OpenFolio (7.x-1.0-alpha6) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Block title
es: Título del bloque

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Link
es: Enlace

en: Help
es: Ayuda

en: Background
es: Fondo

en: Text
es: Texto

en: Contact
es: Contacto

en: Footer
es: Pie de página

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Border
es: Borde

en: Base
es: Básico

en: Navigation
es: Navegación

en: Red
es: Rojo

en: Purple
es: Púrpura

en: Slogan
es: Lema

en: About
es: Acerca de

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
es: Se permite la utilización de espacios; los signos de puntuación no están permitidos a excepción de puntos, guiones y guiones bajos.

en: Yellow
es: Amarillo

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Main content
es: Contenido principal

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Menu Bar
es: Opciones del menú

en: Hovered Link
es: Enlace al pasar por encima

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Border strong
es: Borde resaltado

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Fieldset border
es: Borde de conjunto de campos

en: Gray (Default)
es: Gris (predeterminado)

en: Green 1
es: Verde 1

en: Green 2
es: Verde 2

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Powered by
es: Funciona con
