OpenCalais (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (27 entries)

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Category
fr: Catégorie

en: Settings
fr: Paramètres

en: High
fr: Haute

en: Low
fr: Faible

en: Create
fr: Créer

en: Other
fr: Autre

en: Threshold
fr: Seuil

en: Moderate
fr: Modérer

en: OpenCalais API
fr: API OpenCalais

en: Save Fields
fr: Enregistrer les champs

en: Bulk Operations
fr: Opérations en masse

en: OpenCalais API Key
fr: Clé d'API OpenCalais

en: Determine how relevant a term must be in order for Calais to suggest it for a particular node.  Based on a 0.00-1.00 scale, with 0.00 being least relevant (i.e. many terms appear).
fr: Détermine quelle pertinence un terme doit avoir pour que Calais le suggère pour un nœud particulier. Basé sur une échelle de 0.00 à 1.00, 0.00 correspondant au moins pertinent (par exemple, si beaucoup de termes apparaissent).

en: The domain name for the server to use.  Typically you will not have to change this unless you want to test beta functionality.
fr: Le nom de domaine du serveur à utiliser. Généralement vous n'aurez pas à le modifier à moins que vous ne souhaitiez tester une fonctionnalité beta.

en: API Settings
fr: Paramètres de l'API

en: Tagging Method
fr: Méthode d'étiquetage

en: How should OpenCalais manage the tagging?
fr: Comment OpenCalais doit-il gérer l'étiquetage ?

en: Automatic Tagging
fr: Étiquetage automatique

en: Should this content type be tagged with this category
fr: Ce type de contenu doit-il être étiqueté avec cette catégorie

en: OpenCalais Fields Help
fr: Aide des champs OpenCalais

en: OpenCalais Fields
fr: Champs OpenCalais

en: OpenCalais Server
fr: Serveur OpenCalais

en: OpenCalais settings
fr: Paramètres OpenCalais

en: Configure Settings for OpenCalais integration
fr: Configurer les paramètres pour l'intégration d'OpenCalais

en: OpenCalais API Settings
fr: Paramètres de l'API OpenCalais

en: Bulk Processing on Cron
fr: Traitement en masse par le planificateur de tâches (Cron)
