OpenID Single Sign On Provider (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: user
pt: utilizador

en: Delete
pt: Eliminar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Por defeito

en: User
pt: Utilizador

en: Profile
pt: Perfil

en: Session closed for %name.
pt: Sessão encerrada para %name.

en: Log out
pt: Encerrar sessão

en: Account
pt: Conta

en: This will override any other link you have set.
pt: Isto irá substituir qualquer outra ligação que tenha estabelecido.

en: Finished with an error.
pt: Terminou com um erro.

en: Edit the welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
pt: Editar o corpo do email de boas-vindas que é enviado aos novos membros após o registo, quando o registo requer a aprovação por parte de um administrador.

en: Edit the welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
pt: Editar o corpo do email de boas-vindas que é enviado aos novos membros após o registo, quando não é necessária a aprovação por parte de um administrador.

en: Enable and edit e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
pt: Activar e editar as mensagens de e-mail enviadas aos utilizadores após a activação a conta (quando um administrador activa um conta de um utilizador que já está registado, num site onde a aprovação administrativa é necessária).

en: Machine Name
pt: Nome de máquina

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
pt: Variáveis disponíveis são: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
