OpenPublic (7.x-1.0-beta18) - en to de translation catalogue (104 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Read more
de: Weiterlesen

en: more
de: mehr

en: Comments
de: Kommentare

en: Resources
de: Ressourcen

en: Login
de: Anmelden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Help
de: Hilfe

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: link
de: Link

en: Menu
de: Menü

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Attachment
de: Anhang

en: Utility
de: Werkzeug

en: Files
de: Dateien

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: All
de: Alle

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Gallery
de: Galerie

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Profile
de: Profil

en: Defaults
de: Standards

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Logout
de: Abmelden

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Department
de: Abteilung

en: Attachments
de: Anhänge

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: author
de: Autor

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Document
de: Dokument

en: Documents
de: Dokumente

en: The username %name has not been activated or is blocked.
de: Der Benutzername %name wurde nicht aktiviert oder ist gesperrt.

en: Login attempt failed for %user.
de: Anmeldung für %user fehlgeschlagen.

en: image
de: Bild

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Photo
de: Foto

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Apply
de: Anwenden

en: Biography
de: Biographie

en: Reply
de: Antworten

en: Services
de: Dienste

en: Organization
de: Organisation

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Sorry, unrecognized username or password. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
de: Der Benutzername oder das Passwort wurden nicht akzeptiert. <a href="@password">Haben Sie Ihr Passwort vergessen?</a>

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Related Content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Not currently used.
de: Derzeit nicht verwendet.

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Preface First
de: Erstes Vorwort

en: Postscript First
de: Erster Nachtrag

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Your password has not met the following requirement(s):
de: Ihr Passwort hat die folgende(n) Anforderung(en) nicht erfüllt:

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Blog entry
de: Blogeintrag

en: queue
de: untergeordnete Sortierliste

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: User menu
de: Benutzermenü

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Get Started
de: Legen Sie los

en: Media Gallery
de: Mediengalerie

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Header First
de: Erste Kopfzeile

en: Header Second
de: Zweite Kopfzeile

en: Preface Second
de: Zweites Vorwort

en: Preface Third
de: Drittes Vorwort

en: Postscript Second
de: Zweiter Nachtrag

en: Postscript Third
de: Dritter Nachtrag

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: User Bar First
de: Erste Benutzerleiste

en: User Bar Second
de: Zweite Benutzerleiste

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Latest blog posts
de: Aktuellsten Blog Beiträge

en: Related blog posts
de: Verwandte Blogbeiträge

en: Featured Item
de: Ausgewähltes Element
