Open Enterprise (7.x-1.0-rc3) - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Other
fr: Autre

en: Next Step
fr: Étape suivante

en: @drupal installation complete
fr: Installation de @drupal terminée

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
fr: Tous les changements nécessaires à %dir et %file ont été effectués, vous devriez donc en retirer les permissions d'écriture afin d'éviter les risques de sécurité. Si vous n'êtes pas sûr de savoir comme faire, merci de consulter le <a href="@handbook_url">manuel en ligne</a>.

en: Congratulations, you installed @drupal!
fr: Félicitations, vous avez installé @drupal !

en: Basic page
fr: Page de base

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
fr: Utilisez les <em>pages de base</em> pour votre contenu statique, tel que la page 'Qui sommes-nous'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
fr: Utilisez les étiquettes pour regrouper les articles sur des sujets similaires dans des catégories.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
fr: Saisissez une liste de mots séparés par des virgules pour décrire votre contenu.
