Openlayers (7.x-2.0-beta1) - en to ru translation catalogue (475 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Enabled
ru: Включено

en: On
ru: Вкл

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Edit
ru: Редактировать

en: Weight
ru: Вес

en: Settings
ru: Настройки

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Views
ru: Представление

en: Add
ru: Добавить

en: Path
ru: Путь

en: Element ID
ru: ID элемента

en: Anchor
ru: Якорь

en: Separator
ru: Разделитель

en: Activated
ru: Активирован

en: Image Path
ru: Путь изображений

en: Done
ru: Готово

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Normal
ru: Нормальный

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Navigation
ru: Навигация

en: Square
ru: Квадратный

en: Clone
ru: Клонировать

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Map
ru: Карта

en: Revert
ru: Вернуть

en: Basics
ru: Базовые

en: Red
ru: Красный

en: Style
ru: Стиль

en: Map Title
ru: Заголовок карты

en: Base URL
ru: Базовый URL

en: Permalink
ru: Постоянная ссылка (Permalink)

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Solid
ru: Сплошной

en: Distance
ru: Расстояние

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: Proxy Host
ru: Прокси-сервер

en: Raw
ru: Без обработки

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы

en: API Keys
ru: Ключи API

en: Ratio
ru: Соотношение

en: Settings page
ru: Страница настроек

en: Zoom level
ru: Уровень масштаба

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: CloudMade API Key
ru: API ключ для CloudMade

en: Zoom Control
ru: Панель масштаба

en: Default style
ru: Стиль по умолчанию

en: Bounding Box
ru: Ограничитель рамки

en: Point
ru: Точка

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Round
ru: Округление

en: Displays
ru: Отображения

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Seperator
ru: Pазделитель

en: Behaviors
ru: Поведение

en: Maps
ru: Карты

en: Projections
ru: Проекции

en: Base layers
ru: Базовые слои

en: Layers
ru: Слои

en: Projection
ru: Проекция

en: Styles
ru: Стили

en: Edit layer
ru: Редактировать слой

en: Delete layer
ru: Удалить слой

en: Watch
ru: Следить

en: Basic default style.
ru: Основной стиль по умолчанию.

en: Default style for selected geometries
ru: Стандартный стиль для выделенной геометрии

en: OpenLayers base API module
ru: Основной API модуля OpenLayers

en: OpenLayers Source
ru: Исходный код OpenLayers

en: Zoom to Layer
ru: Масштабирование в слой

en: Virtual Earth Street
ru: Virtual Earth - улицы

en: Virtual Earth Satellite
ru: Virtual Earth - спутник

en: Virtual Earth Hybrid
ru: Virtual Earth - гибрид

en: OSM Overlay
ru: OSM наложение

en: Zoom Level
ru: Уровень масштаба

en: Default style for features in a vector.
ru: Стиль по умолчанию для векторных элементов.

en: Select Style
ru: Стиль выбранного

en: Temporary Style
ru: Временный стиль

en: Display Projection
ru: Проекция экрана

en: OpenLayers Map Rendering Error: !error
ru: Ошибка визуализации карты OpenLayers: !error

en: Map saved.
ru: Карта сохранена.

en: Error trying to save map
ru: Ошибка при сохранении карты.

en: Layer Switcher
ru: Переключатель слоев

en: Mouse Position
ru: Позиция мыши

en: Scale Line
ru: Масштабная линейка

en: Zoom to Max Extent
ru: Масштабирование до максимального пространства

en: Provides button to zoom to the maximum extent of the map.
ru: Предоставляет кнопку масштабирования до максимального пространства карты.

en: OpenLayers Views
ru: Представления OpenLayers

en: Latitude Field
ru: Поле широты

en: Longitude Field
ru: Поле долготы

en: This is map that will be used to render the view.
ru: Карта, которая будет использоваться для визуализации представления.

en: OpenLayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: geographical projection
ru: картографическая проекция

en: Buffer
ru: Буфер

en: Map name
ru: Имя карты

en: Default select style
ru: Стандартный стиль выбранного

en: Provides a user interface to manage OpenLayers maps.
ru: Предоставляет пользовательский интерфейс для управления картами OpenLayers.

en: Export layer
ru: Экспорт слоя

en: Edit style
ru: Редактировать стиль

en: Delete style
ru: Удалить стиль

en: Export style
ru: Экспорт стиля

en: OpenLayers UI
ru: Пользовательский интерфейс OpenLayers

en: Are you sure you want to revert %object?
ru: Вы действительно хотите восстановить %object?

en: Are you sure you want to delete %object?
ru: Вы действительно хотите удалить %object?

en: %name was deleted.
ru: %name был удален.

en: Error when attempting to delete %name.
ru: Ошибка при попытке удалить %name.

en: Layer saved.
ru: Слой сохранён.

en: Error trying to save layer.
ru: Ошибка при сохранении слоя.

en: Style saved.
ru: Стиль сохранён.

en: Error trying to save style.
ru: Ошибка при сохранении стиля.

en: This is the machine readable identifier.
          This should be all lowercase characters, numbers, or underscores (_).
ru: Машиночитаемый идентификатор.
          Может содержать только латинские строчные буквы, цифры или символ подчёркивание.

en: CSS Path
ru: Путь CSS

en: Center & Bounds
ru: Центр и границы

en: Initial Map View
ru: Начальный вид карты

en: Centerpoint
ru: Центральная точка

en: Restrict Extent
ru: Ограничить пространство

en: Restricted Extent
ru: Ограничиваемое пространство

en: Prevents users from panning outside of a specific bounding box
ru: Ограничивает пользователям панорамирование (выбор места) за пределами конкретного участка

en: Layers & Styles
ru: Слои и стили

en: Layer settings.  The Layer options will change based on the projection chosen.
ru: Установки слоев. Параметры слоя будут изменяться в зависимости от выбранной проекции.

en: Map Projection
ru: Картографическая проекция

en: The !link_proj of this map: all layers will either be requested or reprojected to this format.
ru: Используемая !link_proj для данной карты: все слои будут запрашиваться или перепроецироваться в указанном формате.

en: Select style
ru: Выберите стиль

en: Style for features in a vector that are selected.
ru: Стиль для векторных объектов когда они выбраны.

en: Overlay layers
ru: Слои наложений

en: Displays a View as an OpenLayers map.
ru: Отображает представление как карту OpenLayers.

en: Title Field
ru: Поле заголовка

en: Description Field
ru: Поле описания

en: Google API Key
ru: API ключ для Google

en: Map contains no renderable layers.
ru: Карта не содержит визуализируемых слоев.

en: Layer %layer not found.
ru: Слой %layer не найден.

en: Layer %name does not have a projection set.
ru: Слой %name не имеет настроенной проекции.

en: Layer %name does not have its layer_type set.
ru: Слой %name не имеет настроенного типа слоя.

en: Zooms to the extent of a given layer on map loading.
ru: Масштабирование в пределах заданного слоя для загруженой карты.

en: Yahoo Maps API Map
ru: API карт Yahoo Maps

en: <a href="!url">KML</a> overlay.
ru: <a href="!url">KML</a> наложение.

en: Google Maps Satellite
ru: Карты Google - спутник

en: Google Maps Satellite Imagery.
ru: Карты Google на основе спутниковых снимков.

