OpenCivic (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (155 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Comments
de: Kommentare

en: Action
de: Aktion

en: Full description
de: Vollständige Beschreibung

en: License
de: Lizenz

en: Resources
de: Ressourcen

en: Project
de: Projekt

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: Image
de: Bild

en: Required
de: Erforderlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Icon
de: Symbol

en: Views
de: Ansichten

en: Event
de: Ereignis

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: Contact
de: Kontakt

en: no
de: Nein

en: Done
de: Fertig

en: Page
de: Seite

en: Voting
de: Bewertung

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Url
de: URL

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: Nodes
de: Inhalte

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Members
de: Mitglieder

en: Method
de: Methode

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Redirect
de: Umleiten

en: Arguments
de: Argumente

en: Filters
de: Filter

en: Coordinates
de: Koordinaten

en: Sort by
de: Sortierung

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Key
de: Schlüssel

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Source
de: Quelle

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Middle
de: Mitte

en: id
de: ID

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Long description
de: Ausführliche Beschreibung

en: Requirements
de: Voraussetzungen

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Story
de: Artikel

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Apply
de: Anwenden

en: Examples
de: Beispiele

en: Taxonomy Terms
de: Taxonomiebegriffe

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
de[0]: 1 Element wurde erfolgreich verarbeitet:
de[1]: @count Elemente wurden erfolgreich verarbeitet:

en: test
de: Test

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Services
de: Dienste

en: Application
de: Anwendung

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Organization
de: Organisation

en: Telephone
de: Telefon

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Related Items
de: Verwandte Elemente

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main Content
de: Inhalt

en: Sidebar Right
de: Seitenleiste Rechts

en: Rating
de: Bewertung

en: Delete Comment
de: Kommentar löschen

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Update Comment
de: Kommentar aktualisieren

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Secondary
de: Zweites

en: Abbreviation
de: Abkürzung

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: An error occurred and processing did not complete.
de: Es trat ein Fehler auf und die Verarbeitung wurde nicht abgeschlossen.

en: Naked
de: Nackt

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Content pane
de: Panel Inhalt

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Base table
de: Basistabelle

en: Attach file
de: Datei beilegen

en: Create User
de: Benutzer erstellen

en: Update User
de: Benutzer aktualisieren

en: --None--
de: --Keine--

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Tertiary
de: Drittes

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Prepare Site
de: Website vorbereiten

en: Row 1: First Column
de: Zeile 1: Erste Spalte

en: Row 1: Second Column
de: Zeile 1: Zweite Spalte

en: Row 1: Third Column
de: Zeile 1: Dritte Spalte

en: Row 2: First Column
de: Zeile 2: Erste Spalte

en: Row 2: Second Column
de: Zeile 2: Zweite Spalte

en: Row 2: Third Column
de: Zeile 2: Dritte Spalte

en: Organization type
de: Organisationart

en: AT Three column 3x33 - top
de: AT Drei Spalten 3x33 - oben

en: AT Three column 3x33 - left
de: AT Drei Spalten 3x33 - links

en: AT Three column 3x33 - center
de: AT Drei Spalten 3x33 - mitte

en: AT Three column 3x33 - right
de: AT Drei Spalten 3x33 - rechts

en: AT Three column 3x33 - bottom
de: AT Drei Spalten 3x33 - unten

en: AT Four column 4x25 - 1
de: AT Vier Spalten 4x25 - 1

en: AT Four column 4x25 - 2
de: AT Vier Spalten 4x25 - 2

en: AT Four column 4x25 - 3
de: AT Vier Spalten 4x25 - 3

en: AT Four column 4x25 - 4
de: AT Vier Spalten 4x25 - 4

en: Subscribe to !feed-title
de: !feed-title abonnieren

en: An embedded video object.
de: Ein eingebettetes Videoobjekt.

en: A blog post.
de: Ein Blogbeitrag.

en: A member of this organization.
de: Ein Mitglied dieser Organisation.

en: Physical address of the item.
de: Physische Adresse des Objekts.

en: Search Views
de: Ansichten Suchen

en: Search Users
de: Benutzer suchen

en: User Logout
de: Benutzer abmelden
