.
ru: Дата, когда был создан материал.

en: The date the content was last updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The content type (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например, "Запись в блоге", "Тема форума", "Публикация" и т.д.)

en: Whether or not the content is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
ru: Отфильтровывает неопубликованные материалы, если у текущего пользователя нет доступа на их просмотр.

en: Whether or not the content is promoted to the front page.
ru: Материал выдвинут на главную страницу или нет.

en: Whether or not the content is sticky.
ru: Материал закреплен или нет.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ru: Материал закреплен или нет. Чтобы показывать сначала список закрепленных материалов, установите нисходящий порядок сортировки.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование материала.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: The aliased path to this content.
ru: Путь-синоним на данный материал.

en: Relate content to the user who created it.
ru: Связывает материал с создавшим его пользователем.

en: User has a revision
ru: Есть ревизия у пользователя

en: All nodes where a certain user has a revision
ru: Все материалы, где определенный пользователь имеет ревизию

en: Content revision
ru: Редакции материала

en: Content revision is a history of changes to content.
ru: Редакция материала — это история изменений материала.

en: Relate a content revision to the user who created the revision.
ru: Связывает ревизию материала с создавшим ее пользователем.

en: The revision ID of the content revision.
ru: Идентификатор ревизии материала.

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ru: Прямая ссылка на удаление редакции содержимого.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ru: Отфильтровать содержимое по праву на просмотр. <strong>Не нужно, если вы используете node в качестве базовой таблицы.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
ru: Отображать токен, если содержимое новое или обновленное.

en: Show only content that is new or updated.
ru: Показывать только новые или обновленные материалы.

en: Display the content with standard node view.
ru: Отображать содержимое в виде стандартного представления материала.

en: Content ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
ru: Содержимое связано с этим файлом. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого содержимого.

en: Module/Theme/Theme engine
ru: Модуль/Тема/Движок тем

en: Modules/Themes/Theme engines in your codebase.
ru: Модули/Темы/Движки тем в вашем коде.

en: Module/Theme/Theme engine filename
ru: Имя файла модуля/темы/движка тем

en: Module/Theme/Theme engine name
ru: Имя модуля/темы/движка тем

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
ru: Разрешить "глубину" для Таксономии: Идентификатор термина (с глубиной) будет модифицирован с помощью значения дополнительного контекстного фильтра.

en: Content that is either untranslated or is the original version of a translation set.
ru: Не переведенный материал, или исходная версия набора переводов.

en: Content that is a translation of a source translation.
ru: Материал, который является переводом исходного перевода.

en: The translation status of the content - whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала - нужно ли обновить перевод или нет.

en: Content authored
ru: Содержимое присвоено автору

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
ru: Связать содержимое с пользователем, его создавшим. Эта зависимость будет создавать по одной записи на каждый элемент содержимого, созданного пользователем.

en: Provide a simple link to cancel the user.
ru: Прямая ссылка для отмены пользователя.

en: Provide serialized data of the user
ru: Предоставляет сериализованные данные пользователя

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
ru: Позволить игнорировать значение контекстного фильтра. Может быть использовано, когда значения контекстных фильтров получаются из URL, и какая-либо часть из них должна быть проигнорирована.

en: View area
ru: Область представления

en: Insert a view inside an area.
ru: Вставить представление внутрь области.

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: Use field template
ru: Использовать шаблон поля

en: If checked, field api classes will be added using field.tpl.php (or equivalent). This is not recommended unless your CSS depends upon these classes. If not checked, template will not be used.
ru: Если отмечено, классы field api будут добавлены с использованием field.tpl.php (или эквивалента). Это не рекомендуется, если ваш CSS-код зависит от этих классов. Если не отмечено, шаблон не будет использован.

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
ru: Отметка этой опции включит тип отображения группой, и значения разделителя будут игнорироваться.

en: Multiple field settings
ru: Настройка множественного поля

en: Display all values in the same row
ru: Отображать все значения в одну линию

en: Display @count value(s)
ru: Показывать @count значений

en: Raw @column
ru: Сырая колонка @column

en: Native language
ru: Родной язык

en: If enabled, the native name of the language will be displayed
ru: Если отмечено, будет отображаться родное название языка.

en: Link this field to the original piece of content
ru: Сделать это поле ссылкой на полную версию материала

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
ru: Включите эту опцию для вывода в виде абсолютной ссылки. Требуется, если вы хотите использовать путь в ссылке (в пункте "выводить это поле в виде ссылки" выше).

en: Link this field to its content revision
ru: Сделать это поле ссылкой на его редакцию содержимого.

en: Display field as the content type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала.

en: Choose one or more content types to validate with.
ru: Выберите один или более типов материалов для валидации.

en: Validate user has access to the content
ru: Проверять, имеет ли пользователь доступ к содержимому

en: Access operation to check
ru: Операция доступа для проверки

en: Filter value format
ru: Формат значения фильтра

en: Display comments
ru: Показывать комментарии

en: Pick an alternative default table sort field to use when the search score field is unavailable.
ru: Укажите альтернативное поле сортировки по умолчанию для использования, если текущее недоступно.

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Filter value type
ru: Тип значения фильтра

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: Include untranslated content
ru: Включить непереведенное содержимое

en: Enable to display different text for anonymous users.
ru: Включить отображение различного текста для анонимных пользователей.

en: Type of user filter value to allow
ru: Тип значения пользовательского фильтра на разрешение

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: вы не имете прав для изменения. Если вы измените тип фильтра по умолчанию, эти настройки будут утеряны и вы не сможете их восстановить.

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра

en: Change the way content is formatted.
ru: Изменить путь, по которому формируется содержимое.

en: Change settings for this format
ru: Изменить настройки для этого формата

en: Change the way each row in the view is styled.
ru: Выбрать путь стилизации каждой строки в представлении

en: Hide attachments in summary
ru: Скрыть вложения в анонсе

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
ru: Выберите отображать или не отображать вложения при показе контекстного фильтра.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
ru: Скрыть вложения при отображении сводки контекстного фильтра

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущих ограничений доступа.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного механизма кеширования.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля строки.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected pager.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного разбиения по страницам.

en: Attachment position
ru: Размещение вложения

en: Block caching
ru: Кэширование блока

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Рекомендуется, чтобы путь был похож на "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", где в пути один % для каждого контекстного фильтра, определенного вами в представлении.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for contextual filters: For example, "node/%/feed".
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Используйте "%" в URL для представления значений, которые будут использованы в контекстных фильтрах: например, "node/%/feed".

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но текст ссылки меню не указан.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но текст ссылки родительского меню не указан.

en: @count item, skip @skip | Paged, @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: Постранично, @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | Paged, @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: Постранично, @count элемента
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов

en: Disabling SQL rewriting will disable node_access checks as well as other modules that implement hook_query_alter().
ru: Отключение переписывания (rewriting) SQL отключит проверки node_access, а также другие модули, реализующие hook_query_alter().

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
ru: Если вы выключите эту опцию, сетка, имеющая только одну строку, будет содержать столько ячеек (<TD>), сколько имеет элементов. Отключение также может вызвать проблемы с CSS.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
ru: По умолчанию, таблица скрывается для пустого представления. С этой опцией можно показать пустую таблицу с текстом внутри.

en: All storage
ru: Все хранилища

en: All status
ru: Все статусы

en: No tags
ru: Без тегов

en: No views match the search criteria.
ru: Нет представлений, удовлетворяющих поисковым критериям.

en: Create view from template @template
ru: Создать представление из шаблона @template

en: Clone of | Clone @count of
ru[0]: Клон от
ru[1]: Клон @count от
ru[2]: Клон @count от

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
ru: Это действие навсегда удаляет любые настройки, примененные к этому представлению.

en: The view has been reverted.
ru: Представление было восстановлено.

en: This action will permanently remove the view from your database.
ru: Это действие навсегда удалит представление из вашей БД.

en: Create a page
ru: Создать страницу

en: Create a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Include an RSS feed
ru: Включить RSS-ленту

en: Feed path
ru: Путь ленты

en: Feed row style
ru: Стиль строки ленты

en: Create a block
ru: Создать блок

en: of fields
ru: полей

en: of type
ru: типа

en: tagged with
ru: метка

en: Should links be displayed below each comment
ru: Должны ли ссылки отображаться под каждым комментарием

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
ru: с ссылками (разрешить пользователям отвечать на комментарии и т.д.)

en: without links
ru: без ссылок

en: teasers
ru: тизеры

en: full posts
ru: полные сообщения

en: titles
ru: заголовки

en: titles (linked)
ru: заголовки (ссылками)

en: Should links be displayed below each node
ru: Должны ли ссылки отображаться после каждого материала

en: with links (allow users to add comments, etc.)
ru: со ссылками (добавить комментарий и т.д.)

en: Should comments be displayed below each node
ru: Должны ли комментарии отображаться под каждым материалом

en: Number of hits
ru: Количество просмотров

en: Hide view
ru: Скрыть представление

en: @group (historical data)
ru: @group (исторические данные)

en: Entity id
ru: ID сущности

en: Use path alias
ru: Использовать синоним пути

en: dash
ru: тире

en: Relative default value
ru: Относительное значение по умолчанию

en: The year is invalid. Please check that entry includes four digits.
ru: Год введён неверно. Значение должно содержать 4 цифры.

en: Multilingual - Internationalization
ru: Многоязычный - Интернационализация

en: Dublin Core Title
ru: Заголовок Дублинского Ядра

en: Dublin Core Description
ru: Описание Дублинского Ядра

en: Dublin Core Date
ru: Дата Дублинского Ядра

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: Field item
ru: Элемент поля

en: E.g. div, span, h2 etc.
ru: Например div, span, h2 etc.

en: Expert
ru: Эксперт

en: Type: !type
ru: Тип: !type

en: The user roles associated with the user account.
ru: Роли, относящиеся к учётной записи пользователя.

en: Brief URL
ru: Короткий URL

en: The URL without the protocol and trailing backslash.
ru: URL без протокола и закрывающего слэша

en: Tokens related to arrays of strings.
ru: Токены, связанные с массивами строк.

en: The first element of the array.
ru: Первый элемент массива.

en: The last element of the array.
ru: Последний элемент массива.

en: The number of elements in the array.
ru: Количество элементов в массиве.

en: The array reversed.
ru: Массив пересортирован.

en: The array of keys of the array.
ru: Массив ключей массива.

en: Imploded
ru: Разбито

en: The values of the array joined together with a custom string in-between each value.
ru: Значения массива объединились с пользовательской строкой в/между каждым значением.

en: Unsorted
ru: Без сортировки

en: There are no @titles to display.
ru: Нет @titles для показа.

en: Taxonomy: term has parent(s)
ru: Таксономия: термин имеет родителя(ей)

en: Field: @widget_label (@field_name)
ru: Поле: @widget_label (@field_name)

en: View: @view
ru: Представление: @view

en: View: @view: @display
ru: Представление: @view: @display

en: Broken/missing/deleted view display.
ru: Сломанное/отсутствующее/удаленное отображение представления.

en: Entire view
ru: Полное представление

en: Display the entire view.
ru: Показать полное представление.

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: Profile2 group access
ru: Групповой доступ Profile2

en: Adds Organic groups permissions to control profile access on the group level.
ru: Добавляет разрешения Organic Groups для контроля за доступом к профилям на уровне групп.

en: Profile2 pages
ru: Страницы Profile2

en: Edit meta tags
ru: Редактирование мета-тегов

en: Dynamic field
ru: Динамическое поле

en: Field Templates
ru: Шаблоны Поля

en: Enable Field Templates
ru: Включить Шаблоны Поля

en: Customize the labels and the HTML output of your fields.
ru: Настройка метки и HTML вывод полей.

en: Default Field Template
ru: Шаблоны поля по умолчанию

en: Extra fields
ru: Дополнительные поля

en: Enable extra fields
ru: Включить экстра поля

en: Adds a field with links to switch view modes inline with Ajax. Only works for nodes at this time.
ru: Добавить поле со ссылками для переключения режимов отображения с помощью Ajax. Работает только для материалов в это время.

en: Choose a Field Template
ru: Выберите шаблон поля

en: Check the regions you want to remove.
ru: Проверьте регионы, которые хотите удалить.

en: Content was not found.
ru: Содержимое не найдено

en: The <a href="!url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href="!url">Настройки модуля Redirect</a> влияют на то, будет ли создано перенаправление, когда синоним удален.

en: Considering installing the <a href="!url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Установите модуль <a href="!url">Redirect</a> для создания перенаправлений, когда меняются ваши синонимы.

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина синонима</strong> и <strong>Максимальная длина компонента</strong> по умолчанию имеют значение 100 и ограничиваются @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной столбца 'dst' в таблице url_alias БД. Значение по умолчанию для этого столбца - @max. Если вы ставите длину, равную этому максимальному значению, это может вызвать проблемы в случаях, когда системе требуется добавить дополнительные слова к генерируемому адресу. Например, URL ленты содержит автоматически добавляемое в конце '/feed'. В этой ситуации максимальное значение должно равняться максимальному ограничению минус количество символов в '/feed'. Таким образом, чтобы предоставить другим модулям некоторую "свободу", рекомендуется значение 100.

en: Path module form elements
ru: Элементы формы модуля Path

en: unchanged entity
ru: неизмененная сущность

en: Only one view mode is available for this entity type.
ru: Только один режим отображения доступен для этого типа сущности.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратный слэш

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Allow multiple filter values to work together
ru: Разрешить множественным значениям фильтров работать вместе

en: Customize field HTML
ru: Настроить HTML-код поля

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
ru: Вы можете использовать шаблоны подстановки из раздела перезаписи в этом классе.

en: Customize label HTML
ru: Настроить HTML-код метки

en: Customize field and label wrapper HTML
ru: Настроить оберточный HTML-код поля и метки

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля и метки, например H1, H2 и т.д. Если поле и метка отображаются не совместно, как например в таблице, то эта настройка может не использоваться.

en: Remove whitespace
ru: Удалить пробелы

en: If checked, all whitespaces at the beginning and the end of the output will be removed.
ru: Если отмечено, то будут удалены пробелы в начале и конце вывода.

en: Hide rewriting if empty
ru: Скрыть перезаписанное, если пусто

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
ru: Не отображать перезаписанное содержимое если это поле пусто.

en: Thousands marker
ru: Разделитель тысяч

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
ru: Раскрыть этот фильтр для посетителей и позволить его изменять.

en: Representative sort order
ru: Характерный порядок сортировки

en: Subquery namespace
ru: Пространство имен подзапроса

en: Representative view
ru: Характерное представление

en: Generate subquery each time view is run.
ru: Генерировать подзапрос каждый раз, когда выполняется представление.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ru: Раскройте эту сортировку для посетителей, чтобы позволить им изменять ее

en: This display is disabled.
ru: Это отображение отключено

en: This view has been automatically updated to fix missing relationships. While this View should continue to work, you should verify that the automatic updates are correct and save this view.
ru: Данное представление было автоматически изменено для исправления отсутствующих связей. Чтобы продолжить использование данного представления, проверьте корректность произведенных изменений и сохраните их.

en: reorder displays
ru: Изменить порядок отображений

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
ru: Ошибка: отображение @display зависит от плагина '@plugin', который отсутствует.

en: enable @display_title
ru: включить @display_title

en: view @display
ru: просмотреть @display

en: clone @display_title
ru: клонировать @display_title

en: delete @display_title
ru: удалить @display_title

en: disable @display_title
ru: выключить @display_title

en: undo delete of @display_title
ru: отменить удаление @display_title

en: That view is not compatible with this version of Views.
          If you have a view from views1 you have to go to a drupal6 installation and import it there.
ru: Данное представление не совместимо с текущей версией модуля Views.
          Если данное представление создано для модуля views1 вы можете импортировать его в инсталляцию drupal6.

en: The selected style or row format does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль или формат строки не использует поля.

en: Aggregation settings
ru: Настройки агрегации

en: Display extenders
ru: Расширенные отображения

en: Select extensions of the views interface.
ru: Выберите расширения интерфейса Views

en: Configure aggregation settings for @type %item
ru: Конфигурировать настройки агрегации для @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
ru: Выберите агрегирующую функцию для использования с этим полем.

en: Empty display extender
ru: Расширенное пустое отображение

en: Raw value from URL
ru: Сырое значение из URL

en: Apply (all displays)
ru: Применить (все отображения)

en: Apply (this display)
ru: Применить (это отображение)

en: The date of the most recent new content on the feed.
ru: Дата самого последнего нового содержимого в ленте.

en: The node ID to which the comment is a reply to.
ru: ID материала, к чьему комментарию относится этот ответ.

en: Comments of the node
ru: Комментарии материала

en: Relate all comments on the node. This will create 1 duplicate record for every comment. Usually if you need this it is better to create a comment view.
ru: Связывает все комментарии в материале. Это создаст 1 дублирующую запись на каждый комментарий. Обычно, лучше использовать представление из комментариев, если вам нужно такое.

en: Reply to
ru: Ответить

en:  new
ru:  новый

en: Appears in: @bundles.
ru: Появляется в: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
ru: Это псевдоним @group: @field.

en: @group (historical data): @field
ru: @group (исторические данные): @field

en: Also known as: !also.
ru: Также известен как: !also.

en: Delta - Appears in: @bundles.
ru: Delta - Появляется в: @bundles.

en: No backlinks found.
ru: Не найдено обратных ссылок

en: Pages that link to %1
ru: Страницы, которые ссылаются на %1

en: Popular (page)
ru: Популярное (страница)

en: Today (page)
ru: Сегодня (страница)

en: Popular (block)
ru: Популярное (блок)

en: Today (block)
ru: Сегодня (блок)

en: Today's popular content
ru: Популярное сегодня содержимое

en: User who uploaded
ru: Загрузивший пользователь

en: The user that uploaded the file.
ru: Пользователь, загрузивший файл

en: The taxonomy vocabulary description
ru: Описание словаря таксономии

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
ru: Термин таксономии, выбранный с помощью автодополнения или виджета выбора.

en: The taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: Content with term
ru: Материалы с термином

en: Relate all content tagged with a term.
ru: Связывает все материалы, помеченные термином.

en: Has taxonomy term ID
ru: Имеет идентификатор термина таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
ru: Отобразить содержимое если ему присвоен выбранный термин таксономии.