en: Google Maps Hybrid
ru: Карты Google - гибрид

en: Google Maps with roads and terrain.
ru: Карты Google с дорогами на спутниковых снимках.

en: Google Maps Normal
ru: Карты Google - улицы

en: Standard Google Maps Roads
ru: Карты Google стандартные с дорогами

en: Google Maps Physical
ru: Карты Google - рельеф

en: Google Maps Hillshades
ru: Карты Google с отображением рельефа.

en: Yahoo Maps Satellite
ru: Карты Yahoo - спутник

en: Yahoo satellite imagery tiles.
ru: Yahoo тайлы спутниковых снимков

en: Yahoo Maps Street
ru: Карты Yahoo - улицы

en: Yahoo streets tiles.
ru: Yahoo тайлы улиц.

en: Yahoo Maps Hybrid
ru: Карты Yahoo - гибрид

en: Yahoo hybrid of streets and satellite tiles.
ru: Yahoo гибрид из улиц и спутниковых тайлов.

en: Virtual Earth (Bing) street tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) тайлы улиц.

en: Virtual Earth (Bing) satellite tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) тайлы на основе спутниковых снимков.

en: Virtual Earth (Bing) hybrid of streets and satellite tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) гибрид улицы на спутниковых снимках.

en: Invisible style
ru: Невидимый стиль

en: Invisible default style.
ru: Стандартный стиль для невидимости.

en: Point Zoom Level
ru: Уровень масштаба точки

en: Style ID
ru: ID стиля

en: Extract styles from KML.
ru: Извлечь стили из KML

en: Extract Attributes
ru: Извлечь атрибуты

en: Zoom Level Range
ru: Диапазон уровней масштабирования

en: Layer Name
ru: Имя слоя

en: Yahoo API Key
ru: API ключ для Yahoo

en: Clone layer
ru: Клонировать слой

en: Clone style
ru: Клонировать стиль

en: This is the unique name of the layer. It must contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Уникальное имя слоя. Оно должно содержать только алфавитно-цифровые символы и знак подчеркивания.

en: Layer Title
ru: Название слоя

en: Layer Description
ru: Описание слоя

en: Select a layer type to create a new layer.
ru: Для создания нового слоя, укажите его тип.

en: Data layer for OpenLayers maps.
ru: Слой данных для OpenLayers карт.

en: Choose the OpenLayers WKT field.
ru: Выберете WKT поле OpenLayers.

en: Top Field
ru: Верхнее поле

en: Right Field
ru: Правое поле

en: Bottom Field
ru: Нижнее поле

en: Left Field
ru: Левое поле

en: Provides a visual indication of the mouse position to the user.
ru: Предоставляет визуальную индикацию положения мыши для пользователя.

en: BaseLayer
ru: Базовый слой

en: Uncheck to make this map an overlay
ru: Снимите отметку, чтобы использовать эту карту в качестве наложения

en: The main OpenStreetMap map
ru: OpenStreetMap - основная карта

en: Alternative, community-rendered OpenStreetMap
ru: OpenStreetMap - альтернативная, представленная сообществом

en: OpenStreetMap with highlighted bike lanes
ru: OpenStreetMap - с выделенными велосипедными дорожками

en: <a href="@cloudmade">Get a CloudMade account and API Key</a>
ru: <a href="@cloudmade">Получить учётную запись и API ключ для CloudMade</a>

en: <a href="@google">Obtain an API key from Google for your domain</a>
ru: <a href="@google">Получить API ключ Google для вашего домена</a>

en: Extract Styles
ru: Извлечь стили

en: OpenLayer styles are stored versions of 
            <a href="@ols">javascript StyleMap objects</a>, but are much easier to 
            configure through an interface. Styles will typically define the icon, 
            fill color, border, and radius of points or polygons, so they are used 
            on overlays more often than base layers, which are not affected by vector 
            styles.
ru: Стили OpenLayer, содержат версии 
            <a href="@ols">объектов JavaScript StyleMap</a>, но проще их  настроить через данный интерфейс. 
            Стили, как правило, определяют иконку, цвет заливки, границы и радиус точек или полигонов, 
            поэтому они используются для наложения чаще, чем базовые слои, которые не зависят от векторных стилей.

en: The name, title, and description you give a style is for Drupal's 
            interal storage. The rest of the properties are documented on openlayers.org
ru: Имя, название и описание присвоенные стилю для хранения   
            внутри Drupal. Остальные свойства описаны на openlayers.org

en: Layers are stored versions of javascript OpenLayers layer 
            objects. They point at a data source, like OpenStreetMap, Google Maps, 
            or Drupal itself, and sometimes define the zoom levels for which they apply.
ru: Слои OpenLayers содержат варианты объектов JavaScript. 
            Они указывают на источники данных, например, OpenStreetMap, Карты Google, или же сам Drupal, 
            так же, иногда определяют масштаб, с которым они применяются.

en: Commercial layer providers like Google will require API keys 
            to ensure that users are't abusing the service and to enforce limits. Not all 
            of these keys are required, of course, only those that are used on a site.
ru: Коммерческие поставщики слоёв, такие как Google могут требовать 
            API ключи, чтобы пользователи не злоупотребляли услугой и соблюдали лимиты.
            Не все эти ключи необходимы, требуется только те, которые используются на сайте.

en: Provides a button that expands maps to the size of the page.
ru: Выводит кнопку, которая расширяет интерфейс карты до размера страницы.

en: Provides a line of scale in the map interface.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты масштабную линейку.

en: Google Layer Type
ru: Тип слоя Google

en: Number of Zoom Levels
ru: Количество уровней масштабирования

en: Yahoo Layer Type
ru: Тип слоя Yahoo

en: Edit OpenLayers layer.
ru: Изменить слой OpenLayers.

en: Layers name
ru: Имена слоев

en: Paste layer code here
ru: Вставьте сюда код слоя

en: Layer name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя слоя должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: An existing layer of this name already exists
ru: Слой с таким именем уже существует

en: Add Layer
ru: Добавить слой

en: The OpenLayers module is the base module for the 
            OpenLayers suite of modules, and provides the main API.
ru: Базовый  модуль OpenLayers, предоставляет основной API 
             для набора модулей OpenLayers.

en: OpenLayers layers failed the sanity check. See the
          <a href="@drupallog">Drupal log</a> for details
ru: Слои не прошли проверку работоспособности в OpenLayers.
          Подробнее смотрите в <a href="@drupallog">логе Drupal</a>

en: Draw Features
ru: Отрисовка элементов

en: Provides functionality for adding features to a map.
ru: Позволяет наносить (добавлять) элементы на карту.

en: &copy;<a href="@ccbysa">CCBYSA</a> 2010
          <a href="@openstreetmap">OpenStreetMap.org</a> contributors
ru: спонсор &copy;<a href="@ccbysa">CCBYSA</a> 2010
          <a href="@openstreetmap">OpenStreetMap.org</a>

en: Semi-transparent hybrid overlay. Projected into 
          WSG84 for use on non spherical-mercator maps.
ru: Полупрозрачные гибридные наложения. Прецируемые в WSG84 
          для использования на не сферической карте Меркатора.

