Openlayers (7.x-2.0-beta8) - en to de translation catalogue (91 entries)

en: Title
de: Titel

en: Prefix
de: Präfix

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Path
de: Pfad

en: Element ID
de: Element-ID

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: style
de: Stil

en: Options
de: Optionen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Activated
de: Aktiviert

en: Image Path
de: Bildpfad

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: map
de: Karte

en: Square
de: Quadrat

en: Save and edit
de: Speichern und Bearbeiten

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Map
de: Karte

en: Stroke color
de: Strichfarbe

en: Stroke opacity
de: Strich-Deckkraft

en: Red
de: Rot

en: Style
de: Darstellung

en: Storage
de: Speicher

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Exceptions
de: Ausnahmen

en: Distance
de: Entfernung

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Number of points
de: Anzahl der Punkte

en: Resolutions
de: Auflösungen

en: Raw
de: Rohdaten

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Attribution
de: Namensnennung

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Settings page
de: Einstellungsseite

en: Zoom level
de: Vergrößerungsstufe

en: Data Source
de: Datenquelle

en: Default style
de: Voreinstellung für den Stil

en: Bounding Box
de: Umgebender Rahmen

en: Point
de: Punkt

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Round
de: Runden

en: Displays
de: Anzeigen

en: Behaviors
de: Verhaltenseinstellungen

en: Layers
de: Ebenen

en: Projection
de: Projektion

en: Styles
de: Stile

en: Enabled, title
de: Aktiviert, Titel

en: Watch
de: Beobachten

en: Default Map
de: Standardkarte

en: Map saved.
de: Karte gespeichert.

en: Map Data Sources
de: Quellen für Kartendaten

en: Latitude Field
de: Breitengrad-Feld

en: Longitude Field
de: Längengrad Feld

en: OpenLayers Map
de: OpenLayers Karte

en: Buffer
de: Puffer

en: Map Projection
de: Karten Projektion

en: Title Field
de: Titelfeld

en: styles
de: Stile

en: File Format
de: Dateiformat

en: Layer Name
de: Ebenenname

en: Top Field
de: Oberes Feld

en: Right Field
de: Rechtes Feld

en: Bottom Field
de: Unteres Feld

en: Left Field
de: Linkes Feld

en: Available Features
de: Verfügbare Funktionen

en: Select what features are available to draw.
de: Wählen Sie aus, welche Funktionen zum Zeichnen zur Verfügung stehen.

en: Feature Layer
de: Funktionsebene

en: Attributes and Styling
de: Attribute und Styling

en: Dot
de: Punkt

en: Dash
de: Strich

en: Bounding Box Select
de: Auswahl des umgebenden Rahmen

en: Image Source
de: Bildquelle

en: Description Content
de: Beschreibungsinhalt

en: Clone of
de: Duplikat von

en: Target size
de: Zielgröße