en: Has taxonomy term
ru: Имеет термин таксономии

en: Taxonomy terms on node
ru: Термины таксономии материала

en: All taxonomy terms
ru: Все термины таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ru: Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных. Из-за дополнительной сложности, это имеет меньше настроек, чем версия без глубины.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
ru: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy terms (with depth)
ru: Имеет термины таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
ru: Имеет модификатор глубины терминов таксономии

en: @entity using @field
ru: @entity, используя @field

en: Relate each @entity with a @field set to the term.
ru: Связывает все @entity с @field, установленным в термин.

en: Taxonomy term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: If checked, multiple values for this field will be shown in the same row. If not checked, each value in this field will create a new row. If using group by, please make sure to group by "Entity ID" for this setting to have any effect.
ru: Если отмечено, множественные значения этого поля будут отображаться в одной строке. Если же не отмечено, каждое значение будет иметь собственную строку. При использовании группировки, пожалуйста убедитесь, что группировка по "ID материала/сущности" возымела какой-либо эффект.

en: Display an icon representing the file type, instead of the MIME text (such as "image/jpeg")
ru: Отображать иконку, представляющую тип файла вместо MIME-текста (такого как "image/jpeg")

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала. Это хорошо для связанных блоков таксономии

en: Path component
ru: Компонент пути

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
ru: Нумерация начинается с '1'. Например на странице 'admin/structure/types' 3й компонент пути это 'types'.

en: Use aggregation
ru: Использовать агрегацию

en: Display title may not be empty.
ru: Отображаемый заголовок не может быть пустым.

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
ru: Когда значение фильтра <em>НЕ</em> доступно

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>ДОСТУПНО</em> или предоставлено по умолчанию

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
ru: Это отображение не имеет источника для контекстных фильтров, поэтому их значения не будут доступны, пока вы не выберете 'Предоставить по умолчанию'.

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов для отображения. Введите 0 для снятия ограничений.

en: The contextual filter values is provided by the URL.
ru: Значения контекстного фильтра, зависящие от URL.

en: Autosubmit
ru: Автоматическая отправка

en: Automatically submit the form once an element is changed.
ru: Автоматически отправлять форму, как только элемент будет изменен.

en: Hide submit button if javascript is enabled.
ru: Скрыть кнопку отправки, если включен javascript.

en: Query Comment
ru: Комментарий запроса

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
ru: Если установлено, то комментарий будет встроен в запрос и передан на SQL-сервер. Это может быть полезно для ведения логов или отладки.

en: When needed, add the field language condition to the query
ru: При необходимости, добавить в запрос условие выбора языка поля

en: Count DISTINCT
ru: Счетчик DISTINCT

en: Provide default field wrapper elements
ru: Предоставлять элементы обертки полей по умолчанию

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
ru: Встроенные поля будут размещены рядом друг с другом, а не один за другим. Имейте в виду, что блочные поля будут игнорировать эту настройку, в частности, поля содержания и поля, содержащие другой отформатированный HTML.

en: Hide the "Go" button
ru: Скрывать кнопку "Go"

en: Select the current contextual filter value
ru: Выберите текущее значение контекстного фильтра

en: Show the empty text in the table
ru: Показывать текст для пустого представления в таблице

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля заголовка RSS-элемента в каждой строке

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must be a drupal relative path.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля ссылки RSS-элемента в каждой строке

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля описания RSS-элемента в каждой строке

en: Creator field
ru: Поле автора

en: The field that is going to be used as the RSS item creator for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля автора RSS-элемента в каждой строке

en: Publication date field
ru: Поле даты публикации

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
ru: Плагин "строчного" стиля требует указания, какие поля представлений используются для элемента RSS.

en: A date in '@type' format. (%date)
ru: Дата в формате '@type'. (%date)

en: The root term of the taxonomy term.
ru: Корневой термин дерева терминов таксономии.

en: File byte size
ru: Размер файла в байтах

en: The size of the file, in bytes.
ru: Размер файла, в байтах.

en: Query string value
ru: Значение строки запроса

en: The value of a specific query string field of the current page.
ru: Значение определенного поля строки запроса текущей страницы.

en: A random number from 0 to @max.
ru: Случайное число от 0 до @max.

en: A random hash. The possible hashing algorithms are: @hash-algos.
ru: Случайный хэш. Возможные алгоритмы хэширования: @hash-algos.

en: Attempting to perform token replacement for token type %type without required data
ru: Попытка выполнить замену токена для типа токенов %type без необходимой информации

en: Configure content pane
ru: Настроить панель содержимого

en: Manage view modes
ru: Управление режимами отображения

en: Add a code field
ru: Добавить поле с кодом

en: Add a dynamic field
ru: Добавить динамическое поле

en: Add a block field
ru: Добавить поле с блоком

en: Hide colon
ru: Скрыть колонку

en: Page title options
ru: Опции заголовка страницы

en: Group by type.
ru: Группировать по типу.

en: Group the search results per page by type.
ru: Группировать результаты поиска на странице по типу.

en: Group by type settings
ru: Группировать по типу настроек

en: Results for @type
ru: Результаты для @type

en: Wrapper for @title
ru: Обёртка для @title

en: Other wrapper
ru: Другая обёртка

en: Meta Data
ru: Мета-данные

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: @type field.
ru: Поле @type.

en: Also known as %labels.
ru: Также известно как %labels.

en: Shortlink URL
ru: Короткая ссылка

en: Administer meta tags.
ru: Администрирование мета-тегов.

en: Cache table for the generated meta tag output.
ru: Таблица кеша для сгенерированных мета-тегов.

en: Open Graph title
ru: Заголовок Open Graph

en: The title of your object as it should appear within the graph, e.g., <em>The Rock</em>.
ru: Название вашего объекта, как оно должно выглядеть в графе, например: <em>Скала</em>.

en: Open Graph type
ru: Тип Open Graph

en: The type of your object, e.g., <em>movie</em>.
ru: Тип вашего объекта, например: <em>фильм</em>.

en: Open Graph image
ru: Open Graph изображение

en: Open Graph URL
ru: Open Graph ссылка

en: Open Graph site name
ru: Open Graph название сайта

en: A human-readable name for your site, e.g., <em>IMDb</em>.
ru: Понятное название вашего сайта, например: <em>Агентство недвижимости</em>.

en: Open Graph description
ru: Описание Open Graph

en: A one to two sentence description of your page.
ru: Несколько предложений для описания вашей страницы.

en: Hotel
ru: Отель

en: Sports league
ru: Спортивная лига

en: Sports team
ru: Спортивная команда

en: Band
ru: Группа

en: Non-profit
ru: Неприбыльная организация

en: Athlete
ru: Спортсмен

en: Musician
ru: Музыкант

en: Politician
ru: Политик

en: Public figure
ru: Общественный деятель

en: Landmark
ru: Ориентир

en: State or province
ru: Штаты или провинции

en: Drink
ru: Выпивка

en: Song
ru: Песня

en: TV show
ru: ТВ шоу

en: Provides support for open graph meta tags.
ru: Обеспечивает поддержку для мета-тегов Open Graph.

en: Custom page title
ru: Произвольный заголовок страницы

en: Store a date in the database as a timestamp, deprecated format to support legacy data.
ru: Хранить дату в базе данных в поле типа timestamp. Не рекомендуемый формат, используется для совместимости.

en: Pop-up calendar
ru: Всплывающий календарь

en: An 'End date' is required for field %field #%delta.
ru: Дата окончания обязательна для поля %field #%delta.

en: The End date value.
ru: Значение даты окончания.

en: Choose how users view dates and times:
ru: Как пользователи будут видеть дату и время:

en: Both Start and End dates
ru: Как дата начала, так и дата окончания

en: Start date only
ru: Только дата начала

en: End date only
ru: Только дата окончания

en: Display dates using the @format format
ru: Отображать дату используя формат @format

en: Display both Start and End dates
ru: Показывать как дату начала, так и дату окончания.

en: Display Start date only
ru: Показывать только дату начала

en: Display End date only
ru: Показывать только дату окончания

en: Default date
ru: Дата по умолчанию

en: No default value
ru: Нет значения по умолчанию

en: Describe a time by reference to the current day, like '+90 days' (90 days from the day the field is created) or '+1 Saturday' (the next Saturday). See !strtotime for more details.
ru: Укажите время относительно текущего дня. Например: "+90 days" (90 дней со дня создания поля) или "+1 Saturday" (следующая суббота). Прочтите !strtotime для более полной информации.

en: Default end date
ru: Дата окончания по умолчанию

en: Relative default value for end date
ru: Относительное значение по умолчанию для даты окончания

en: The Strtotime default value for the End Date is invalid.
ru: Значение даты окончания по умолчанию для strtotime задано неверно.

en: Date entry options
ru: Настройки ввода даты

en: Control the order and format of the options users see.
ru: Контролирует порядок и формат настроек, которые видят пользователи.

en: Time increments
ru: Время увеличивается на

en: 10 minute
ru: 10 минут

en: 30 minute
ru: 30 минут

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day' . 'Above' displays the label as titles above each date part. 'None' doesn't label any of the date parts. Theme functions like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month' control label text.
ru: Размещение меток частей даты, таких как "Год", "Месяц" или "День". Функции темы наподобие 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month' контролируют текст меток.

en: Select the date attributes to collect and store.
ru: Выберите атрибуты даты, которые будут храниться в БД.

en: Date attributes to collect
ru: Собирать следующие атрибуты даты

en: End dates are used to collect duration. E.g., allow an event to start on September 15, and end on September 16.
ru: Дата окончания используется для задания периодов. Например, позволяет определить для события дату начала 15 сентября и дату окончания 16 сентября.

en: Collect an end date
ru: Присоединить дату окончания

en: Select the timezone handling method for this date field.
ru: Выберите часовой пояс вручную для этого поля.

en: Empty 'End date' values will use the 'Start date' values.
ru: Если дата окончания не указана, будет использована дата начала.

en: @field_name Start date
ru: @field_name Дата начала

en: @field_name End date
ru: @field_name Дата окончания

en: The End date must be greater than the Start date.
ru: Дата окончания должна быть больше чем дата начала.

en: The Start date is invalid.
ru: Дата начала некорректна.

en: The End date is invalid.
ru: Дата окончания некорректна.

en: More settings and values
ru: Дополнительные настройки

en: Date entry
ru: Ввод даты

en: Starting and ending year
ru: Год начала и окончания

en: !start-date to !end-date
ru: с !start-date по !end-date

en: Starting year
ru: Год начала

en: Enter a relative value (-9, +9) or an absolute year such as 2015.
ru: Введите относительное значение (-9, +9), или абсолютное, например 2015.

en: Ending year
ru: Год окончания

en: The value input for field %field is invalid:
ru: Значение поля %field введено неверно:

en: The value input for field %field is invalid.
ru: Значение, вводимое в поле %field, некорректно.

en: The value @date does not match the expected format.
ru: Значение @date не совпадает с заданным форматом.

en: Missing system date settings
ru: Системные настройки дат отсутствуют

en: System date settings
ru: Системные настройки дат

en: @count year from now | @count years from now
ru[0]: @count год от текущего момента
ru[1]: @count года от текущего момента
ru[2]: @count лет от текущего момента

[ctx: datetime]
en: Date
ru: Дата

[ctx: datetime]
en: Time
ru: Время

en: E.g., @date
ru: Например: @date

en: <p>The Date Popup module allows for manual time entry or use of a jQuery timepicker plugin. The Date module comes with a default jQuery timepicker which is already installed. The module also supports a dropdown timepicker that must be downloaded separately. The dropdown timepicker will not appear as an option until the code is available in the libraries folder. If you do not want to use a jQuery timepicker, you can choose the "Manual time entry" option below and users will get a regular textfield instead.</p>
ru: <p>Модуль Date Popup позволяет вводить дату и время вручную или воспользоваться плагином jQuery timepicker. Модуль Date уже включает в себя этот плагин по умолчанию. Модуль также поддерживает плагин выпадающего меню выбора даты, который может быть скачан отдельно (он не появится в виде опции, пока не будет доступен в каталоге libraries). Если вы не хотите использовать jQuery timepicker, вы можете выбрать опцию "Ввод времени вручную" и пользователи увидят обычное текстовое поле.</p>

en: Use dropdown timepicker
ru: Использовать выпадающее меню выбора даты

en: <p>To install the dropdown timepicker, create a <code>!directory</code> directory in your site installation. Then visit <a href="@download">@download</a>, download the latest copy and unzip it. You will see files with names like jquery.timepicker-1.1.2.js and jquery.timepicker-1.1.2.css. Rename them to jquery.timepicker.js and jquery.timepicker.css and copy them into <code>!directory</code>.</p>
ru: <p>Для установки выпадающего меню выбора даты и времени, создайте каталог <code>!directory</code> в каталоге вашего сайта. Затем посетите <a href="@download">@download</a>, скачайте последнюю версию и распакуйте ее. Вы увидите файлы с именами типа: jquery.timepicker-1.1.2.js и jquery.timepicker-1.1.2.css. Переименуйте их в jquery.timepicker.js и jquery.timepicker.css соответственно и скопируйте в <code>!directory</code>.</p>

en: <p>The Date Popup calendar includes some css for IE6 that breaks css validation. Since IE 6 is now superceded by IE 7, 8, and 9, the special css for IE 6 has been removed from the regular css used by the Date Popup. If you find you need that css after all, you can add it back in your theme. Look at the way the Garland theme adds special IE-only css in in its page.tpl.php file. The css you need is:</p>
ru: <p>Календарь Date Popup calendar включает CSS-код для IE6, который ломает CSS-валидацию. Так как на данный момент IE 6 по больше части заменен IE 7, 8, и 9, специальный код для IE 6 был удален из Date Popup. Однако, если вы все еще находите его необходимым, вы можете добавить его в вашу тему оформления. Примером может служить метод добавления IE-ориентированного кода в файл page.tpl.php темы Garland. CSS, который вам нужен:</p>

en: @label -  start date (!name)
ru: @label -  дата начала (!name)

en: @label -  start date
ru: @label -  дата начала

en: @label - end date (!name:!column)
ru: @label - дата окончания (!name:!column)

en: @label - end date:!column
ru: @label - дата окончания:!column

en: Page by date
ru: Страница по дате

en: Page using the value of a date field.
ru: Страница использует значение поля даты.

en: No tokens available
ru: Нет доступных токенов

en: Token registry caches cleared.
ru: Кэши реестра токенов очищены.

en: The path component of the URL.
ru: Компонент пути URL.

en: Unaliased URL
ru: URL без синонима

en: The unaliased URL.
ru: URL, лишенный синонима.

en: The specific value of the array.
ru: Определенное значение массива.

en: Token registry
ru: Реестр токенов

en: The list of available tokens that can be used in e-mails is provided below.
ru: Список доступных токенов, которые могут быть использованы в email-адресах, представлены ниже.

en: The following tokens or token types are not defined as arrays:
ru: Следующие токены или типы токенов не определены как массивы:

en: The following token types do not have any tokens defined:
ru: Следующие типы токенов не имеют каких-либо определенных токенов:

en: The following token types are not defined but have tokens:
ru: Следующие типы токенов не определены, однако имеют токены:

en: The following token or token types are defined by multiple modules:
ru: Следующие токены или типы токенов определены множественными модулями:

en: Problems detected
ru: Обнаружены проблемы

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, dashes, and numbers.
ru: Название может состоять только из строчных букв, подчёркиваний, тире и цифр.

en: Drupal default
ru: По умолчанию

en: Meta tag module form elements.
ru: Элементы формы модуля мета-тегов.

en: Add and configure
ru: Добавить и настроить

en: Configure meta tag defaults.
ru: Конфигурация мета-тагов по умолчанию.

en: Provides search engines with specific directions for what to do when this page is indexed.
ru: Предоставляет поисковым системам определенные указания, что делать, когда эта страница индексируется.

en: Prevent search engines from indexing this page.
ru: Запретить индексирование этой страницы поисковыми машинами.

en: Prevent search engines from following links on this page.
ru: Не допускать, чтобы поисковые системы переходили по ссылкам на этой странице.

en: Prevent a cached copy of this page from being available in the search results.
ru: Не допускать, чтобы сохранённая копия этой страницы была доступна в результатах поиска.

en: Prevents a description from appearing below the page in the search results, as well as prevents caching of the page.
ru: Не допускать, чтобы в результатах поиска появилось описание под этой страницей, а также предотвращать сохранение копии страницы.

en: Describes the name and version number of the software or publishing tool used to create the page.
ru: Описывает название и номер версии программного обеспечения или публикующего инструмента используемого для создания страницы.

en: Details a copyright, trademark, patent, or other information that pertains to intellectual property about this page. Note that this will not automatically protect your site's content or your intellectual property.
ru: Подробная информация об авторском праве, торговых марках, патентах и прочем на этой странице относящемся к интеллектуальной собственности. Обратите внимание, что это не будет автоматически защищать содержимое вашего сайта или вашу интеллектуальную собственность.

en: Tells search engines where the preferred location or URL is for this page to help eliminate self-created duplicate content for search engines.
ru: Сообщает поисковым системам предпочтительное место или URL для этой страницы, чтобы помочь им устранить автоматически созданные дубликаты содержимого.

en: Using defaults
ru: Использовать по умолчанию

en: Inherits meta tags from: @parents
ru: Наследовать мета теги: @parents

en: No meta tag defaults available yet.
ru: Нету доступных по умолчанию мета-тегов.

en: To view a summary of the default meta tags and the inheritance, click on a meta tag type.
ru: Чтобы посмотреть сводку заданных по умолчанию мета-тэгов, и откуда они унаследованы, нажмите на тип мета-тэга.

en: Select the type of default meta tags you would like to add.
ru: Выберите тип мета-тега по умолчанию, который хотите добавить.

en: The meta tag defaults for @label have been saved.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label сохранен.

en: The meta tag defaults for @label have been enabled.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label включен.

en: The meta tag defaults for @label have been disabed.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label отключен.

en: Are you sure you want to delete the meta tag defaults for @label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить мета-тег "@label" который является по умолчанию?

en: The meta tag defaults for @label have been deleted.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label удален.

en: Blocks the <a href="@odp-url">Open Directory Project</a> description of the page from being used in the description that appears below the page in the search results.
ru: Не допускать, чтобы в результатах поиска под этой страницей появилось описание из каталога <a href="@odp-url">Open Directory Project</a>.

en: Add a meta tag default
ru: Добавить мета-тег по умолчанию

en: file from !field_name
ru: файл из !field_name

en: Hide empty column
ru: Скрыть пустую колонку

en: The operator is invalid on filter: @filter.
ru: Оператор в фильтре @filter неверен.

en: No valid values found on filter: @filter.
ru: Допустимых значений не найдено для фильтра: @filter.

