Opigno (7.x-1.0-rc16) - en to fr translation catalogue (77 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Title
fr: Titre

en: Content
fr: Contenu

en: Group
fr: Groupe

en: Subscribe
fr: S'abonner

en: more
fr: plus

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Settings
fr: Paramètres

en: View
fr: Voir

en: User
fr: Utilisateur

en: All
fr: Tout

en: Roles
fr: Rôles

en: Member since
fr: Membre depuis

en: State
fr: État

en: Members
fr: Membres

en: Appearance
fr: Apparence

en: Role
fr: Rôle

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Tools
fr: Outils

en: Sort by
fr: Trier par

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Apply
fr: Appliquer

en: Manage users
fr: Gérer les utilisateurs

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Offset
fr: Décalage

en: User id
fr: Identifiant de l'utilisateur

en: My courses
fr: Mes cours

en: You do not have any administrative items.
fr: Vous n'avez accès à aucune page d'administration.

en: Course
fr: Cours

en: Lesson
fr: Leçon

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: Node id
fr: Identifiant du nœud

en: - All -
fr: - Tout -

en: Apps
fr: Applications

en: Lessons
fr: Leçons

en: Master
fr: Principal

en: OG membership
fr: Adhésion OG

en: Also allow !name role to !permission?
fr: Autoriser également le rôle !name à !permission ?

en: Skip the pretest when added as a member
fr: Ignorer le pré-test lorsque ajouté en tant que membre

en: The role to add
fr: Le rôle à ajouter

en: The role to be removed
fr: Le rôle à supprimer

en: The user who get the role
fr: L'utilisateur obtenant le rôle

en: Role id
fr: ID du rôle

en: User has been granted a role
fr: Un rôle a été accordé à l'utilisateur

en: A user has been granted a role
fr: Un rôle a été accordé à un utilisateur

en: User has been revoked a role
fr: Un rôle a été retiré à l'utilisateur

en: A user has been revoked a role
fr: Un rôle a été retiré à un utilisateur

en: Opigno Course Tools
fr: Outils des cours Opigno

en: Opigno Course Tool Actions
fr: Actions des outils de cours Opigno

en: Opigno tools
fr: Outils Opigno

en: Only display tool name
fr: Afficher uniquement le nom de l'outil

en: Student management
fr: Gestion des étudiants

en: Get requiring courses
fr: Obtenir les cours pré-requis

en: Requiring courses
fr: Cours pré-requis

en: Opigno Course Prerequisite
fr: Pré-requis de cours Opigno

en: Manage platform users
fr: Gérer les utilisateurs de la plateforme

en: Manage and install apps for your platform
fr: Gérer et installer les applications pour votre plateforme

en: Add multiple members
fr: Ajout de membres par lots

en: Opigno Simplified UI
fr: Interface utilisateur simplifiée de Opigno

en: Simplifies the UI to enhance the user experience
fr: Simplifie l'interface utilisateur pour améliorer l'expérience utilisateur

en: Remove user from group
fr: Retirer l'utilisateur du groupe

en: Select students to add to the group
fr: Sélectionnez des étudiants à ajouter au groupe

en: Are you sure you want to remove %entity from this group ?
fr: Etes-vous sûr de vouloir retirer %entity de ce groupe?

en: %entity was removed from the group
fr: %entity a été retiré du groupe

en: Add a slide to the lesson
fr: Ajouter une diapositive à la leçon

en: A lesson of type 'theory' can only have slides as content.
fr: Une leçon de type 'theorie' ne peut contenir que des diapositives de contenu.

en: Slides inside this lesson
fr: Diapositives contenues dans cette leçon

en: Manage display settings
fr: Gérer les paramètres d'affichage

en: Manage platform theme settings
fr: Gérer les paramètres du thème de la plateforme

en: Set default course tools
fr: Définir les outils par défaut des cours

en: Manage the tools that are activated by default for new courses.
fr: Gérer les outils qui seront activés par défaut pour les nouveaux cours.

en: Add new lesson
fr: Ajouter une nouvelle leçon

en: Sort lessons
fr: Trier les leçons

en: Add a new course
fr: Ajouter un nouveau cours
