Opigno Commerce App (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: disabled
fr: désactivé

en: Save
fr: Enregistrer

en: active
fr: actif(s)

en: Orders
fr: Commandes

en: Payment methods
fr: Modes de paiement

en: Sellable items
fr: Éléments à vendre

en: Enable selling %type
fr: Permettre la vente de %type

en: The following payment methods are available for your site.
fr: Les méthodes de paiement suivantes sont disponibles pour votre site.

en: Enable this payment method
fr: Activer cette méthode de paiement.

en: You currently have no payment methods enabled. You can go to <a href='!url'>this site</a> to find a payment method that suits your needs. Then you can download and install it and come back here to configure it.
fr: Vous n'avez actuellement aucune méthode de paiement activée. Vous pouvez suivre <a href='!url'>ce lien</a> pour trouver une méthode de paiement répondant à vos besoins. Vous pourrez ensuite la télécharger et l'installer, puis revenir ici pour la configurer.

en: Enabled the %name payment method.
fr: Méthode de paiement %name activée.

en: Disabled the %name payment method.
fr: Méthode de paiement %name désactivée.

en: Manage e-commerce orders.
fr: Gestion des commandes e-commerce.

en: Opigno Commerce App
fr: Application Opigno Commerce

en: Provides Commerce integration to easily sell course access.
fr: Permet l'intégration avec Drupal Commerce pour aisément vendre des accès à des formations.