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
ru: Значение @value не является массивом для оператора @operator в фильтре: @filter

en: @entity is viewed
ru: @entity рассматривается

en: viewed @entity
ru: просмотренная @entity

en: Nodes represent the main site content items.
ru: Материалы представляют элементы содержимого основного сайта.

en: Uploaded file.
ru: Файл загружен.

en: Remark or note that refers to a node.
ru: Замечание или заметка, относящаяся к материалу.

en: Taxonomy terms are used for classifying content.
ru: Термины таксономии, используемые для классификации содержимого.

en: Vocabularies contain related taxonomy terms, which are used for classifying content.
ru: Словари содержат термины таксономии, позволяющие классифицировать содержимое.

en: Whether the comment is published or unpublished.
ru: Опубликован ли комментарий.

en: Whether the node is published or unpublished.
ru: Опубликован ли материал.

en: Whether the user is active or blocked.
ru: Юзер блокирован (забанен) или активен.

en: Restrict this relationship to one or more @bundles.
ru: Ограничить эту связь одним или более @bundles.

en: Profile2 user profiles.
ru: Профили пользователя Profile2.

en: Profiles types of Profile2 user profiles.
ru: Типы пользовательских профилей Profile2.

en: Generate automatic URL alias
ru: Создать синоним URL автоматически

en: Uncheck this to create a custom alias below.
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную.

en: Configure URL alias patterns.
ru: Настройки шаблонов URL-синонимов.

en: Load terms
ru: Загрузить термины

en: Clone layout
ru: Клонировать макет

en: Click on one of the buttons to create a new field.
ru: Нажмите на одну из кнопок для создания нового поля.

en: Fields error
ru: Ошибка полей

en: Update block regions
ru: Обновить регионы блока

en: Block regions were removed.
ru: Регионы блока были удалены.

en: No block regions were removed.
ru: Нет удаленных регионов блока.

en: View modes
ru: Способы вывода

en: Add a view mode
ru: Добавить режим просмотра

en: Fields edit
ru: Редактировать поля

en: Delete a field
ru: Удалить поле

en: Delete a field.
ru: Удалить поле.

en: View mode per node
ru: Режим отображения для каждого материала

en: View mode switcher
ru: Переключатель режимов отображения

en: Full Reset
ru: Полный сброс

en: Specify which display or custom url this display will link to.
ru: Укажите какое отображение или url пользователя будет привязано к этому отображению.

en: <p>The following tokens are available for this link.</p>
ru: <p>Для данной ссылки доступны следующие маркеры.</p>

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
ru: Путь Drupal или внешний URL-адрес, на который указывает ссылка "Ещё". Учтите, что при этом перезапишется настройка "Привязать отображение", о которой шла речь выше.

en: Ancestors of the term, i.e. parent of all above hierarchy levels.
ru: Предки термина, т.е. родители всех вышестоящих уровней.

en: The date the user last accessed the site.
ru: Дата последнего визита пользователя.

en: Rendered @entity-type
ru: Обработанный для вывода @entity-type

en: The @entity-type of the current relationship rendered using a view mode.
ru: @entity-type действующей зависимости визуализированный используя режим представления.

en: Renders a single entity in a specific view mode (e.g. teaser).
ru: Оказывает единое целое в определенном режиме просмотра (например, дразнилка).

en: Concatenate values using a seperator
ru: Объединить значения с помощью разделителя

en: When using this, you should not set any other link on the field.
ru: Когда используете это, вы не должны делать других ссылок на это поле.

en: Format interval
ru: Форматировать интервал

en: If checked, the value will be formatted as a time interval. Otherwise, just the number of seconds will be displayed.
ru: Если отмечено, значение будет выведено в виде временного интервала. Иначе будет отображаться только количество секунд.

en: Specify how many different units to display.
ru: Укажите, сколько разных элементов отображать.

en: Text to put before the duration text.
ru: Текст, помещаемый перед текстом длительности.

en: Text to put after the duration text.
ru: Текст, помещаемый после текста длительности.

en: Show entity label
ru: Показать метку сущности

en: Show entity ID
ru: Показать идентификатор сущности

en: Show complete entity
ru: Показать сущность полностью

en: Decide how this field will be displayed.
ru: Определите, как это поле будет отображаться.

en: Link to entity
ru: Ссылка на сущность

en: Link this field to the entity.
ru: Сделать это поле ссылкой на сущность.

en: Same as Default date
ru: Как дата по умолчанию

en: Repeating date
ru: Повторяющаяся дата

en: Repeating dates use an 'Unlimited' number of values. Instead of the 'Add more' button, they include a form to select when and how often the date should repeat.
ru: Повторяющиеся даты используют 'Неограниченное' количество значений. Вместо кнопки 'Добавить еще', они включают форму, когда и как часто дата должна повторяться.

en: Ending year must be in the format +9, or an absolute year such as 2030.
ru: Год окончания должен быть в формате +9, или в абсолютном значении, например, 2030.

en: View: @view - Display: @display
ru: Представление: @view - Экран: @display

en: Overview of fields used in all views.
ru: Обзор полей, используемых во всех представлениях.

en: Transform the case
ru: Изменение регистра

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value.
ru: Каким образом преобразовывать регистр значения фильтра при выводе url путей.

en: Edit the administrative label displayed when referencing this relationship from filters, etc.
ru: Изменить административную метку, которая отображается в ссылке на эту связь из фильтров, и т.д.

en: Representative sort criteria
ru: Характерный критерий сортировки

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
ru: Порядок используемый в критерии сортировки выбран выше.

en: And/Or, Rearrange
ru: и/или, изменить порядок

en: Revert to default
ru: Вернуть к настройкам по умолчанию

en: Optionally, enter a comma delimited list of tags for this view to use in filtering and sorting views on the administrative page.
ru: Опционально, введите через запятую теги данного представления для фильтрации и сортировки представлений на административной странице.

en: Custom admin theme for the Views UI
ru: Своя тема оформления для Views UI

en: In some cases you might want to select a different admin theme for the Views UI.
ru: В некоторых случаях, возможно, вы захотите выбрать другую тему для управления Views UI.

en: Provide a simple link to approve the comment.
ru: Прямая ссылка на подтверждение комментария.

en: Author uid
ru: UID Автора

en: image from !field_name
ru: изображение из !field_name

en: The tid of a taxonomy term.
ru: Идентификатор tid термина таксономии.

en: The user permissions.
ru: Права доступа пользователя.

en: First and last only
ru: Только первый и последний

en: Use formatted username
ru: Использовать форматированное имя пользователя

en: If checked, the username will be formatted by the system. If unchecked, it will be displayed raw.
ru: Если отмечено, имя пользователя будет отформатировано системой. Если не отмечено, будет отображено необработанным.

en: Link to user's profile
ru: Ссылка на профиль пользователя

en: Use a pager
ru: Использовать постраничную навигацию

en: Display all day checkbox
ru: Показывать флажок "весь день"

en: Determines whether to display the 'All Day' checkbox to the user.
ru: Определяет, показывать ли флажок "Весь день" для пользователя.

en: Tokens related to views.
ru: Токены, связанные с представлениями

en: The human-readable name of the view.
ru: Удобочитаемое имя представления.

en: The description of the view.
ru: Описание представления.

en: The machine-readable name of the view.
ru: Машинное имя представления.

en: The title of current display of the view.
ru: Заголовок текущего отображения представления.

en: The URL of the view.
ru: URL представления.

en: -Select-
ru: -Выбор-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, помещаемый в атрибут "title", большинство браузеров отображает в виде всплывающей подсказки при наведении курсора мыши на ссылку.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
ru: Включите, чтобы скрыть данное поле при пустом значении. Обратите внимание, что метка поля или перезаписанное значение всё ещё будет отображаться. Для скрытия метки, измените настройки стиля или стиля строки для пустых полей. Для скрытия перезаписанного содержимого, отметьте флажок "Скрыть перезаписанное, если пусто".

en: Apostrophe
ru: Апостроф

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
ru: Включить сообщения Views о производительности, статистике и отладке через модуль Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
ru: Отметьте это, чтобы включить некоторые сообщения о производительности, статистике и отладке Views, <em>если модуль Devel установлен</em>.

en: Devel message(dpm)
ru: Сообщения модуля Devel (dpm)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
ru: Область страницы для вывода статистики производительности и отладочной информации.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ru: Дата в виде CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ru: Формат даты ГГГГММ.

en: Date in the form of YYYY.
ru: Формат даты ГГГГ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ru: Формат даты ММ (01-12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ru: Формат даты ДД(01-31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ru: Формат даты НН(01-53).

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
ru: Если требуется больше полей uid добавьте коментарий: author relationship

en: Last comment uid
ru: UID последнего комментария

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
ru: User ID автора последнего комментария к материалу.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
ru: Пользователь - автор содержимого. Если вам требуется больше полей, чем просто UID, добавьте отношение "Содержимое: Автор"

en: Unique access event ID.
ru: Уникальный ID события доступа.

en: Link field to the node if there is no comment.
ru: Ссылаться на материал, если он не имеет комментариев.

en: Convert spaces in term names to hyphens
ru: Заменить пробелы в имени термина на дефисы

en: This allows links to work with Views taxonomy term arguments.
ru: Это позволит ссылкам работать с аргументами терминов таксономии Views.

en: Use rendered output to group rows
ru: Использовать обработку сгруппированных строк

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
ru: Если включено, обработанный вывод будет применен также и к группам строк.

