OpenPolitic (7.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (178 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Pages
ru: Страницы

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отмена

en: more
ru: ещё

en: Disabled
ru: Отключено

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Reset
ru: Сбросить

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Image
ru: Изображение

en: Name
ru: Название

en: Top
ru: Вверху

en: Section
ru: Раздел

en: Menu
ru: Меню

en: theme
ru: тема оформления

en: Statistics
ru: Статистика

en: Contact
ru: Контакт

en: All
ru: Все

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Left side
ru: Левая сторона

en: Middle column
ru: Центральная колонка

en: Right side
ru: Правая сторона

en: Bottom
ru: Снизу

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Logo
ru: Логотип

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Width
ru: Ширина

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Phone
ru: Телефон

en: Address
ru: Адрес

en: Desc
ru: По убыванию

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Position
ru: Позиция

en: The comment and all its replies have been deleted.
ru: Комментарий и все ответы на него были удалены.

en: Votes
ru: Голоса

en: Logout
ru: Выход

en: Messages
ru: Сообщения

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Source
ru: Источник

en: Middle
ru: По центру

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Video
ru: Видео

en: Website
ru: Вебсайт

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Apply
ru: Применить

en: All selections
ru: Все выборы

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Order By
ru: Сортировать по

en: Full Name
ru: Полное имя

en: My account
ru: Моя учётная запись

en: Left above
ru: Слева вверху

en: Right above
ru: Справа вверху

en: Left below
ru: Слева внизу

en: Right below
ru: Справа внизу

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Zone
ru: Зона

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Regions
ru: Области

en: Welcome to
ru: Добро пожаловать

en: Debugging
ru: Отладка

en: AJAX Comments
ru: AJAX комментарии

en: Page Top
ru: Верх страницы

en: Page Bottom
ru: Низ страницы

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Enable or disable the display of certain page elements.
ru: Включить или выключить отображение определенных элементов страницы.

en: Select node types you want to activate ajax comments on. If you select nothing, AJAX Comments will be enabled everywhere.
ru: Выберите тип материала, где нужно включить AJAX комментарии. Если ничего не выбрано, то AJAX комментарии будут включены для всех типов.

en: AJAX comments
ru: AJAX комментарии

en: AJAXifies comments on site.
ru: Аяксифицировать комментарии на сайте.

en: Preface First
ru: Первый пролог

en: Main menu
ru: Главное меню

en: No results
ru: Нет результатов

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: - All -
ru: - Все -

en: Compare
ru: Сравнить

en: Like
ru: Нравится

en: Minimum scale
ru: Минимальный масштаб

en: Maximum scale
ru: Максимальный масштаб

en: Pattern for the title
ru: Образец для заголовка

en: References
ru: Ссылки

en: Update automatic nodetitles
ru: Обновить автоматические заголовки материалов

en: Automatic title generation
ru: Автоматическая генерация заголовка

en: Automatically generate the title and hide the title field
ru: Автоматически генерировать заголовок и скрыть поле заголовка

en: Automatically generate the title if the title field is left empty
ru: Автоматически генерировать заголовок, если поле заголовка пустое

en: Evaluate PHP in pattern.
ru: Использовать PHP в шаблоне

en: Put PHP code above that returns your string, but make sure you surround code in &lt;?php and ?&gt;. Note that $node is available and can be used by your code.
ru: В расположенном выше поле введите PHP-код, возвращающий нужную строку. Убедитесь, что поместили сам код между <strong>&lt;?php</strong> и <strong>?&gt;</strong>.<br />Также доступна переменная $node - её можно использовать в коде.

en: Allows hiding of the content title field and automatic title creation.
ru: Позволяет скрывать поле для ввода заголовка и генерировать его автоматически.

en: Sidebar First
ru: Первая боковая панель

en: Submitted by !username on !datetime
ru: Опубликовано !datetime пользователем !username

en: Secondary menu
ru: Дополнительное меню

en: Scroll
ru: Прокрутка

en: Grid settings
ru: Настройки сетки

en: (active tab)
ru: (активная вкладка)

en: Your comment has been queued for review by site administrators and will be published after approval.
ru: Ваш комментарий был отправлен администраторам сайта и будет опубликован после проверки.

en: Your comment has been posted.
ru: Комментарий добавлен.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Branding
ru: Наименование

en: Leave blank for using the per default generated title. Otherwise this string will be used as title. Use the syntax [token] if you want to insert a replacement pattern.
ru: Оставьте пустым для использования автоматически генерируемого заголовка. В противном случае данная строка будет использоваться как заголовок. Используйте синтаксис [token] для вставки шаблонов замены.

