OpenFed (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (87 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Categories
de: Kategorien

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Country
de: Land

en: Image
de: Bild

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Event
de: Ereignis

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Jobs
de: Aufträge

en: Events
de: Veranstaltungen

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Profile
de: Profil

en: Function
de: Funktion

en: Location name
de: Ortsbezeichnung

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Gender
de: Geschlecht

en: Zip code
de: Postleitzahl

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Source
de: Quelle

en: author
de: Autor

en: News
de: Neuigkeiten

en: Apply
de: Anwenden

en: Menus
de: Menüs

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Addresses
de: Adressen

en: Categories.
de: Kategorien.

en: Offset
de: Versatz

en: Banners
de: Banner

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Latest videos
de: Neueste Videos

en: Publication date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Organizer
de: Veranstalter:in

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Team members
de: Teammitglieder

en: The installation has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Language(s)
de: Sprache(n)

en: Last updated date
de: Letzter Aktualisierungszeitpunkt

en: Sliders
de: Schieberegler

en: Completed @current of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: Thumb
de: Thumbnail

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Social media
de: Social Media

en: Sector
de: Sektor

en: Manage jobs
de: Jobs verwalten

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Click(s)
de: Klick(s)

en: The language %language has been created and can now be used.
de: Die Sprache %language wurde erstellt und kann jetzt verwendet werden.

en: Manage events
de: Veranstaltungen verwalten

en: Hide item
de: Element ausblenden

en: See all events
de: Alle Veranstaltungen ansehen

en: Manage pages.
de: Seiten verwalten.
