Open Outreach (7.x-1.39) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Register
de: Registrieren

en: Content
de: Inhalt

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Contact
de: Kontakt

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Add terms
de: Begriffe hinzufügen

en: My account
de: Mein Konto

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Open Outreach Front Page
de: Open Outreach Homepage

en: Front page layout for Open Outreach
de: Homepage Seitenlayout für Open Outreach

en: Display the shortcuts block in a sidebar.
de: Zeigen Sie den Verknüpfungen-Block in einer Seitenleiste.

en: Open Outreach provides a highly usable and feature rich website suited to small and medium sized non-profits and community organizations.
de: Open Outreach bietet eine sehr benutzerfreundliche und funktionsreiche Website an, die für kleine und mittlere Non-Profit- und Community-Organisationen geeignet ist.

en: Choose a theme
de: Bitte ein Theme auswählen

en: This step may take a few minutes.
de: Dieser Schritt kann einige Minuten dauern.

en: Open Outreach now uses the Apps module to install its features. Click the Apps link on your toolbar to see available and installed apps.
de: Open Outreach verwendet nun die Apps Module, um die Funktionen zu installieren. Klicken Sie auf die Apps-Link auf Ihrer Symbolleiste, um die verfügbaren und installierten Apps zu sehen.

en: Powered by Open Outreach
de: Unterstützt von Open Outreach

en: Powered by <a href="!poweredby">Open Outreach</a>.
de: Unterstützt von <a href="!poweredby">Open Outreach</a>.

en: Show the powered by Open Outreach block with documentation links.
de: Zeige der Unterstützt durch Open Outreach Block mit Dokumentation Links.

en: Show non-security updates for modules and themes included in the distribution
de: Zeige nicht sicherheitsrelevante Updates für Module und Themen an, die in der Distribution enthalten sind

en: Install sample content
de: Installieren Sie Beispielinhalt

en: Get started with <a href="!docs">user documentation</a>.
de: Starten Sie mit der <a href="!docs"> Benutzerdokumentation </ a>.

en: Select this box to get some initial content created on your site. Without sample content, the site may look empty before you start adding to it. Sample content also provides cues as to how to use and structure your site. You can later modify or delete the sample content.
de: Wählen Sie diese Option, um erste Inhalte auf Ihrer Website erstellt zu bekommen. Ohne Beispielinhalte kann die Website leer aussehen, bevor Sie Inhalt hinzufügen. Beispielinhalt liefert auch Hinweise, wie Ihre Website zu bedienen und zu strukturieren ist. Später können Sie die Beispielinhalte ändern oder löschen.

en: Enable a contact form and accompanying menu item
de: Aktivieren Sie ein Kontaktformular und den zugehörigen Menüpunkt

en: Send us an email.
de: Senden Sie uns eine E-Mail.

en: Creates sample menus.
de: Erstellt Beispiel-Menüs.

en: Provide migration support for Open Outreach content.
de: Gebe Migrationsunterstützung für Open Outreach Inhalt.