en: Available Features
ru: Доступные элементы

en: Select what features are available to draw.
ru: Выберите, какие элементы доступны для отрисовки.

en: The DOM element ID that will be passed the value of the features.  This will probably be a textfield or textarea.
ru: Идентификатор (DOM ID) элемента, который будет передан элементу. Вероятно это будет textfield или textarea.

en: Enable Zoom Wheel
ru: Включить масштабирование колесом

en: Enable zooming via the mouse scroll wheel. This can 
              interfere with page scrolling.
ru: Включает масштабирование с помощью колеса прокрутки мыши. 
               Это может мешать прокрутке страницы.

en: Feature Layer
ru: Слой элементов

en: WARNING: Your CloudMade API key or
              Javascript location is not set. Map including CloudMade layers
              will break until they are set correctly.
ru: ВНИМАНИЕ: Для CloudMade не задан API ключ или
              расположение JavaScript. Пока они не корректны, карты
              использующие слои CloudMade, будут повреждены.

en: Satellite and hybrid maps are occasionally
              unavailable at higher zoom levels.
ru: Спутниковое и гибридные карты иногда недоступны для масштабов с высокой детализацией.

en: The map's width. "auto" will make the map fill
          the space it is given; otherwise, enter a value in pixels, like 400px.
ru: Ширина карты. Установите "auto", что бы растянуть карту на полную ширину, иначе введите значение в пикселах, например 400px.

en: The map's height. Enter a value in pixels,
          like 400px.
ru: Высота карты. Введите значение в пикселях, например 400px.

en: All interaction with the map - drawing, panning, 
          centering, and more - occurs in the display projection. The vast majority 
          of maps use 4326 (latitude/longitude) for this value.
ru: Все взаимодействия с картой - отрисовка, панорамирование, центрирование 
          и многое другое - отображается на проекцию. Подавляющее большинство карт 
          использует в качестве этого значения 4326 (широта/долгота).

en: Default style for any temporary features in a vector.
          This will also be used for rollovers for things like Tooltips.
ru: Стиль по умолчанию для любых временных векторных элементов.
          Также может используется для выдачи всплывающих при наведении подсказок.

en: In Switcher
ru: В переключателе

en: Layer !layer_name is unavailable because its 
          layer type or the module that provides its layer type is missing
ru: Слой !layer_name недоступен, так как отсутствует 
          необходимый ему тип слоя или модуль обеспечивающий этот тип слоя

en: <a href="!url">CloudMade</a> Custom Map
ru: Пользовательская карта<a href="!url">CloudMade</a>

en: <a href="!url">Web Map Service</a>
ru: <a href="!url">Вебсервис карт</a>

en: <a href="!url">Tile Map Service</a>
ru: <a href="!url">Сервис карт</a>

en: <a href="!url">MapTiler</a> or GDAL2Tiles
ru: <a href="!url">MapTiler</a> или GDAL2Tiles

en: When a PNG, make the background color transparent
ru: Если PNG, сделать цвет фона прозрачным

en: Base URL (template)
ru: Базовый URL (шаблон)

en: The layer %layer_name cannot be reprojected to the map projection: EPSG: %map_proj
ru: Слой %layer_name не может быть перепроецирован в картографическую проекцию EPSG: %map_proj

en: Dependency not found:
ru: Зависимости не найдены:

en: This layer is provided by a view, so it must be exported via the 
                  Views interface as a view. <a href="@url">Export this view 
                  using the views module.</a>
ru: Слой обусловлен представлением, поэтому он должен быть экспортированы через 
                  интерфейс Представлений как представление. <a href="@url">Экспортировать используя  
                  модуль Предствления.</a>

en: This layer is provided by a view, so it must be exported via the 
                  Views interface as a view. Enable the Views UI 
                  module to export it.
ru: Слой обусловлен представлением, поэтому он должен быть экспортированы через 
                  интерфейс Представлений как представление. Для его экспорта войдите в пользовательский интерфейс Представлений.

en: This layer is provided by a view, so it can be cloned by cloning 
                  the view in the <a href="@url">Views interface.</a>
ru: Это слой обусловлен Представлением, поэтому его необходимо 
                  клонировать через <a href="@url">интерфейс Представления</a>.

en: Raw layers should not be added
            through the UI.
ru: Не следует добавлять сырые слои (RAW) 
            через пользовательский интерфейс.

en: Single tile
ru: Одиночный тайл

en: Check to make this layer untiled
ru: Отметьте, чтобы сделать этот слой без названия

en: Manage maps, layers, styles, and map behaviors.
ru: Управление картами, слоями, стилями и поведением карт.

en: The radius of a vector point or the size of
            an icon. Note that, when using icons, this value should be half the
            width of the icon image.
ru: Радиус маркера точки или размер иконки. Учтите, что при использовании иконок, эта величина должна составлять половину её ширины. Задается в пикселах.

en: This is width of the line on features. On 
            polygons and point marks, it is used as an outline to 
            the feature. On lines, this is the representation of the 
            feature.  This is a value in pixels.
ru: Ширина линий элементов. Для 
            полигонов и маркеров точек, применяется к внешним линиям 
            элемента. Для линий ей отображается сам элемент. 
            Задается в пикселях.

en: This is the opacity used for filling in Polygons. 
            It is also used in the center of marks for points: the interior 
            color of circles or other shapes. It is not used if an 
            externalGraphic is applied to a point.  This should be a value
            between 0 and 1.
ru: Прозрачность заливки полигонов. 
            Так же используется для центра маркеров точек: 
            внутри окружности или другой фигуры. не используется если 
            externalGraphic накладывает точку.  Допускаются значения
            от 0 до 1.

en: This is opacity of the line on features. 
            On polygons and point marks, it is used as an outline to the 
            feature. On lines, this is the representation of the feature.
            This should be a value between 0 and 1.
ru: Прозрачность линий элементов. 
            Для полигонов и маркеров точек, применяется к внешним линиям 
            элемента. Для линий ей отображается сам элемент. 
            Допускаются значения от 0 до 1.

en: Options are butt, round, square. This property 
            is similar to the SVG stroke-linecap property. It determines 
            what the end of lines should look like. See the SVG link for 
            image examples.
ru: Стиль концов линий. Варианты: срезанный, закругленный, квадратный. Это свойство 
            подобно SVG stroke-linecap свойству. Оно определяет, 
            как должны выглядеть концы линий. Для картинок с примерами, 
            смотри ссылку SVG.

en: Butt
ru: Срезанный

en: Options are dot, dash, dashdot, longdash, longdashdot, solid.
ru: Стиль линий. Варианты: пунктир, штрих, штрих-пунктир, длинный штрих, длинный штрих-пунктир, сплошной

en: Dot
ru: Пунктир

en: Dash
ru: Штрих

en: Dash-dot
ru: Штрих-пунктир

en: Long-dash
ru: Длинный штрих

en: Long-dash-dot
ru: Длинный штрих-пунктир

en: Cursor used when mouse is over the feature. Default 
            is an empty string, which inherits from parent elements.  See
            <a href="!url">CSS cursor styles</a>.
ru: Курсор, используемый при наведении мыши на элемент. По умолчанию 
            строка пустая, значение наследуется от родительских элементов. Подробнее
            <a href="!url">стиль для курсора в CSS</a>.