[ctx: Date repeat]
en: Repeats
ru: Повторы

[ctx: Date repeat]
en: Repeat on
ru: Вкл. повторение

[ctx: Date repeat]
en: Every weekday
ru: Каждый будний день

[ctx: Date repeat]
en: Every Mon, Wed, Fri
ru: Каждый пн, ср, пт

[ctx: Date repeat]
en: Every Tue, Thu
ru: Каждый вт, чт

[ctx: Date repeat]
en: Repeats every
ru: Повторять каждые

[ctx: Date repeat]
en: On
ru: Вкл.

[ctx: Date repeat]
en: Until
ru: До

[ctx: Date repeat]
en: Stop repeating
ru: Остановить повторение

[ctx: Date repeat]
en: Exclude dates
ru: Исключить даты

[ctx: Date repeat]
en: Include dates
ru: Включить даты

[ctx: datetime_singular]
en: Daily
ru: Ежедневно

[ctx: datetime_singular]
en: Weekly
ru: Еженедельно

[ctx: datetime_singular]
en: Monthly
ru: Ежемесячно

[ctx: Date repeat]
en: Expanded
ru: Развёрнутый

[ctx: Date repeat]
en: Repeat display
ru: Отображение повтора

en: Adds support and an API to implement meta tags.
ru: Добавляет поддержку и API для реализации мета-тегов.

en: The profile label.
ru: Метка профиля.

en: The date the profile was most recently updated.
ru: Дата последнего обновления профиля.

en: Replace an existing view if one exists with the same name
ru: Заменить существующее представление, если с таким же именем уже существует

en: You may use HTML code in this field. The following tokens are supported:
ru: В этом поле вы можете использовать HTML. Поддерживаются следующие шаблоны подстановки:

en: Provide a simple link to the user.
ru: Отобразить простую ссылку на пользователя.

en: Result summary
ru: Сводка результатов

en: Shows result summary, for example the items per page.
ru: Отображает сводку результатов. Например, все элементы страницы.

en: Use site default RSS settings
ru: Использовать RSS настройки сайта по умолчанию

en: Display list value as human readable
ru: Отображать список значений в удобочитаемом виде

en: Displays the link in contextual links
ru: Показывать данную ссылку в контекстных ссылках

en: Grouping field Nr.@number
ru: Группирующее поле Nr.@number

en: Changed the panels_display.layout field to the correct size.
ru: Установлен правильный размер для поля panels_display.layout

en: Added panels_pane.lock field.
ru: Поле panels_pane.lock добавлено.

en: panels_pane.lock field already existed, update skipped.
ru: Поле panels_pane.lock уже существует, обновление пропущено.

en: An array of all the term's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских терминов таксономии, начиная с корневого.

en: An array of all the menu link's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских ссылок меню, начиная с корневой.

en: Cache dates
ru: Кэшировать даты

en: Date objects can be created and cached as date fields are loaded rather than when they are displayed to improve performance.
ru: Объекты даты могут быть созданы и закэшированы как поля даты и загружены еще до отображения для повышения производительности.

en: Maximum dates per field
ru: Максимальное значение кэшированных дат на одно поле

en: If set to '0', all date values on every entity will be cached. Note that caching every date on fields that may have a large number of multiple or repeating values may create a significant performance penalty when the cache is cleared. The suggested setting for multiple value and repeating fields is no more than 4 values per field.
ru: Если выставить "0", все значения даты во всех сущностях будут закэшированы. Обратите внимание, что кэширование каждого поля даты может вызвать заметную потерю производительности после очередного сброса кэша. Предлагаемое значение для множественных значений и повторяющихся полей - не более 4 на поле.

en: Settings for modules the use the Date API.
ru: Настройки для модулей, использующих Date API.

en: to:
ru: до:

en: Add a read-more link if output is trimmed.
ru: Добавить ссылку подробнее, если вывод сокращен.

en: If checked, a read-more link will be added at the end of the trimmed output
ru: Если выбрано, то ссылка подробнее будет добавлена в конец сокращенного вывода.

en: The text which will be displayed on the more link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" above.
ru: Текст, который будет отображаться на ссылке "Ещё". Вы можете ввести данные из этого представления, а также воспользоваться шаблонами замены приведенными выше.

en: The path which is used for the more link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" above.
ru: Путь, используемый для ссылки "Ещё". Вы можете ввести данные из этого представления, а также воспользоваться шаблонами замены приведенными выше.

en: Display field as machine name.
ru: Отображает поле как машинное имя

en: Show the embed display in the ui.
ru: Показывать встроенные экраны в пользовательском интерфейсе.

en: Allow advanced user to use the embed view display. The plugin itself works if it's not visible in the ui
ru: Разрешить продвинутым пользователям использовать стиль отображения "embed". Вывод плагина не доступен в пользовательском интерфейсе.

en: All Views-generated queries will include the name of the views and display 'view-name:display-name' as a string  at the end of the SELECT clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все созданные Views запросы будут включать имя представления и отображения 'view-name:display-name' в виде строки в конце SELECT. Это делает проще распознавание запросов от Views в логах сервера базы данных, но должно использоваться только во время устранения неполадок.

en: Provide a display which can be embedded using the views api.
ru: Предоставить отображение, которое может быть встроено с использованием views api.

en: Display the user with standard user view.
ru: Показать пользователей со стандартными пользовательским видом

en: Only has the 'authenticated user' role
ru: Имеет только роль "зарегистрированный пользователь"

en: Has roles in addition to 'authenticated user'
ru: Имеет иные роли в дополнение к "зарегистрированный пользователь"

en: Please insert the items per page (@items_per_page) from above.
ru: Пожалуйста, введите количество элементов на страницу (@items_per_page) выше.

en: Remove tags from rendered output
ru: Удалить теги из обработанного вывода

en: Fields to be included as contextual links.
ru: Поля, будут включены в качестве контекстных ссылок.

en: Include destination
ru: Включать назначение

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the contextual action.
ru: Включать параметр назначения в ссылку, чтобы возвращать пользователя на предыдущую страницу после завершения контекстных действий.

en: Contextual Links
ru: Контекстные ссылки

en: Display fields in a contextual links menu.
ru: Отображать поля в меню контекстных ссылок.

en: Dates and calendars can be complicated to set up. The !date_wizard makes it easy to create a simple date content type and with a date field.
ru: Даты и календари настроить непросто. !date_wizard упрощает процесс создания типов материалов, включающих поля даты.

en: Dates and calendars can be complicated to set up. If you enable the Date Tools module, it provides a Date Wizard that makes it easy to create a simple date content type with a date field.
ru: Даты и календари настроить непросто. Модуль Date Tools, который включает в себя Помощник Даты облегчит процесс создания типов материалов с полями данных.

en: <h2>Tools for Dates and Calendars</h2>
ru: <h2>Инструменты для Dates and Calendars</h2>

en: Only a limited set of options are displayed here to make this easy to set up. Once the date has been created you will be able to make other changes to the date settings and add other fields to your new content type on the Manage fields screen. You can also make changes to the calendar on the Views edit page.
ru: Здесь отображается небольшое количество настроек для облегчения настройки. После создания даты будет доступно больше опций и возможно будет добавить другие поля в новый тип содержимого на странице управления полей. Вы также можете внести изменения в календарь на странице изменения видов.

en: Add the action links (local tasks) as content.
ru: Добавьте ссылки на действия как содержимое в ваши задачи

en: Do not begin name with numbers.
ru: Не начинайте имя с числа.

en: Organize your features in groups.
ru: Систематизируйте ваши особенности в группы.

en: Remove body CSS classes
ru: Удалить CSS классы body

en: The CSS classes to remove from the body element of this page. Separated by a space. For example: no-sidebars one-sidebar sidebar-first sidebar-second two-sidebars.
ru: CSS классы для удаления из элемента body этой страницы. Разделять пробелами. Например: no-sidebars one-sidebar sidebar-first sidebar-second two-sidebars.

en: Add body CSS classes
ru: Добавить CSS классы body

en: The CSS classes to add to the body element of this page. Separated by a space. For example: no-sidebars one-sidebar sidebar-first sidebar-second two-sidebars.
ru: CSS классы для добавления элементу body этой страницы. Разделять пробелами. Например: no-sidebars one-sidebar sidebar-first sidebar-second two-sidebars.

en: Original @entity
ru: Первоначальный @entity

en: The original @entity data if the @entity is being updated or saved.
ru: Оригинальный @entity, когда @entity обновляется или сохраняется.

en: The base name of the file.
ru: Основное имя файла.

en: This field supports tokens.
ru: Это поле поддерживает токены.

en: The following tokens or token types are missing required name and/or description information:
ru: В следующих токенах или типах токенов отсутствует необходимое название и/или информация описания:

en: Language - Appears in: @bundles.
ru: Язык - Появляется в: @bundles.

en: The URL of the entity.
ru: URL сущности.

en: The following properties may be appended to the token: @keys
ru: Это свойство может быть расширено добавлением: @keys

en: Tokens related to the "@name" entities.
ru: Токены, связанные с сущностями "@name".

