OpenLucius (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (182 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: title
es: título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: content
es: contenido

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Delete group
es: Eliminar grupo

en: Read more
es: Leer más

en: more
es: más

en: new
es: nuevo

en: File
es: Archivo

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Move
es: Mover

en: Archive
es: Archivo

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: search
es: buscar

en: Event
es: Evento

en: theme
es: tema

en: <none>
es: <ninguno>

en: Unassigned
es: No asignado

en: Assigned to
es: Asignado a

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Files
es: Archivos

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Year
es: Año

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Added
es: Añadido

en: Never
es: Nunca

en: Footer
es: Pie de página

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Signature
es: Firma

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Contains
es: Contiene

en: Success
es: Éxito

en: Todo List
es: Lista Pendiente

en: Phone
es: Teléfono

en: Mobile
es: Móvil

en: An error occurred
es: Sucedió un error

en: Members
es: Miembros

en: Calendar
es: Calendario

en: group
es: grupo

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Upcoming events
es: Próximos eventos

en: Configuration
es: Configuración

en: Text color
es: Color del texto

en: Navigation
es: Navegación

en: Role
es: Rol

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Users
es: Usuarios

en: Tools
es: Herramientas

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Send to
es: Enviar a

en: Notifications
es: Avisos

en: Labels
es: Etiquetas

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Add user
es: Añadir usuario

en: Cover image
es: Imagen de portada

en: Change
es: Cambiar

en: Messages
es: Mensajes

en: ago
es: hace

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: User search
es: Búsqueda de usuario

en: Features
es: Características

en: Activity
es: Actividad

en: author
es: autor

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Team
es: Equipo

en: Teams
es: Equipos

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Failed
es: Falló

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: Documents
es: Documentos

en: Tabs
es: Pestañas

en: Temporary directory
es: Directorio temporal

en: Photo
es: Foto

en: Group settings
es: Configuración de grupos

en: Slogan
es: Lema

en: Apply
es: Aplicar

en: Group Members
es: Miembros del grupo

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: Information
es: Información

en: Everyone
es: Todos

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Reply
es: Respuesta

en: @user's picture
es: Imagen de @user

en: Order by
es: Ordenar por

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Active users
es: Usuarios activos

en: Sort
es: Ordenar

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Send message
es: Enviar mensaje

en: Any
es: Cualquiera

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Notification settings
es: Opciones de aviso

en: Notified
es: Avisado

en: About me
es: Sobre mí

en: Created by
es: Creado por

en: Trash
es: Papelera

en: Primary
es: Primario

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Main menu
es: Menú principal

en: Uncheck all
es: Desmarcar todo

en: Secondary
es: Secundario

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Post date
es: Fecha de mensaje

en: Has new content
es: Tiene contenido nuevo

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Post reply
es: Enviar respuesta

en: Related
es: Relacionados

en: Show more
es: Ver más

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: New users
es: Usuarios nuevos

en: Blocked users
es: Usuarios bloqueados

en: User menu
es: Menú de usuario

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
es: El menú <em>Usuario</em> contiene enlaces relacionados con la cuenta del usuario, como el enlace 'Cerrar sesión'.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Public file system path
es: Ruta del sistema público de archivos

en: A local file system path where public files will be stored. This directory must exist and be writable by Drupal. This directory must be relative to the Drupal installation directory and be accessible over the web.
es: Una ruta del sistema de archivos local donde se almacenarán los archivos públicos. Este directorio debe existir y Drupal debe poder escribir en él. Este directorio debe ser relativo al directorio de la instalación de Drupal y debe ser accesible desde la web.

en: Private file system path
es: Ruta al sistema privado de archivos

en: A local file system path where temporary files will be stored. This directory should not be accessible over the web.
es: Una ruta del sistema de archivos local donde se almacenarán los archivos temporales. Este directorio no debe ser accesible desde la web.

en: Default download method
es: Método predeterminado de descarga

en: Private local files served by Drupal.
es: Archivos privados locales servidos por Drupal.

en: The directory %directory does not exist and could not be created.
es: La carpeta %directory no existe y no se pudo crear.

en: The directory %directory exists but is not writable and could not be made writable.
es: El directorio %directory existe pero ni se puede escribir en él ni se puede cambiar a ese estado.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Master
es: Máster

en: User's activity
es: Actividad de usuario

en: An existing local file system path for storing private files. It should be writable by Drupal and not accessible over the web. See the online handbook for <a href="@handbook">more information about securing private files</a>.
es: Una ruta del sistema de archivos local donde se almacenarán los archivos privados. Drupal debe poder escribir en él y no debe ser accesible desde la web. Vea la ayuda en línea para <a href="@handbook">más información sobre cómo proteger los archivos privados</a>.

en: Top Bar
es: Barra superior

en: Powered by
es: Funciona con

en: Node title suggestions for autocompletion
es: Sugerencias de título de nodo para autocompletar

en: All permissions
es: Todos los permisos

en: Receive email notifications
es: Recibir notificaciones por correo electrónico