en: This properties define the width of an externalGraphic. 
            This is an alternative to the pointRadius symbolizer property 
            to be used when your graphic has different sizes in the X and 
            Y direction.  This should be in pixels.
ru: Ширина графического символа (externalGraphic), 
            альтернативного круглому маркеру точки (pointRadius), 
            который имеет разные размеры по X и Y 
            направлениям. Задается в пикселах.

en: This properties define the height of an externalGraphic. 
            This is an alternative to the pointRadius symbolizer property 
            to be used when your graphic has different sizes in the X and 
            Y direction.  This should be in pixels.
ru: Высота графического символа (externalGraphic), 
            альтернативного круглому маркеру точки (pointRadius), 
            который имеет разные размеры по X и Y 
            направлениям. Задается в пикселах.

en: Where the X value of the "center" of an 
          externalGraphic should be.  This should be in pixels.
ru: Смещение по X до центра графического символа (externalGraphic). 
          Задается в пикселах.

en: Where the Y value of the "center" of an 
          externalGraphic should be.  This should be in pixels.
ru: Смещение по Y до центра графического символа (externalGraphic). 
          Задается в пикселах.

en: Name of a type of symbol to be used 
            for a point mark.
ru: Имя типа символа используемого для маркера точки.

en: The rotation angle in degrees clockwise for 
            a point symbolizer.
ru: Угол поворота в градусах по часовой стрелке точки symbolizer.

en: Can be set to "none" to hide features 
            from rendering.
ru: Можно установить "Нет", чтобы скрыть метку при отображении.

en: None (off)
ru: Нет (выкл.)

en: Select layers to cluster.
ru: Выберите слои для кластеризации.

en: Number of features
ru: Количество элементов

en: The number of features that are allowed to be 
              drawn. Leave blank or at 0 for unlimited.
ru: Количество элементов, которое допускается 
              нарисовать. Пусто или 0 снимает ограничения.

en: Initially activated
ru: Изначально активирован

en: Select to be in fullscreen by default.
ru: Выберите, чтобы по умолчанию был режим во весь экран.

en: Show layers in ascending order
ru: Показать слои в порядке возрастания

en: Higher layers shown toward the bottom
ru: Высшие слои отображаются ближе к низу

en: Select layer to apply popups to.
ru: Выберите слой для применения всплывающих подсказок.

en: Select layer to apply tooltips to.
ru: Выберите слой для применения всплывающих подсказок.

en: Enter the numeric Style ID for a <a href="http://maps.cloudmade.com/editor">Map Style</a> from CloudMade. You can usually find the Style ID in the lower right hand corner of each Map Style box.
ru: Введите числовой ID стиля для <a href="http://maps.cloudmade.com/editor">Стиль карты</a> от CloudMade. Обычно Style ID можете найти в нижнем правом углу каждой карты Map Style box.

en: This will set the language used
              for the interface (like attribution) as well as tiles,
              as supported by Google.  By default, Google Map API will
              determine the language automatically.  Only use this is you
              want to force a specific language.  Please see
              <a href="!url">this list of languages</a>.
ru: Можно установить язык интерфейса 
              (определить предпочтительный), если он поддерживается 
              тайлами от Google. По умолчанию API карт Google
              определяет язык автоматически. Используйте только 
              при необходимости переопределения языка. Смотрите
              <a href="!url">список языков</a>.

en: Select the exception handler
ru: Выберите обработчик исключений

en: This is the color used for 
            filling in Polygons. It is also used in the center of marks for 
            points: the interior color of circles or other shapes. It is 
            not used if an externalGraphic is applied to a point.  This should be
            a hexadecimal value like #FFFFFF.
ru: Цвет используемый для 
            заполнения полигонов. Он также используется для заливки 
            меток: цвет внутри окружности или другой фигуры. Он не 
            используется если externalGraphic применяется к точке. 
            Задается шестнадцатеричным значение, например: #FFFFFF.

en: This is color of the line on features. On 
            polygons and point marks, it is used as an outline to the feature. 
            On lines, this is the representation of the feature.  This should be
            a hexadecimal value like #FFFFFF.
ru: Цвет лини элементов. Для 
            полигонов и маркеров точек используется в качестве контура элемента. 
            Для линий им отображается сам элемент. Задается 
            шестнадцатеричным значение, например: #FFFFFF.

en: Opacity of an external graphic.  This should be a 
            value between 0 and 1. Grahics that are already semitransparent,
            like alpha PNGs, should have this set to 1, or rendering problems in 
            Internet Explorer will ensue.
ru: Прозрачность графического символа (externalGraphic). Допускаются 
            значения от 0 до 1. Для графики с поддержкой прозрачности,
            например PNG, необходимо задать 1, иначе возникнут 
            проблемы с отображением в Internet Explorer.

en: Label alignment.
ru: Выравнивание метки.

en: Center, middle
ru: По центру, в середине

en: Center, top
ru: По центру, вверху

en: Center, bottom
ru: По центру, внизу

en: Left, middle
ru: Слева, по середине

en: Left, top
ru: Слева, вверху

en: Left, bottom
ru: Слева, внизу

en: Right, middle
ru: Справа, в середине

en: Right, top
ru: Справа, вверху

en: Right, bottom
ru: Справа, внизу

en: Label X offset. Positive numbers move label right.
ru: X-смещение метки. Положительное число сдвигает метку вправо.

en: Label Y offset. Positive numbers move label up.
ru: Y-смещение метки. Положительное число сдвигает метку вверх.

en: Label font color.
ru: Цвет шрифта метки.

en: Label font size.
ru: Размер шрифта метки.

en: Label font family.
ru: Стиль шрифта метки.

en: Label font weight.
ru: Вес шрифта метки.

en: OpenLayers Data Overlay
ru: Наложение данных OpenLayers

en: Openlayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: Map Description
ru: Описание карты

en: OpenLayers Presets
ru: Предустановки OpenLayers

en: Found old presets.
ru: Найдены старые предустановки.

en: With the 7.x-2.x version of the OpenLayers module, map presets were renamed to just maps.  This has some implications on APIs and hooks.  One or more of of the modules installed on this site is utilizing the deprecated %hook.  Please <a href="@url">read the upgrade page</a>, then contact the module owner or fix the custom module yourself.
ru: Начиная с версии 7.x-2.x модуля OpenLayers, предустановки карт были переименованы в карты.  Это повлияло на API и хуки (обработчики прерываний). Один или несколько модулей, установленных на этом сайте, используют устаревший %hook.  Пожалуйста, <a href="@url">прочитайте страницу обновления</a>, затем обратитесь к разработчику модуля или исправьте свой модуль самостоятельно.

en: Found Features with presets.
ru: Найдены элементы с предустановками.

en: With the 7.x-2.x version of the OpenLayers module, map presets were renamed to just maps.  This has some implications on APIs and hooks.  There are Features on this site that contain the old map presets.  Please <a href="@url">read the upgrade page</a>, and rebuild the following Features: %features
ru: Начиная с версии 7.x-2.x модуля OpenLayers, предустановки карт были переименованы в карты.  Это повлияло на API и хуки (обработчики прерываний).  На этом сайте есть элементы, которые содержат старые предустановки карт.  Пожалуйста, <a href="@url">прочитайте страницу обновления</a>, и по возможности пересоздайте следующие элементы: %features

en: Center when located
ru: Центрировать для расположения

en: When enabled, if the geolocation control finds a location, it will set the center of the map at this point.
ru: Если включено, и управление геолокацией определило местоположение, то будет выполнено центрирование карты в данную точку.

