OpenFolio (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: Article
de: Artikel

en: Block title
de: Blocktitel

en: Login
de: Anmelden

en: Help
de: Hilfe

en: Background
de: Hintergrund

en: Contact
de: Kontakt

en: Footer
de: Fußzeile

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Border
de: Rahmen

en: Base
de: Basis

en: Red
de: Rot

en: Purple
de: Lila

en: About
de: Über

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
de: Leerzeichen sind erlaubt. Satzzeichen sind mit Ausnahme von Punkten, Bindestrichen und Unterstrichen nicht erlaubt.

en: Yellow
de: Gelb

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Main content
de: Hauptinhalt

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Hovered Link
de: Mit der Maus überfahrener Link

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Border strong
de: starker Rahmen

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Link underline
de: Link unterstrichen

en: Navigation hover
de: Überfahren der Navigation mit der Maus

en: Fieldset border
de: Feldgruppenrahmen

en: Gray (Default)
de: Grau (Standard)

en: Green 1
de: Grün 1

en: Green 2
de: Grün 2

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Content cottom panel
de: Inhalt unteres Panel

en: Header panel
de: Kopfzeilen-Panel

en: Top panel first
de: Oberes Panel erste Region

en: Top panel second
de: Oberes Panel zweite Region

en: Top panel third
de: Oberes Panel dritte Region

en: Features panel
de: Funktionen-Panel

en: Bottom panel
de: Panel unten

en: Footer panel first
de: Fußzeilen-Panel erste Region

en: Footer panel second
de: Fußzeilen-Panel zweite Region

en: Footer panel third
de: Fußzeilen-Panel dritte Region

en: Footer panel fourth
de: Fußzeilen-Panel vierte Region

en: Powered by
de: Unterstützt von
