Open Hotel (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: more
es: más

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Menu
es: Menú

en: Contact
es: Contacto

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Price
es: Precio

en: Address
es: Dirección

en: Navigation
es: Navegación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Features
es: Características

en: Product
es: Producto

en: Photo
es: Foto

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Apply
es: Aplicar

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: About
es: Acerca de

en: Line items
es: Líneas de pedido

en: Order total
es: Total del pedido

en: Preface First
es: Primer prefacio

en: Postscript First
es: Primer postscript

en: Main menu
es: Menú principal

en: Menu items for any enabled features.
es: Ítems de menú para features habilitados.

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: User menu
es: Menú de usuario

en: The <em>Navigation</em> menu contains links intended for site visitors. Links are added to the <em>Navigation</em> menu automatically by some modules.
es: El menú de <em>Navegación</em> contiene enlaces para los visitantes al sitio. Algunos módulos agregan enlaces al menú de <em>Navegación</em> automáticamente.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
es: El menú <em>Usuario</em> contiene enlaces relacionados con la cuenta del usuario, como el enlace 'Cerrar sesión'.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
es: El menú <em>Administrar</em> contiene enlaces a tareas administrativas.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Branding
es: Nombramiento

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Header First
es: Primer encabezado

en: Header Second
es: Segundo encabezado

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie

en: Master
es: Máster

en: Management
es: Administración