en: An integer zoom level for when a location is found.  0 is the most zoomed out and higher numbers mean more zoomed in (the number of zoom levels depends on your map).
ru: Целочисленный уровень масштаба используемый когда местоположение обнаружено. 0 — наибольшее удаление, а более высокие числа означают приближение (количество уровней детализации зависит от вашей карты).

en: When enabled, the map will continue to try to update the location of the device.
ru: Если включено, карта будет продолжать попытки обновить местоположение устройства.

en: Document Drag
ru: Перетаскивание документа

en: Allow panning of the map by dragging outside map viewport.
ru: Разрешает панорамирование, перетаскиванием карты за пределы окна просмотра.

en: OpenLayers Maps
ru: Карты OpenLayers

en: Google Maps API version
ru: версия API Google Maps

en: If you use Google Maps v3, an API key is not necessary.
ru: Если вы используете Google Maps v3, ключ API не требуется.

en: Configure where Drupal finds 
            the OpenLayers javascript library. Using a local or <a href="@olb">compacted 
            version</a> of OpenLayers can reduce filesize, but remember to set the Image Path and 
            CSS Path options in every map, because OpenLayers is not able to find these resources 
            automatically. See the included documentation in /doc for 
            more details.
ru: Укажите где Drupal будет искать JavaScript библиотеку от OpenLayers. Использование локальной или <a href="@olb">сжатой версии</a> OpenLayers позволяет уменьшить размер файла, но не забудьте установить путь изображений и путь CSS в каждой карте, потому что OpenLayers не в состоянии найти эти ресурсы автоматически. Для более подробной информации смотрите прилагаемую в /doc документацию.

en: Maps are combinations of the layers, styles, and behaviors 
            which constitute maps. They also contain basic configuration like the 
            width and centerpoint of the map - everything except for a mechanism 
            to put a map on a page. For that, use the Views OpenLayers Map style.
ru: Карты объединяют в себе слои, стили и поведение карт.
            Также они содержат основные параметры, такие как, ширина и высота карты, ее центральная точка и прочее,
            кроме механизма отображения карты на странице. Для этого используйте формат карта OpenLayers в Представлениях.

en: Administer OpenLayers
ru: Управление OpenLayers

en: Configure OpenLayers settings, styles, maps, and layers.
ru: Настраивать параметры OpenLayers, стилей, карт, и слоев.

en: Paste map code here
ru: Вставьте сюда код карты

en: Unable to interpret map code.
ru: Не удается интерпретировать код карты.

en: Map name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя карты должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: A map by that name already exists; please choose a different name
ru: Карта с таким именем уже существует, пожалуйста, выберите другое имя

en: Create OpenLayers maps.
ru: Создать OpenLayers карты.

en: Add OpenLayers maps.
ru: Добавить OpenLayers карты.

en: Clone Map
ru: Клонировать карту

en: Clone OpenLayers maps.
ru: Клонировать карты OpenLayers

en: Edit map
ru: Правка карты

en: Edit OpenLayers maps.
ru: Правка карт OpenLayers.

en: Delete map
ru: Удалить карту

en: Delete OpenLayers map.
ru: Удалить карту OpenLayers.

en: Export map
ru: Экспорт карты

en: Export OpenLayers map.
ru: Экспорт карты OpenLayers.

en: Clone map %map
ru: Клонирование карты %map

en: This is the descriptive title of the map and will show up most often in the interface.
ru: Описательное название карты, будет чаще всего отображается в интерфейсе.

en: This is full description of the map and is mostly used on the map overview list page.
ru: Полное описание карты, обычно используется на странице в списке просмотра карт.

en: Map Name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Имя карты должно содержать только строчные латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: The Map Name already exists.
ru: Карта с таким именем уже существует.

en: The URL of an icon for points in a layer.  The following options are available:
            <ul><li>Full path, such as http://example.com/icon.png</li>
            <li>Relative Drupal path, such as sites/all/modules/example/icon.png</li>
            <li>Absolute path, such as /icon.png (though this is not suggested for maintainability reasons)</li></ul>
ru: Адрес-URL иконки для точек (отметок) в слое. Возможны следующие варианты:
            <ul><li>Полный путь, например: http://example.com/icon.png</li>
            <li>Относительный путь, например: sites/all/modules/example/icon.png</li>
            <li>Абсолютный путь, например: /icon.png (не рекомендуется из соображений удобства обслуживания)</li></ul>

en: The following is a dump of the data that is rendered from this display. It is used for debugging purposes only.
ru: Ниже приведен дамп данных, визуализируемый в данном экране. Он используется только для отладки.

en: OpenLayers settings
ru: Настройки OpenLayers

en: OpenLayers library version
ru: Версия библиотеки OpenLayers

en: Using suggested compatible version %suggested.
ru: Рекомендуем использовать совместимую версию %suggested.

en: Not suggested compatible version.
ru: Не предложена совместимая версия.

en: Though you are very welcome to use whatever version of the OpenLayers library you want, it is suggested that you use version %suggested.  You are currently not using that version or we are unable to determine which version you are using.  Update your library settings at !settings.
ru: Допускается любая необходимая версия библиотеки OpenLayers, но рекомендуется использовать версию %suggested. Сейчас не используется данная версия или определить используемую версию невозможно. !settings библиотеки желательно обновить.

en: Example GeoJSON, "Picture This"
ru: Пример карты GeoJSON, "Изображение этого"

en: Example that puts GeoJSON directly in layer without Views.
ru: Пример GeoJSON прямого наложения без использования Представления.

en: Picture This
ru: Изображение этого

en: MapQuest’s rendering of OpenStreetMap.
ru: MapQuest визуализация для OpenStreetMap.

en: MapQuest’s aerial photo map.
ru: MapQuest аэрофотографические карты.

en: This is the default map that will be the basis for all maps, unless you have changed the !settings.  This is also a good example of a basic map.
ru: Стандартная карта, которая является основой для всех карт, если вы не меняли !settings. Также хороший пример базовой карты.

en: OpenLayers main settings
ru: общие настройки OpenLayers

en: Example Google Map
ru: Пример карты Google

en: An example map using Google Maps API layers.
ru: Пример карты использующей слой API Карт Google.

en: Example GeoJSON Map
ru: Пример карты GeoJSON

en: A simple map with a custom GeoJSON layer with direct data.  Also an example of zooming into a layer.
ru: Простая карта со слоем GeoJSON содержащем пользовательские данные. Также пример масштабирования в слое.

en: Example Virtual Earth (Bing) Map
ru: Пример карты Virtual Earth (Bing)

en: This map uses the Virtual Earth (Bing) map API.
ru: Карта использующая API от Virtual Earth (Bing).

en: Gold
ru: Золотой

en: Marker !color
ru: !color маркер

en: !color marker provided by the OpenLayers module.
ru: !color маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Marker Black
ru: Черный маркер

en: Black marker provided by the OpenLayers module.
ru: Черный маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Marker Black Small
ru: Черный мелкий маркер

en: Small black marker provided by the OpenLayers module.
ru: Черный мелкий маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Checking client library via Javascript...
ru: Проверка клиентской библиотеки с помощью JavaScript...

