Opigno LMS (7.x-1.10) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: more
de: mehr

en: Administration
de: Verwaltung

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Image
de: Bild

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Question
de: Frage

en: Done
de: Fertig

en: Page
de: Seite

en: Items
de: Elemente

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Calendar
de: Kalender

en: Table
de: Tabelle

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: Folder
de: Ordner

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: plus
de: Plus

en: Caption
de: Beschriftung

en: Forums
de: Foren

en: Scoring
de: Wertung

en: My courses
de: Meine Kurse

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Courses
de: Kurse

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: All of your projects are up to date.
de: Alle Projekte sind auf dem aktuellsten Stand.

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Group visibility
de: Gruppen-Sichtbarkeit

en: Group content visibility
de: Sichtbarkeit in Gruppen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Determine if this is an OG group.
de: Legt fest, ob es sich hierbei um eine OG Gruppe handelt.

en: Trier par
de: Zuordnen

en: Réinitialiser
de: Zurücksetzen

en: Lesson type
de: Lektionsart

en: Add to Calendar
de: Zum Kalender hinzufügen

en: My achievements
de: Meine Erfolge

en: Install Opigno with commonly used features pre-configured.
de: Opigno mit vorkonfigurierten Standardfunktionen installieren.

en: Opigno Features OG Roles
de: Opigno-Funktionen OG-Rollen

en: Provides sensible defaults for OG roles and permissions.
de: Stellt wichtige Standardwerte für OG-Rollen sowie Berechtigungen zur Verfügung.

en: Opigno Features
de: Opigno-Funktionen

en: Opigno Features WYSIWYG
de: Opigno-Funktion-WYSIWYG

en: Opigno default WYSIWYG profile
de: Opigno-Standard-WYSIWYG-Profil

en: Notify everyone
de: Alle benachrichtigen

en: Notification validity
de: Benachrichtigungsgültigkeit

en: Opigno Features Field Groups
de: Ooigno-Funktionen Feldgruppen

en: Opigno Features Homebox
de: Ooigno-Funktionen Homebox

en: Course categories
de: Kurskategorien

en: Opigno Features Roles
de: Opigno-Funktonen Rollen

en: Lesson weight
de: Gewichtung der Lektion

en: Opigno Features Content Type Settings
de: Opigno-Funjtionen Inhaltstypeinstellungen

en: Groups all course fields.
de: Gruppiert alle Kursfelder.

en: Course tools
de: Kurswerkzeuge

en: Dashboard new content
de: Dashboard neue Inhalte

en: Training catalogue
de: Kurskatalog

en: Makes this course dependent on another one.
de: Diesem Kurs einen anderen voraussetzen

en: Required course
de: Erforderlicher Kurs

en: Add a new course
de: Neuen Kurs hinzufügen

en: Welcome !
de: Willkommen!

en: This is the dashboard
de: Das ist das Dashboard

en: This is the main navigation
de: Das ist die Hauptnavigation

en: This is the course catalogue
de: Das ist der Kurskatalog

en: Go to the administration
de: In die Verwaltung wechseln

en: Click here to create a new course.
de: Hier klicken, um einen neuen Kurs zu erstellen.

en: Here you can create your course
de: Hier können Sie Ihren Kurs erstellen

en: Start by giving it a title.
de: Beginnen Sie, indem Sie einen Titel eingeben.

en: Give it a description
de: Eine Beschreibung vergeben

en: Choose this course tools
de: Diese Kurswerkzeuge auswählen

en: Save the course
de: Kurs speichern

en: Opigno version information
de: Opigno-Versionsinformationen
