OpenPublic (7.x-1.0-beta6) - en to es translation catalogue (107 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: more
es: más

en: Comments
es: Comentarios

en: Resources
es: Recursos

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Reset
es: Restablecer

en: Help
es: Ayuda

en: Summary
es: Resumen

en: link
es: enlace

en: Menu
es: Menú

en: Teaser
es: Resumen

en: Issues
es: Incidencias

en: Attachment
es: Adjunto

en:  in
es:  en

en: Utility
es: Utilidad

en: Files
es: Archivos

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Address
es: Dirección

en: Downloads
es: Descargas

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Profile
es: Perfil

en: Defaults
es: Predefinidos

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Department
es: Departamento

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Features
es: Características

en: author
es: autor

en: Read More
es: Leer más

en: Document
es: Documento

en: Documents
es: Documentos

en: image
es: imagen

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Photo
es: Foto

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Apply
es: Aplicar

en: Biography
es: Biografía

en: FAQs
es: Preguntas frecuentes

en: Reply
es: Respuesta

en: Services
es: Servicios

en: Organization
es: Organización

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Related Content
es: Contenido relacionado

en: Not currently used.
es: Actualmente sin uso.

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second sidebar
es: Segunda barra lateral

en: Preface First
es: Primer prefacio

en: Postscript First
es: Primer postscript

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Resource
es: Recurso

en: Blog entry
es: Entrada de blog

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: User menu
es: Menú de usuario

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Sort By
es: Ordenar por

en: Get Started
es: Empezar

en: Media Gallery
es: Galería multimedia

en: Branding
es: Nombramiento

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Header First
es: Primer encabezado

en: Header Second
es: Segundo encabezado

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie

en: Install configurations for Secure Pages
es: Configuraciones de instalación para Páginas Seguras

en: Combine Blocks
es: Combinar bloques

en: Welcome to OpenPublic
es: Bienvenido a OpenPublic

en: Ready to create a Drupal site?
es: ¿Listo para crear un sitio Drupal?

en: Demo content has been enabled.
es: Contenido de demostración ha sido habilitado.

en: OpenPublic Splash Page
es: Página de bienvenida OpenPublic

en: Blog Entry
es: Entrada de blog

en: Blog entry content type
es: Tipo de contenido entrada de blog

en: Related terms, metadata, and tags for documents.
es: Términos relacionados, metadata, y etiquetas para documentos

en: The author associated with this document.
es: El autor asociado con este documento.

en: The file(s) associated with this document.
es: El / Los archivo(s) asociado(s) con este documento.

en: A document with information related to files such as PDFs and DOCs.
es: Un documento con información relacionada a archivos como PDFs y DOCs.

en: Associated User
es: Usuario asociado

en: OpenPublic Navigation
es: Navegación OpenPublic

en: Current navigation
es: Navegación actual

en: Blocks of the Most Popular content
es: Bloques con el contenido mas popular

en: Openpublic Most Popular
es: Más popular en Openpublic

en: Creates blocks for Most Viewed and Most Commented content.
es: Cree bloques para los contenidos mas vistos y mas comentados

en: A collection of multimedia, such as photos and videos.
es: Una coleccion multimedia, como fotos y videos

en: An image and its meta data.
es: Una imagen y sus metadatos

en: Content Types and views for multimedia
es: Tipos de contenidos y vistas para multimedia

en: Providing leadership block to various pages
es: Provee bloques primarios a varias paginas

en: Resources settings for OpenPublic
es: Configuración de recursos para OpenPublic

en: Service content type
es: Tipo de contenido servicios

en: Site Page
es: Página del sitio
