Open Hotel (7.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (41 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Body
it: Corpo

en: Content
it: Contenuto

en: more
it: altro

en: Article
it: Articolo

en: Tags
it: Etichette

en: Reset
it: Ripristina

en: Image
it: Immagine

en: Total
it: Totale

en: Contact
it: Contatto

en: Block
it: Blocco

en: Page
it: Pagina

en: Custom
it: Personalizzato

en: Comment
it: Commento

en: Price
it: Prezzo

en: Address
it: Indirizzo

en: Desc
it: Disc

en: Navigation
it: Navigazione

en: Sort by
it: Ordina per

en: Features
it: Funzionalità

en: Product
it: Prodotto

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
it: Crea un nuovo form o questionario accessibile agli utenti. I risultati e le statistiche sono registrati e consultabili dagli utenti in possesso dei permessi opportuni.

en: Apply
it: Applica

en: Billing information
it: Dati per la fatturazione

en: About
it: Informazioni

en: Line items
it: Righe

en: Order total
it: Totale dell'ordine

en: Main menu
it: Menu principale

en: Menu items for any enabled features.
it: Voci di menu per tutte le funzionalità abilitate.

en: The <em>Navigation</em> menu contains links intended for site visitors. Links are added to the <em>Navigation</em> menu automatically by some modules.
it: Il menu <em>Navigazione</em> contiene collegamenti dedicati ai visitatori del sito. I collegamenti vengono aggiunti al menu <em>Navigazione</em> automaticamente da alcuni moduli.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
it: Il menu <em>Utente</em> contiene collegamenti relativi al profilo utente, così come il collegamento per la disconnessione.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
it: Il menu <em>Gestione</em> contiene link alle operazioni di amministrazione.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
it: Il <em>Menu principale</em> è usato in molti siti per elencare le sezioni principali del sito, spesso disposto in una barra orizzontale in alto.

en: Basic page
it: Pagina base

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
it: Utilizza <em>pagine di base</em> per i tuoi contenuti statici come ad esempio per una pagina 'Chi siamo'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
it: Scrivi una lista di parole (separate da virgola) per descrivere il tuo contenuto.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
it: Usa gli <em>articoli</em> per contenuti come notizie, comunicati stampa o post di un blog.

en: Unit price
it: Prezzo unitario

en: Upload an image to go with this article.
it: Carica un'immagine da associare a questo articolo.

en: Display path
it: Percorso visualizzazione

en: Master
it: Principale
