Open Hotel (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Menu
de: Menü

en: Total
de: Gesamt

en: Contact
de: Kontakt

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Price
de: Preis

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Product
de: Produkt

en: Photo
de: Foto

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Apply
de: Anwenden

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: About
de: Über

en: Line items
de: Positionen

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Order total
de: Gesamtbetrag

en: Preface First
de: Erstes Vorwort

en: Postscript First
de: Erster Nachtrag

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Menu items for any enabled features.
de: Menüpunkte für aktivierte Features.

en: Photo Gallery
de: Fotogalerie

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: User menu
de: Benutzermenü

en: The <em>Navigation</em> menu contains links intended for site visitors. Links are added to the <em>Navigation</em> menu automatically by some modules.
de: Das <em>Navigations-Menü</em> enthält Links, die für Website-Besucher vorgesehen sind. Manche Module fügen automatisch Links zum <em>Navigationsmenu</em> hinzu.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
de: Das <em>Management-Menü</em> enthält Links für administrative Aufgaben.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Display path
de: Pfad anzeigen

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Header First
de: Erste Kopfzeile

en: Header Second
de: Zweite Kopfzeile

en: Preface Second
de: Zweites Vorwort

en: Preface Third
de: Drittes Vorwort

en: Postscript Second
de: Zweiter Nachtrag

en: Postscript Third
de: Dritter Nachtrag

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: User Bar First
de: Erste Benutzerleiste

en: User Bar Second
de: Zweite Benutzerleiste

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Management
de: Verwaltung

en: Booking Dates
de: Buchungsdaten

en: Booked Unit ID
de: Gebuchte Einheit (Nummer)

en: Booked Unit Status
de: Status der gebuchten Einheit

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Slide Link
de: Link des Sliders

en: Booked Unit Price
de: Gebuchter Einzelpreis