en: OpenLayers Version Check
ru: Проверка версии OpenLayers

en: <p>By default the your site will point to a hosted version of the 
          OpenLayers library at %ol_api_url.</p>
          <p>For better performance and reliability, you should <a href="!ol_url">download the 
          OpenLayers library</a>, and add it to your Drupal installation. For instance, 
          you could use a Drupal relative path like: %suggested_path.</p>
          <ul>
            <li>The default suggested, compatible version: <strong>%suggested_api</strong></li>
            <li>The default suggested, compatible hosted URL:  <strong>%ol_api_url</strong></li>
            <li>Your version found from client-side, Javascript check: <strong>%client</strong></li>
          </ul>
ru: <p>По умолчанию ваш сайт будет использовать версии библиотеки OpenLayers размещенную в %ol_api_url.</p>
    <p>Для повышения производительности и надежности, вам необходимо <a href="!ol_url">загрузить OpenLayers библиотеку</a>, и добавить её в свою установку Drupal. Например,
     вы можете указать как относительный путь в Drupal: %suggested_path.</p>
       <ul>
         <li>Предлагаемая по умолчанию, совместимая версия: <strong>%suggested_api</strong></li>
         <li>Предлагаемый по умолчанию, совместимый URL-расположения: <strong>%ol_api_url</strong></li>
         <li>Ваша версия обнаруженная клиентской стороной, через Javascript проверку: <strong>%client</strong></li>
    </ul>

en: (not checked)
ru: (не проверено)

en: This is the default map that will be used
          in cases where one is not defined.  It will also be used as 
          the default when creating new maps.
ru: Заданная по умолчанию карта используется когда значение не определено. Также, она используется в качестве шаблона при создании новых карт.

en: Preview Map
ru: Предпросмотр карты

en: Turning this on will show you a map preview when editing it through the !link.
ru: Включив, вы увидите карту на предварительном просмотре при редактировании его через !link.

en: Map Interface
ru: Интерфейс карт

en: Valid library found with a Javascript client check; version: %version
ru: Допустимая библиотека обнаружена проверкой клиента Javascript, версия: %version

en: Could not find a valid library with a Javascript client-side check;  Value found: %version.  Please visit the !settings for more details.
ru: Не удалось обнаружить допустимую библиотеку проверкой клиента Javascript. Обнаруженная версия: %version. Подробности на !settings

en: OpenLayers settings page
ru: странице настройки OpenLayers

en: Layer Basics
ru: Слой - базовые

en: The following settings are for all layers.
ru: Следующие параметры для всех слоев.

en: Layer Machine Name
ru: Машинное имя слоя

en: The friendly name of your layer, which will appear in the administration interface as well on the map interface if it is exposed.
ru: Понятное имя вашего слоя, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования, а также на карте интерфейса, когда он выставлен.

en: The description of your layer, which will appear in the administration interface.
ru: Описание вашего слоя, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования.

en: Layer Specifics
ru: Слой - специфические параметры

en: The following settings are specific to the layer type.
ru: Следующие параметры являются специфическими для данного типа слоя.

en: Turn map previews on by default on the !link.
ru: Включите предпросмотр карты по умолчанию на !link.

en: Map Machine Name
ru: Машинное имя карты

en: Hide empty map for Views
ru: Скрыть пустые карты для Представления

en: Show views empty text or hide the map if there are 
            no map overlays with features. Otherwise an empty map is displayed.
ru: Представление отображает пустой текст или скрывает карту если нет элементов для наложения на карту. Иначе, карта отображается без наложений (пустой).

en: <p>The path to a directory of UI graphics. Use any of the
          following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> for default graphics as provided 
              by the OpenLayers library. </li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "sites/all/themes/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/image/"</li>
          </ul>
          <p>Always include trailing slash.  The default path provided with this module 
          is: %default</p>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Путь к каталогу графики пользовательского интерфейса.
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, будет использована графика по умолчанию
              из библиотеки OpenLayers.</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, будет
              добавлен базовый путь Drupal, например: "sites/all/themes/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта, например: "/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/image/"</li>
          </ul>
          <p>Всегда завершайте косой чертой.</br>Путь по умолчанию, предоставляемый 
          данным модулем: %default</p>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: <p>The path to a CSS file for overriding CSS. You
          don't really need to override this as CSS is almost always overridable.
          Use any of the following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> for default hosted OpenLayers which
              is !link</li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "sites/all/themes/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/style.css"</li>
          </ul>
          <p>The default path provided with this module 
          is: %default</p>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Путь к файлу CSS для переопределения стилей. В действительности
          это не нужно переопределять, так как стили почти всегда предопределены.
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, будет использовано размещение по умолчанию 
              для OpenLayers: !link</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, 
              будет добавлен базовый путь Drupal, например: "sites/all/themes/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта, например: "/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/style.css"</li>
          </ul>
          <p>Путь по умолчанию, предоставляемый данным
          модулем: %default</p>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: <p>A proxy (typically on the same domain as this site)
          which enables requests to cross-domain AJAX resources (including remote
          KML).  Use any of the following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> no proxy path.</li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "proxy?request="</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/cgi_proxy?request="</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/proxy?request="</li>
          </ul>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Прокси (как правило находится, в том же домене, что и сайт),
          который обеспечивает AJAX запросы к междоменным ресурсам  (в том числе к удаленным KML). 
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, без пути к прокси.</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, будет
               добавлен базовый путь Drupal, например: "proxy?request="</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта "/cgi_proxy?request="</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/proxy?request="</li>
          </ul>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: Where the map will center itself initially. 
          <strong>Shift-drag</strong> a box on the map to set the Restricted Extent.
ru: Изначальное центрирование карты. 
          <strong>Перетаскиванием</strong> карты установите ограничиваемое пространство.

en: Initial Zoom Level when the map intially displays.
          Higher is more zoomed in.
ru: Начальный уровень масштаба при первичной загрузке карты.
          Выше значение - большее увеличение.

en: Setting the restricted extent of a map prevents users
          from panning the map outside a specified area. This can be set
          interactively by <strong>holding the shift key and dragging a box</strong> over the map
          above. Setting the extent does not restrict how far users can zoom out,
          so setting restricted zoom levels (via individual layer settings) is
          recommended.
ru: Установка ограничения пространства карты препятствует пользователям
          панорамировать карту за определенную область. Это можно сделать
          интерактивно <strong>удерживая нажатым Shift и двигая рамку</strong> по карте.
          Установка пространства не ограничивает, насколько пользователи могут уменьшить масштаб,
          поэтому, рекомендуется установка ограничения уровня масштаба
          (через индивидуальные настройки слоя).

