OpenCivic (7.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (107 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: User Login
es: Inicio de sesión

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Full description
es: Descripción completa

en: License
es: Licencia

en: Screenshots
es: Capturas de pantalla

en: Resources
es: Recursos

en: Developers
es: Desarrolladores

en: Project
es: Proyecto

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Password
es: Contraseña

en: Image
es: Imagen

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Icon
es: Icono

en: Views
es: Vistas

en: Event
es: Evento

en: User
es: Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Done
es: Hecho

en: Voting
es: Votación

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Url
es: URL

en: Host
es: Servidor

en: Header
es: Encabezado

en: Location
es: Ubicación

en: Fields
es: Campos

en: Nodes
es: Nodos

en: Details
es: Detalles

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Members
es: Miembros

en: Method
es: Método

en: Redirect
es: Redirección

en: Arguments
es: Argumentos

en: Filters
es: Filtros

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: File attachments
es: Archivos adjuntos

en: Key
es: Clave

en: Source
es: Origen

en: Community
es: Comunidad

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Short description
es: Descripción corta

en: Requirements
es: Requisitos

en: Video
es: Vídeo

en: Website
es: Página web

en: Authentication
es: Autentificación

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Processing
es: Procesando

en: Examples
es: Ejemplos

en: Multilingual content
es: Contenido multi idioma

en: Taxonomy Terms
es: Términos de taxonomía

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
es[0]: 1 elemento procesado correctamente:
es[1]: @count elementos procesados correctamente:

en: test
es: prueba

en: Deployment
es: Despliegue

en: Services
es: Servicios

en: Application
es: Aplicación

en: Organization
es: Organización

en: Telephone
es: Teléfono

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Identifier
es: Identificador

en: Account
es: Cuenta

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Sidebar Right
es: Barra lateral derecha

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Rating
es: Votación

en: Delete Comment
es: Borrar Comentario

en: Creator
es: Creador

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Main menu
es: Menú principal

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Search Terms
es: Buscar términos

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Sponsor
es: Patrocinador

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: Base table
es: Tabla base

en: --None--
es: --Ninguno--

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Search page
es: Página de búsqueda

en: Contributor
es: Colaborador

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie
