Openlayers (7.x-3.0-beta5) - en to es translation catalogue (103 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Text
es: Texto

en: style
es: estilo

en: Components
es: Componentes

en: Unknown
es: Desconocido

en: Data type
es: Tipo de dato

en: Never
es: Nunca

en: Add condition
es: Añadir condición

en: sources
es: fuentes

en: Width
es: Ancho

en: Other
es: Otro(s)

en: Channel
es: Canal

en: Filters
es: Filtros

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Collapsible
es: Plegable

en: Collapsed
es: Plegada

en: Condition
es: Condición

en: Key
es: Clave

en: source
es: fuente

en: Source
es: Origen

en: Delay
es: Retraso

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Map
es: Mapa

en: Controls
es: Controles

en: Style
es: Estilo

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Client
es: Cliente

en: No caching
es: Sin caché

en: Service
es: Servicio

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Opacity
es: Opacidad

en: TODO
es: Por hacer

en: Add a new feature
es: Añadir una nueva característica

en: Map settings
es: Opciones de Mapa

en: Data Source
es: Origen de datos

en: this
es: este

en: Canvas
es: Lienzo

en: Point
es: Punto

en: Style options
es: Opciones de estilo

en: Circle
es: Circular

en: Polygon
es: Polígono

en: Layers
es: Capas

en: Styles
es: Estilos

en: Map saved.
es: Mapa guardado.

en: You need to enable at least one field before you can configure your field settings
es: Necesita activar por lo menos un campo antes de poder configurar los ajustes de campo

en: Map Data Sources
es: Orígenes de datos del mapa

en: Choose which sources of data that the map will provide features for.
es: Seleccione de que orígenes de datos el mapa proporcionará características.

en: Latitude Field
es: Campo de latitud

en: Choose a field for Latitude.  This should be a field that is a decimal or float value.
es: Seleccione un campo para la latitud. Este debe ser un campo que sea decimal o un valor flotante.

en: Longitude Field
es: Campo de longitud

en: Choose a field for Longitude.  This should be a field that is a decimal or float value.
es: Seleccione un campo para la longitud. Este debe ser un campo que sea decimal o un valor flotante.

en: WKT Field
es: Campo WKT

en: Enable developer mode.
es: Activar modo de desarrollador.

en: Edit style
es: Editar estilo

en: Style saved.
es: Estilo guardado.

en: Title Field
es: Campo título

en: Choose the field which will appear as a title on tooltips.
es: Seleccione el campo que aparecerá como título en las sugerencias.

en: styles
es: estilos

en: Geocode
es: Código geográfico

en: Top Field
es: Campo Arriba

en: Right Field
es: Campo Derecha

en: Bottom Field
es: Campo Abajo

en: Left Field
es: Campo Izquierda

en: Data options
es: Opciones de Datos

en: Available Features
es: Características disponibles

en: Select what features are available to draw.
es: Seleccione que características estarán disponibles para dibujar.

en: Attributes and Styling
es: Atributos y estilización

en: Base URL (template)
es: URL de base (plantilla)

en: Image options
es: Opciones de imagen

en: Administrative settings
es: Opciones administrativas

en: Renderer
es: Procesador

en: Data options: @data
es: Opciones de datos: @data

en: No data options set
es: Opciones de datos sin configurar

en: Openlayers Map
es: Mapa de Openlayers

en: Openlayers Map: @data
es: Mapa de Openlayers: @data

en: Including reverse-geocoded address
es: Incluyendo direcciones geocodificadas de forma inversa

en: Edit map
es: Editar mapa

en: The following is a dump of the data that is rendered from this display. It is used for debugging purposes only.
es: Lo siguiente es un volcado de los datos usados en esta presentación. Sólo se usa para depuración.

en: Lat/Lon Pair
es: Par Lat/Lon

en: entire row
es: fila completa

en: View: @view - Display: @display
es: Vista: @view - Presentación: @display

en: Interaction type
es: Tipo de interacción