en: use default style
ru: использовать стиль по умолчанию

en: <strong>Add Data Overlays</strong>: You can add regular 
          overlays, like <a href="!geojson">GeoJSON</a> or <a href="!kml">KML</a>, 
          or you can utilize <a href="!views_url">Views</a> to create data overlays.  
          To create a Views-based overlay, you must choose the <strong>OpenLayers 
          Data Overlay Display Type</strong>, and then explicitly set the the 
          <strong>same for the Format</strong>.  The options in the <em>Format 
          Settings</em> will only use fields you have added. To learn more, take 
          a look at the <a href="!online_url">online documentation on Drupal.org</a>.
ru: <strong>Добавить накладываемые данные</strong>: можно добавив 
          стандартные наложения, такие как <a href="!geojson">GeoJSON</a> или <a href="!kml">KML</a>, 
          или же используя <a href="!views_url">Представления</a> для наложения данных.  
          Чтобы создать наложение на базе  Представлений, необходимо выбрать отображение
          <strong> Наложение данных OpenLayers </strong>, а затем явно задать 
          <strong>такой же Формат</strong>.  Параметры в  <em>настройках 
          Формата</em> использовать только добаленные поля. Подробнее, смотрите 
          в <a href="!online_url">документации на Drupal.org</a>.

en: Default Styles
ru: Стиль по умолчанию

en: Define default style designations for layers when there 
          are no overrides.
ru: Задайте стиль обозначений по умолчанию для слоев, 
          у которых нет переопределений.

en: <p><strong>WARNING: Projections are not well supported in
          this module.  If you need to handle non spherical mercator projections
          you may be better using the API directly.</strong></p>
          <p>Select the EPSG code of the !link_proj for your map.  The list next 
          to each projection is the layers that support this projection.</p>
ru: <p><strong>ВНИМАНИЕ: Проекции плохо поддерживаются
           данным модулем. Если необходима обработка без сферической проекции
          Меркатора, лучше использовать API напрямую.</strong></p>
          <p>Выберите EPSG код для вашей карты из списка проекций. 
          Рядом с проекцией указаны слои, которые её поддерживают.</p>

en: Configure interactive map behaviors.  Behaviors are general interactions for the map, they can be anything from popups or keyboard handling.  Enable the ones you want and their respective options.  Note that some behaviors do not work with each other or one may encompass another.
ru: Настройка интерактивного поведения карты. Общее взаимодействия с картой определяется поведением, это может быть все что угодно, например, всплывающие окна или обработчики клавиатуры. Выберите опции соответствующие вашим требованиям.  Учтите, некоторые опции поведения не работают друг с другом или одна может объединять в себе другие.

en: Learn how to display your maps.
ru: Узнайте как отобразить ваши карты.

en: Utilize the <a href="!views_url">Views</a> module to 
            display your map as page or in a block.  By creating a new Views Display of 
            type <strong>Page</strong> or <strong>Block</strong> you can then choose 
            the <strong>OpenLayers Map Format</strong>.  For more details, check out 
            the <a href="!online_url">online documentation on Drupal.org</a>.
ru: Для отображения карты на странице или в блоке используется модуль 
            <a href="!views_url">Представления</a>. Создавая новое Представление 
            для отображение <strong>Страница</strong> или <strong>Блок</strong> нужно выбрать 
            формат <strong>Карта OpenLayers</strong>. Для более подробной информации обращайтесь 
            <a href="!online_url"> к документации на Drupal.org</a>.

en: You can always utilize the API to directly display 
            your maps.  The key function to use is <code>openlayers_render_map()</code>.  
            Most of the code is well documented.  To learn how to extend the module, 
            take a look at the <a href="!online_url">online documentation on 
            Drupal.org</a> as well as the files in the <code>docs/</code> folder.
ru: Для отображения карт всегда можно воспользоваться 
           API на прямую.  Ключевая функция -  <code>openlayers_render_map()</code>.  
            Большая часть кода, хорошо задокументирована. Чтобы узнать, как расширить модуль, 
            смотрите <a href="!online_url">документацию на 
            Drupal.org</a> а также файлы в папке <code>/docs</code>.

en: Style Basics
ru: Стиль - базовые

en: The basic settings for the style.
ru: Основные параметры стиля.

en: If you are using attribute replacement, the style may not show properly.  The crosshairs point out where the feature is centered.
ru: Если вы измените атрибуты, стиль может отобразиться неправильно. Перекрестье по центру укажет на его общий вид.

en: Style Machine Name
ru: Машинное имя стиля

en: This is the unique name of the style. It must contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Уникальное имя стиля, должно содержать только алфавитно-цифровые символы и знак подчеркивания.

en: Style Title
ru: Заголовок стиля

en: The title of your style, which will appear in the administration interface.
ru: Название вашего стиля, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования.

en:  Style Description
ru:  Описание стиля

en: The description of your style, which will appear in the administration interface.
ru: Описание вашего стиля, которое будет отображаться в интерфейс администрирования.

en: Style Properties
ru: Свойства стиля

en: The specific properties for the style.
ru: Специфические свойства стиля.

en: Error making request to server.
ru: Ошибка создания запроса к серверу.

en: MapQuest-OSM Tiles
ru: MapQuest-OSM Тайлы

en: Argument Parser
ru: Анализ аргументов

en: Parses Permalink-formatted arguments without adding a 
        Permalink link to the map.  Permalink is usually similar to: 
        ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F
ru: Анализирует синтаксис Permalink форматированных аргументов без добавления  
        постоянной ссылки на карту.  Постоянная ссылка (Permalink) как правило имеет вид: 
        ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F

en: Permalink is in the form of an anchor (#) instead of a query (?).
ru: Постоянная ссылка в виде якоря (#) вместо запроса (?).

en: Layer Attribution
ru: Определение атрибутов слоя

en: For multiple layers that need attribution, provide a separation string.
ru: Для составных слоев необходимо определение атрибута, обеспечивающего разделение строки.

en: Bounding Box Select
ru: Ограничитель рамки выбора

en: Cluster Features
ru: Кластеризация элементов

en: Provides vector layer features clustering by proximity.  This will not always respect the styles that assigned to the layer.
ru: Обеспечивает кластеризацию близлежащих элементов векторного слоя. Это не всегда соблюдается стилями назначеными на слой.

en: Mouse Drag Pan
ru: Панорамирование перетаскиванием мышкой

en: Provides the ability to pan in the map interface with the mouse.  The Navigation Control includes this control.  You should only use this behavior if you want fine control over what interactions you want on your map.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования с помощью мыши. Панель навигации включает это управление. Необходимо использовать только это поведение, если требуется точный контроль над взаимодействием с вашей картой.

en: Geolocate Client
ru: Геолокация клиента

en: Provides the geolcoation control that simply zooms to users location on map load.  Based on HTML5 geolocation, so this will not be supported in all browsers.
ru: Предоставляет управление геолокацией (геопозиционированием), упрощает пользователям выбор масштаба и местоположения на карте. Базируется на HTML5 геолокации, так что поддерживаться не всеми браузерами.

en: Keyboard Controls
ru: Управление с клавиатуры

en: Provides keyboard shortcuts to pan and zoom the map, such as the up, down, left, and right arrows.  This is included with the Navigation control.  This should not be enabled unless you want to have finer control on how the user interacts with the map.
ru: Позволяет управлять панорамированием и масштабированием карты чрез быстрые клавиши, такие как, стрелки вверх, вниз, влево и вправо. Входит в состав панели управления навигацией. Не стоит  включать, если необходимо предоставить пользователю более точное управление взаимодействием с картой.