en: @name tokens.
ru: @name токены.

en: List of @entities
ru: Список @entities

en: List of @type values
ru: Список значений @type

en: Tokens for lists of @type values.
ru: Токены для списков значений @type.

en: @type with delta @delta
ru: @type с дельтой @delta

en: The list item with delta @delta. Delta values start from 0 and are incremented by one per list item.
ru: Список элементов с дельтой @delta. Дельта-значения начинаются с 0 и растут по единице на каждый элемент списка.

en: Rendered @entity_type
ru: Обработанный для вывода @entity_type

en: Rendered @entity_type using view mode "@view_mode"
ru: Обработанный для вывода @entity_type с использованием режима представления "@view_mode"

en: The "Alt" attribute text
ru: Текст атрибута "Alt"

en: The "Title" attribute text
ru: Текст атрибута "Title"

en: Field "@name".
ru: Поле "@name".

en: The language code of the current user interface language.
ru: Код текущего языка пользовательского интерфейса.

en: The language code of the current content language.
ru: Код текущего языка содержимого.

en: Displays a single chosen entity.
ru: Отображает одну выбранную сущность.

en: Choose the entity type you want to display in the area.
ru: Выберите тип сущности, который вы хотите отобразить.

en: Choose the entity you want to display in the area.
ru: Выберите сущность, которую вы хотите отобразить.

en: Joined path
ru: Объединённые пути

en: Update node alias
ru: Обновить синонимы материалов

en: Update taxonomy term alias
ru: Обновить синонимы терминов таксономии

en: Update user alias
ru: Обновить синонимы пользователей

en: The user's default theme.
ru: Тема оформления пользователя по умолчанию.

en: Output values as list
ru: Выводить значения в виде списка

en: The timezone has been set to <a href="@regional_settings">@timezone</a>.
ru: Временная зона установлена на <a href="@regional_settings">@timezone</a>.

en: The first day of the week has been set to <a href="@regional_settings">@day</a>.
ru: Первым днем недели является <a href="@regional_settings">@day</a>.

en: The medium date format type has been set to to @value. You may find it helpful to add new format types like Date, Time, Month, or Year, with appropriate formats, at <a href="@regional_date_time">Date and time</a> settings.
ru: Средний формат даты - @value. Если необходимо, вы можете добавить новый формат даты типа День, Время, Месяц или Год с соответствующими форматами на странице настроек <a href="@regional_date_time">Дата и время</a>.

en: CSS classes for regions
ru: CSS классы для регионов

en: CSS classes for fields
ru: CSS классы для полей

en: (Original: !orig)
ru: (Изначально: !orig)

en: Link to term
ru: Ссылка на термин

en: space
ru: пробел

en: comma
ru: запятая

en: slash
ru: косая черта

en: Separated by !sep
ru: Разделитель !sep

en: linked
ru: со ссылкой

en: not linked
ru: без ссылки

en: Custom wrappers
ru: Пользовательские обёртки

en: Choose a wrapper. All Display Suite layouts support this option.
ru: Выберите обёртку. Все макеты Diaplay Suite поддерживают эту опцию.

en: Wrapper for @region
ru: Обёртка для @region

en: Layout wrapper
ru: Обёртки макета

en: Layout attributes
ru: Атрибуты макета

en: You have not defined any CSS classes which can be used on regions.
ru: Вы не определили какие-либо классы CSS, которые могут быть использованы в регионах.

en: Manage region and field CSS classes
ru: Управлять регионом и классами CSS поля.

en: The default template can be found in %path
ru: Шаблон по умолчанию, расположен по адресу %path

en: Current layout
ru: Текущий макет

en: Used in views
ru: Используется в Представлениях (views)

en: Views plugins
ru: Плагины представлений

en: Overview of plugins used in all views.
ru: Обзор плагинов, используемых во всех представлениях.

en: Display "Access Denied"
ru: Вывести текст "Доступ запрещён"

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
ru: <p>Для данного поля доступны следующие маркеры. Обратите внимание, что из-за порядка обработки, невозможно использовать поля, находящиеся ниже данного поля; если нужное поле отсутствует в списке, переставьте поля.
    Если необходимо вставить символы '[' и ']', используйте их html коды '%5B' или  '%5D', иначе вместо них будут пробелы.</p>

en: @date_format format
ru: Формат @date_format

en: Timezone to be used for date output.
ru: Часовой пояс, используемый для вывода даты.

en: - Default site/user timezone -
ru: - Часовой пояс сайта/пользователя по умолчанию -

en: Enter mathematical expressions such as 2 + 2 or sqrt(5). You may assign variables and create mathematical functions and evaluate them. Use the ; to separate these. For example: f(x) = x + 2; f(2).
ru: Введите математическое выражение, например 2 + 2 или sqrt(5). Вы также можете создать переменные и математические функции и получить их значения. Используйте ; в  качестве разделителя. Например: f(x) = x + 2; f(2).

en: Grouped filters allow a choice between predefined operator|value pairs.
ru: Групповые фильтры позволяют выбирать между предустановленными парами оператор|значение.

en: Filter type to expose
ru: Тип раскрытого фильтра

en: Single filter
ru: Одиночный фильтр

en: Grouped filters
ru: Групповые фильтры

en: Select which kind of widget will be used to render the group of filters
ru: Выберите, какой виджет будет использоваться для обработки группы фильтров

en: grouped
ru: сгруппировано

en: Choose fields to combine for filtering
ru: Выберите объединяемые для фильтрации поля

en: You have to add some fields to be able to use this filter.
ru: Для использования данного фильтра добавьте поля.

en: @entity types
ru: типы @entity

en: Sort within each hierarchy level
ru: Сортировать на каждом уровне иерархии

en: There is no lock on view %name to break.
ru: Представление %name не блокировано.

en: This display has one or more validation errors; please review it.
ru: Это отображение имеет одну или более ошибок валидации. Пожалуйста, обратите на них внимание.

en: Bypass view validation
ru: Пропустить проверку представления

en: Bypass the validation of plugins and handlers when importing this view.
ru: Пропустить проверку плагинов и обработчиков при импортировании представления.

en: &lt;Any&gt;
ru: &lt;Любой&gt;

en: There are no enabled views.
ru: Нет включенных представлений.

en: Display fields as RSS items.
ru: Отображать поля как элементы RSS.

en: Book root from current node
ru: Корень подшивки из текущего материала

en: The language the comment is in.
ru: Язык комментариев внутри

en: - No value -
ru: - Нет значения -

en: Provide a simple link to the revision.
ru: Отобразить простую ссылку на редакцию.

en: The ID of the entity that is related to the file.
ru: ID сущности, связанной с файлом.

en: The taxonomy vocabulary weight
ru: Вес словаря таксономии

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" by the parent pid.
ru: Фильтровать результаты "Таксономия: Термин" по PID предка.

en: The raw numeric user ID.
ru: Необработанный числовой ID пользователя.

en: Unfiltered text
ru: Нефильтруемый текст

en: Add unrestricted, custom text or markup. This is similar to the custom text field.
ru: Предоставляет поле ввода для неформатированного текста или разметки

en: Combine fields filter
ru: Фильтр комбинированных полей

en: Combine two fields together and search by them.
ru: Связать два поля вместе и вести по поиск по ним.

en: Column used for click sorting
ru: Столбец, используемый для сортировки по клику.

en: Use path alias instead of internal path.
ru: Использовать синоним пути вместо системного пути.

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов необработанного запроса в секундах.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов HTML-вывода в секундах.

en: Custom time values must be numeric.
ru: Пользовательские значения времени должны быть числовыми.

en: Hide contextual links
ru: Скрыть контекстные ссылки

en: Change whether or not to display contextual links for this view.
ru: Укажите, отображать ли контекстные фильтры для этого представления или нет.

en: Hide contextual links on this view.
ru: Скрыть контекстные ссылки для этого отображения.

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' section under advanced. You can override the url at the link display setting.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязать отображение' в разделе 'Дополнительно'. Данная ссылка может быть переопределена в поле 'Привязать отображение'.

en: Display 'more' link only if there is more content
ru: Показать ссылку 'еще' только если есть больше содержимого

en: Leave this unchecked to display the 'more' link even if there are no more items to display.
ru: Оставьте отключенным для отображения ссылки 'еще' даже когда больше нет содержимого для отображения.

en: View: !view: !display
ru: Представление: !view: !display

en: Exposed filters in block displays require "Use AJAX" to be set to work correctly.
ru: Отображение раскрытых фильтров в блоках требует флажка "Использовать AJAX" для корректной работы.

en: Number of pager links visible
ru: Количество отображаемых ссылок навигатора

en: Specify the number of links to pages to display in the pager.
ru: Укажите количество ссылок на страницы, отображаемых в постраничном навигаторе.

en: A lists of labels for the controls in the pager
ru: Списки меток для элементов управления в навигаторе

en: Text for "first"-link
ru: Текст для ссылки "первая"

en: Text for "previous"-link
ru: Текст для ссылки "предыдущая"

en: Text for "next"-link
ru: Текст для ссылки "следующая"

en: Text for "last"-link
ru: Текст для ссылки "последняя"

en: Pure Distinct
ru: Чистый Distinct

en: This will prevent views from adding the base column to the distinct field. If this is not selected and the base column is a primary key, then a non-pure distinct will not function properly because the primary key is always unique.
ru: Это позволит предотвратить добавление базового столбца к dictinct-полю. Если не указано, и базовый столбец содержит primary key, то НЕ-чистый distinct не будет корректно работать, потому что поле primary key всегда уникально.

en: Query Tags
ru: Метки запроса

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
ru: Если установлено, то эта метка будет добавлена к запросу и будет возможно идентифицировать запрос в модуле. Это может быть полезно для изменения запросов.

en: The query tags may only contain lower-case alphabetical characters and underscores.
ru: Тэги запроса могут содержать только буквы в нижнем регистре и знаки подчеркивания.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля даты публикации RSS-элемента в каждой строке. Требуется для формата спецификации RFC 2822.

en: GUID settings
ru: Настройки GUID

en: GUID field
ru: Поле GUID

en: The globally unique identifier of the RSS item.
ru: Глобальный уникальный ID элемента RSS.

en: GUID is permalink
ru: GUID - постоянная ссылка

en: The RSS item GUID is a permalink.
ru: GUID RSS-элемента - постоянная ссылка

en: Add views row classes
ru: Добавлять классы строк

en: Add the default row classes like views-row-1 to the output. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
ru: Добавлять классы строк по умолчанию - такие как 'views-row-1' - к выводу. Это позволит вам уменьшить количество и сложность css-разметки.

en: Add striping (odd/even), first/last row classes
ru: Добавлять полоски (чёт-нечёт) и классы (first/last) к строкам

en: Add css classes to the first and last line, as well as odd/even classes for striping.
ru: Добавлять css-классы к первой и последней строке, а также классы чётности.

en: Force using fields
ru: Принудительно использовать поля

en: If neither the row nor the style plugin supports fields, this field allows to enable them, so you can for example use groupby.
ru: Если ни одна строка или плагин не поддерживает поля, эта опция может принудительно включить их. Таким образом, вы можете, например, включить группировку по полю, используя отображение содержимого.

en: Browse available tokens.
ru: Просмотр доступных токенов.

en: Loading token browser...
ru: Загрузка браузера токенов...

en: Profile2 translation
ru: Перевод Profile2

en: Translate profile2 types.
ru: Переводить типы profile2.

en: Expose sort order
ru: Выставить порядок сортировки

en: Allow the user to choose the sort order. If sort order is not exposed, the sort criteria settings for each sort will determine its order.
ru: Разрешить пользователю выбирать порядок сортировки. Если порядок сортировки не выставляется, то настройки критериев сортировки будут в своем порядке.

en: Short description of table
ru: Краткое описание таблицы

en: Include a caption for better accessibility of your table.
ru: Включать заголовок для большей доступности вашей таблицы.

en: Use a custom %field_name
ru: Использовать пользовательский %field_name

en: Allow search engines to index this page (assumed).
ru: Разрешить поисковым машинам индексировать эту страницу (предполагается).

en: Allow search engines to follow links on this page (assumed).
ru: Разрешить поисковым машинам переходить по ссылкам на этой странице (предполагается).

en: Prevents Yahoo! from listing this page in the <a href="@ydir">Yahoo! Directory</a>.
ru: Не допускать, чтобы эта страница попала в <a href="@ydir">Каталог Yahoo!</a>

en: An image associated with this page, for use as a thumbnail in social networks and other services.
ru: Изображение ассоциирующееся с этой страницей, для использования в качестве иконки в социальных сетях и других сервисах.

en: The deprecated Metatag UI module has been disabled.
ru: Устаревший модуль Metatag UI был отключён.

en: Values assigned here inherit from the <a href="@url" title="Edit the global default meta tags.">global defaults</a> and will override any other meta tags assigned elsewhere.
ru: Присвоенные здесь значения наследуются от <a href="@url" title="Редактировать глобальные мета-теги по умолчанию.">глобальных настроек</a> и будут переопределять любые другие мета-теги определенные в другом месте.

en: Metatag
ru: Мета-тег

en: Basic tags
ru: Основные теги

en: Show on metatag admin page.
ru: Показать на странице администрирования метатегов.

en: Control page meta tags using the Metatag module.
ru: Управление мета-тегами страницы, используя модуль Metatag.

en: Add a meta tag by path
ru: Добавить мета-тег по пути

en: Meta tags: Context
ru: Мета-теги: Контекст

en: Assigned Meta tags using Context definitions, allowing them to be assigned by path and other criteria.
ru: Назначает мета-теги определённые при помощи Context, что позволяет присваивать их путям и другим критериям.

en: The Dublin Core Metadata Element Set, aka "Dublin Core meta tags", are a set of internationally standardized metadata tags used to describe content to make identification and classification of content easier; the standards are controlled by the <a href="http://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Initiative (DCMI)</a>.
ru: Набор элементов метаданных Дублинского Ядра или "мета-тэги Дублинского Ядра", представляют собой набор стандартизированных на международном уровне тегов метаданных, используемых для упрощения описания, идентификации и классификации содержимого. Стандарты находятся под контролем <a href="http://dublincore.org/">Инициативной группы Метаданных Дублинского Ядра (DCMI)</a>.

en: The name given to the resource.
ru: Имя, данное ресурсу.

en: Dublin Core Creator
ru: Создатель Дублинского Ядра

en: Dublin Core Subject
ru: Тема Дублинского Ядра

en: Dublin Core Publisher
ru: Издатель Дублинского Ядра

en: Dublin Core Contributor
ru: Участник Дублинского Ядра

en: Dublin Core Type
ru: Тип Дублинского Ядра

en: Dublin Core Format
ru: Формат Дублинского Ядра

en: Dublin Core Identifier
ru: Идентификатор Дублинского Ядра

en: Dublin Core Source
ru: Источник Дублинского Ядра

en: Dublin Core Language
ru: Язык Дублинского Ядра

en: Dublin Core Relation
ru: Отношения Дублинского Ядра

en: Dublin Core Coverage
ru: Покрытие Дублинского Ядра

en: Dublin Core Rights
ru: Права Дублинского Ядра

en: Provides the fifteen <a href="http://dublincore.org/documents/dces/">Dublin Core Metadata Element Set 1.1</a> meta tags from the <a href="http://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.
ru: Обеспечивает <a href="http://dublincore.org/documents/dces/">пятнадцать элементов метаданных Дублинского Ядра 1.1</a> мета-теги от <a href="http://dublincore.org/">Института Метаданных Дублинского Ядра</a>.

en: Facebook Admins
ru: Администраторы Facebook

en: Tracker - User
ru: Изменения - Пользователь

en: Upgrade Drupal core to v7.17 or newer
ru: Обновите ядро Drupal до версии 7.17 или новее

en: Your older version of Drupal core is missing functionality necessary for taxonomy term pages to work correctly, it is strongly recommended to upgrade to the latest release.
ru: Ваша версия ядра Drupal устарела, в ней отсутствуют функциональные возможности необходимые для правильной работы страниц терминов таксономии, настоятельно рекомендуется обновить до последней версии.

en: Drupal core is compatible
ru: Ядро Drupal совместимо

en: Older versions of Drupal core were missing functionality necessary for taxonomy term pages to work correctly, but this version <em>will</em> work correctly.
ru: В старших версиях ядра Drupal отсутствовали функциональные возможности необходимые для правильной работы страниц терминов таксономии, но эта версия <em>будет</em> работать правильно.

en: Possible conflicts with Page Title module
ru: Возможны конфликты с модулем Заголовок Страницы

en: The permalink / canonical URL of the current page.
ru: Постоянный/канонический URL текущей страницы.

en: Media player URL
ru: URL медиа-плеера

en: Media player width
ru: Ширина медиа-плеера

en: Media player height
ru: Высота медиа-плеера

en: No path is set
ru: Путь не установлен

en: When showing profiles, those with lighter (smaller) weights get listed before profiles with heavier (larger) weights.
ru: При отображении, более "легкие" профили будут расположены выше "тяжелых".

en: Profile: @profile
ru: Профиль: @profile

en: Appears during registration only.
ru: Появляется только в процессе регистрации.

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">You can disable this message at the Views settings page.</a>
ru: Если вы <a href="@modules">включите модуль advanced help</a>, Представления предоставят большую и лучшую помощь. <a href="@hide">Вы можете отключить это уведомление на странице настройки представлений.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">You can disable this message at the Views settings page.</a>
ru: Для получения более подробной помощи установите модуль Advanced Help (!href). <a href="@hide">Вы можете отключить это сообщение на странице настроек.</a>

en: Custom output for TRUE
ru: Пользовательский вывод для TRUE

en: Custom output for FALSE
ru: Пользовательский вывод для FALSE

en: Select the entities to revert
ru: Выберите сущности для восстановления

en: All meta tags will be removed for all content of the selected entities.
ru: Все мета-теги будут удалены для всех материалов выбранных сущностей.

en: Bulk updating metatags
ru: Массовое обновление мета-тегов

en: Google News Keywords
ru: Ключевые слова для Google Новости

en: A comma-separated list of keywords about the page. This meta tag is used as an indicator in <a href="@google_news">Google News</a>.
ru: Разделённый запятыми список ключевых слов о странице. Этот мета-тег используется в качестве индикатора в <a href="@google_news">Новостях Google</a>.

en: The height of the video.
ru: Высота видео.

en: The type of the video file.
ru: Тип видео-файла.
