Open Enterprise (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Default Content
de: Standard-Inhalt

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
de: Alle notwendigen Änderungen am Verzeichnis „%dir“ und der Datei „%file“ wurden durchgeführt. Die Schreibrechte darauf sollten jetzt zur Vermeidung von Sicherheitsrisiken entfernt werden. Nähere Informationen bezüglich der Konfiguration und Anpassung sind in der <a href="@handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: Congratulations, you installed @drupal!
de: Glückwunsch, @drupal wurde erfolgreich installiert.

en: Installing updates
de: Aktualisierungen werden installiert

en: Preparing to update your site
de: Aktualisierung der Website wird vorbereitet

en: Downloading updates failed:
de: Herunterladen von Aktualisierungen fehlgeschlagen:

en: Updates downloaded successfully.
de: Aktualisierungen erfolgreich heruntergeladen

en: Fatal error trying to download.
de: Schwerer Fehler beim Herunterladen.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Downloading modules
de: Module werden heruntergeladen

en: Preparing to download needed modules
de: Herunterladen der benötigten Module wird vorbereitet

en: Install Apps
de: Apps installieren

en: <h2>Apps</h2><p>Apps are the next generation in usability for Drupal. They contain bundles of functionality for your website. Select any apps you want to install right now. You can add more later on the apps page.</p></p>In order to install apps, you must be able to FTP or SSH into your server. This uses the same process as the update module.</p>
de: <h2>Apps</h2><p>Apps sind die nächste Generation der Nutzungsmöglichkeiten von Drupal. Sie enthalten ein Bündel von Funktionalitäten für Ihre Webseite. Wählen Sie die Apps aus, die Sie jetzt installieren möchten. Sie können später auf der Apps-Seite weitere hinzufügen.</p></p>Um Apps installieren zu können müssen Sie per FTP oder SSH auf Ihren Server zugreifen können. Es wird der selbe Prozess wie beim Update-Modul verwendet.</p>

en: Select Apps To Install
de: Zu installierende Apps auswählen

en: Install default content
de: Standard-Inhalt installieren

en: By selecting this box default content will be installed for each app. Without default content the site may look empty before you start adding to it. You can remove the default content later by going to the apps config page.
de: Wenn dieses Kästchen ausgewählt wird, wird für jede App Standard-Inhalt installiert. Ohne Standard-Inhalt könnte die Webseite leer aussehen, wenn noch kein Inhalt hinzugefügt wurde. Der Standard-Inhalt kann später auf der App-Konfigurationsseite entfernt werden.