en: Provides the ability to switch layers in the map interface.  This provides an expandable box on the map to enable and disable layers.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность переключения слоев. Выводит разворачивающуюся панель разрешения и запрещения слоев карты.

en: If true the Rico library is used for rounding the corners of the layer switcher box.
ru: Если выбрано, то для закругления углов переключателя слоев используется библиотека Rico.

en: Rounded corners color
ru: Цвет скруглённых углов

en: For rounded corners, this is the CSS color to use for the corners.
ru: Цвет CSS, используемый для углов при их закруглении.

en: A textual prefix to the mouse position.
ru: Текстовый префикс для указателя положения мыши.

en: A textual separator between the first and second value.
ru: Текстовые разделитель между первым и вторым значением.

en: A textual suffix to the mouse position.
ru: Текстовые суффикс для указателя положения мыши.

en: Number of Decimal Digits
ru: Количество десятичных знаков

en: Number of decimal digits to show.
ru: Количество отображаемых десятичных знаков.

en: Empty Value
ru: Пустое значение

en: What will be seen if there is no value for the mouse position.
ru: Что будет видно, если нет значения для позиции мыши.

en: Provides the ability to navigate the map interface.  This is just for user interactions and does not show any visual controls.  This behavior automatically includes the Pan Zoom, Zoom Box, and Pinch Zoom controls.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность навигации. Это просто позволяет пользователям такое взаимодействие и не содержит каких-либо визуальных элементов управления. Данное поведение автоматически включает управление панорамированием и масштабированием, a также масштабирование щипком.

en: Enable Zoom Box
ru: Включить масштабирование рамкой

en: Enable zooming with selecting a box by <em>SHIFT + clicking</em>.
ru: Включает масштабирование с выбором рамкой <em>SHIFT + клик</em>.

en: Pan and Zoom Control
ru: Панель панорамирования и масштабирования

en: Provides controls with the ability to pan and zoom in the map interface.  Do not use with the Pan Zoom Bar Control or the Zoom Panel Control.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования и масштабирования. Не используйте с Zoom Bar Control or the Zoom Panel Control.

en: Pan and Zoom Bar Controls
ru: Панель панорамирования и регулятор масштаба

en: Gives user ability to pan and zoom, with a full zoom bar in the map interface.  Do not use with Pan Zoom Contols or Zoom Panel Controls.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования и масштабирования с помощью панели навигации. Не используйте с Pan Zoom Contols или Zoom Panel Controls.

en: World Icon
ru: Иконка "весь мир"

en: This puts the world icon in the pan controls.  This button will zoom to the max extent when it is pressed.
ru: Выводит иконку "весь мир" в панели управления панорамированием. При нажатии этой кнопки, отобразится максимальное пространство карты.

en: Pan Icons
ru: Иконка панорамирования

en: Provides a link that will create an URL that will link to a specific map position.  Permalink is usually similar to: ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F
ru: Обеспечивает связь, создавая URL, который ссылается на конкретные позиции карты. Постоянная ссылка (Permalink) как правило имеет вид: ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F

en: Permalink is in the form of an anchor (#) instead of a query (?).  Also, this means that the URL location will be constantly updated, and no link will appear.
ru: Постоянная ссылка (Permalink) в виде якоря (#) вместо запроса (?). Кроме того, это означает, что адрес места будет постоянно обновляться, и не появится ссылка.

en: Pop Up for Features
ru: Выскакивающие подсказки для элементов

en: Adds clickable info boxes to points or shapes on maps.  This does not work with the Tooltip behavior due to limitation of event handling in the OpenLayers library.
ru: Добавляет информационные блоки при клике на точки или фигуры на карте. Это не работает с поведением всплывающих подсказок из-за ограничений обработчика событий в библиотеке OpenLayers.

en: Tooltip for Features
ru: Всплывающие подсказки для элементов

en: Adds info boxes on hover to points or shapes on maps.  This does not work with the Popup behavior due to limitation of event handling in the OpenLayers library.
ru: Добавляет информационные поля при наведении на точки или фигуры на картах. Это не работает с поведением выскакивающих подсказок из-за ограничений обработчика событий в библиотеке OpenLayers.

en: Zoom Box Clicking
ru: Масштабирование рамкой с кликом

en: Provides a zoom box that can be drawn on SHIFT + click.  Please note that by default the Navigation control behavior includes this, so there is no need to have both.
ru: Предоставляет возможность масштабировать рамкой вычерченной с SHIFT + клик. Учтите, что по умолчанию поведение Навигация,  включает в себя такое же управление, так что нет необходимости в наличии обоих.

en: Provides a control that can Zoom In, Zoom Out, and Zoom to Max Extent Button.  Do not use with Pan Zoom Bar Control or Pan Zoom Control.
ru: Предоставляет панель управления масштабом, которая позволяет приблизить, удалить, а также показать максимальное пространство.  Не используйте с Pan Zoom Bar Control или Pan Zoom Control.

en: Location detection failed
ru: Не удалось определить место

en: Provides a vector layer based on <a href="!url">GeoJSON</a>.
ru: Поставщик векторного слоя на основе <a href="!url">GeoJSON</a>.

en: Layer type for raw data input - 
        not meant to be added with the UI.
ru: Слой для ввода исходных данных -
    не может быть добавлен через пользовательский интерфейс.

en: This is the base URL of the TMS service.  For example, if this was your tile scheme URL: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, then <em>http://example.com/tms/</em> would be the Base URL.
ru: Базовый URL для сервиса TMS. Например, если схема URL для тайлов: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, тогда базовым URL будет <em>http://example.com/tms/</em>.

en: This is the base URL of the TMS service.  For example, if this was your tile scheme URL: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, then <em>layer_name</em> would be the Layer Name.
ru: Базовый URL для сервиса TMS. Например, если схема URL для тайлов: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, тогда <em>layer_name</em> будет Именем слоя.

en: The available zoom levels for the tiles.
ru: Уровни масштабирования доступные для тайлов.

en: Wrap Dateline
ru: Свернуть данные в рулон

en: XYZ layer type.  These are tiles sets usually in the form of {z}/{x}/{y}.png.
ru: Тип слоя XYZ. Как правило это наборы тайлов в формате {z}/{x}/{y}.png.

en: This is the base URL template for the XYZ layer.  It should be something similar to <em>http://example.com/tiles/1.0.0/layer_name/${z}/${x}/${y}.png</em>.
ru: Базовый шаблон URL для  слоя XYZ. Должно быть нечто подобное <em>http://example.com/tiles/1.0.0/layer_name/${z}/${x}/${y}.png</em>.

en: Only set this if you need a very specific resolution.
ru: Настраивать только при необходимости специфического разрешения.

en: Wrap Date Line
ru: Свернуть данные в рулон

en: This allows the user to continually pan left and right as the tiles will repeat themselves.  Note that this option is known to not work well with the 2.10 OL library.
ru: Позволяет использовать непрерывное панорамирование влево и вправо, при этом тайл будет повторяться. Учтите, данная опция, как известно, не работает с библиотекой OpenLayers 2.10.

en: WARNING: Your Yahoo API key is not set.
            Map including Yahoo layers will break until it is set correctly.
ru: ВНИМАНИЕ: Для Yahoo не задан API ключ.
            Пока он не корректен, карты использующие слои Yahoo, будут повреждены.
