OpenFed (7.x-2.23-rc2) - en to es translation catalogue (87 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Categories
es: Categorías

en: Download
es: Descargar

en: File
es: Archivo

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Summary
es: Resumen

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: term
es: término

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: System
es: Sistema

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Job
es: Empleo

en: Jobs
es: Empleos

en: Events
es: Eventos

en: Downloads
es: Descargas

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Profile
es: Perfil

en: Function
es: Función

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: author
es: autor

en: Video
es: Vídeo

en: News
es: Noticias

en: Apply
es: Aplicar

en: Menus
es: Menús

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Addresses
es: Direcciones

en: Categories.
es: Categorías.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Promote to front page
es: Promocionar a la página principal

en: Banners
es: Carteles

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Slideshows
es: Pases de diapositivas

en: Videos
es: Vídeos

en: Publication date
es: Fecha de publicación

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Team members
es: Miembros del equipo

en: The installation has encountered an error.
es: Se ha encontrado un error en la instalación.

en: Demote from front page
es: Degradar de la página principal

en: Language(s)
es: Idioma(s)

en: Last updated date
es: Fecha de última actualización

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: Completed @current of @total.
es: Se completaron @current de @total.

en: Thumb
es: Miniatura

en: Master
es: Máster

en: Address line 1
es: Dirección línea 1

en: Address line 2
es: Dirección línea 2

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Development settings
es: Configuración de desarrollo

en: The language %language has been created and can now be used.
es: El idioma %language se ha creado y ahora se puede usar.

en: Change value
es: Cambiar valor

en: Change author
es: Cambiar autor
