OpenFolio (7.x-1.0-alpha10) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Slideshow
pt: Diaporama

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: Article
pt: Artigo

en: Block title
pt: Título do bloco

en: Login
pt: Entrar

en: Link
pt: Ligação

en: Help
pt: Ajuda

en: Background
pt: Fundo

en: Text
pt: Texto

en: Footer
pt: Rodapé

en: E-mail address
pt: Endereço de email

en: Border
pt: Borda

en: Navigation
pt: Navegação

en: Tab
pt: Separador

en: Red
pt: Vermelho

en: About
pt: Sobre

en: Save and continue
pt: Guardar e continuar

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
pt: Espaços são permitidos; pontuação não é permitida exceto para pontos, hífenes e traços inferiores.

en: Yellow
pt: Amarelo

en: Fieldset
pt: Grupo de campos

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Basic page
pt: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
pt: Use as <em>Páginas básicas</em> para conteúdo estático, como por exemplo a página "Sobre nós".

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos, sobre tópicos similares, em categorias.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
pt: Insira uma lista de palavras, separadas por vírgulas, para descrever o seu contéudo.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
pt: Utilize <em>artigos</em> para conteúdos onde a data é relevante, como notícias, comunicados de imprensa ou entradas de blogue.

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Upload an image to go with this article.
pt: Carregar uma imagem para ir com este artigo.

en: Powered by
pt: Desenvolvido por