en: Sidebar Second
ru: Вторая боковая панель

en: Header First
ru: Первый заголовок

en: Header Second
ru: Второй заголовок

en: Preface Second
ru: Второй пролог

en: Preface Third
ru: Третий пролог

en: Footer First
ru: Подвал 1

en: Footer Second
ru: Подвал 2

en: Primary Region
ru: Основная область

en: User Bar First
ru: Первая колонка

en: User Bar Second
ru: Вторая колонка

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: <h3>Layout configuration</h3>
ru: <h3>Конфигурация макета</h3>

en: Select the grid system that you want to use for this layout.
ru: Выберите систему сетки, которую хотите использовать для данного макета.

en: Grid system
ru: Система сетки

en: Scalable by user
ru: Масштаб задаётся пользователем

en: Toggle styles
ru: Переключение стилей

en: Enable optional stylesheets
ru: Включить выбранные таблицы стилей

en: Disable module and theme stylesheets
ru: Отключить таблицы стилей модулей и тем оформления

en: Enable the debugging (placeholder) blocks for the selected roles.
ru: Включить отладку (заполнение) блоков для выбранных ролей.

en: Roles that may use the grid overlay and debugging blocks.
ru: Роли, которые могут использовать наложение сетки и отладку блоков.

en: There are no unassigned zones.
ru: Нет не присвоенных зон.

en: Unassigned regions
ru: Нераспределенные регионы

en: This section is empty.
ru: Секция пуста.

en: This zone is empty.
ru: Эта зона пуста.

en: Additional region classes
ru: Дополнительные классы области

en: Column count
ru: Количество колонок

en: Additional zone classes
ru: Дополнительные классы зоны

en: Additional wrapper classes
ru: Дополнительные классы обёртки

en: Toggle libraries
ru: Включение библиотек

en: Enable optional libraries
ru: Включить выбранные библиотеки

en: You can choose from this list to enable optional libraries.
ru: Вы можете выбрать из этого списка библиотеки для подключения.

en: You have specified the %region region as the primary region for the %zone zone but the summed region width is greater than the number of available columns for that zone.
ru: Вы определили регион %region как главный для зоны %zone, но суммарная ширина региона больше чем количество доступных колонок для этой зоны.

en: Responsive settings
ru: Адаптивные настройки

en: Enable the responsive grid
ru: Включить адаптивную сетку

en: @grid layout settings
ru: Настройки макета @grid

en: Primary layout
ru: Основной макет

en: The primary layout will be used in case you disable the "responsive grid" option aswell as for older versions of Internet Explorer.
ru: Основной макет будет использоваться в случае, если отключена опция "адаптивная сетка", а также в старых версиях Internet Explorer.

en: @layout layout
ru: @layout макет

en: Use this layout with the responsive grid
ru: Использовать этот макет с адаптивной сеткой

en: The weight of this layout.
ru: Вес этого макета.

en: Media query
ru: Медиа-запрос

en: This is a debugging block
ru: Это отладочный блок

en: Toggle advanced elements
ru: Включение расширенных элементов

en: Show the debugging blocks by default.
ru: Показывать отладочные блоки по умолчанию.

en: This will show the debugging blocks on page load.
ru: Отладочные блоки будут видны сразу после загрузки страницы.

en: Enable the grid overlay for the selected roles.
ru: Включить сетку наложения для выбранных ролей.

en: Show the grid overlay by default.
ru: Показать сетку наложения по умолчанию.

en: This will show the grid overlay on page load.
ru: Сетка будет видна сразу после загрузки страницы.

en: Zone and region configuration
ru: Настройка зон и областей

en: Customize the region positioning
ru: Настройка положения области

en: This allows you to manipulate the placing of the regions in this zone.
ru: Позволяет управлять размещением областей в данной зоне.

en: @count Columns
ru: @count Колонок

en: @width Columns
ru: @width Колонок

en: Your comment has been posted
ru: Комментарий сохранён.

en: Your comment has been deleted
ru: Комментарий удален

en: Module makes comments load without a page refresh via AJAX
ru: Модуль позволяет загружать комментарии без обновления страницы с помощью AJAX

en: Candidate
ru: Кандидат

en: Candidates
ru: Кандидаты

en: Add new @type
ru: Добавить @type

en: List of comments
ru: Список комментариев
