Opigno Mozilla Open Badges App (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Updated
de: Aktualisiert

en:  by
de:  von

en: Current
de: Aktuell

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Badges
de: Abzeichen

en: Attached to
de: Angehängt an

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Badge
de: Abzeichen

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Activate badge system for this class
de: Abzeichen für diese Klasse aktivieren

en: Activate badge system for this course
de: Abzeichensystem dieses Kurses

en: Badge criteria
de: Abzeichenbedingungen

en: Badge description
de: Abzeichenbeschreibung

en: Badge image
de: Abzeichenbild

en: Show badges on my profile
de: Abzeichen auf meinem Profil anzeigen

en: Synchronize new badge automatically with the backpack
de: Neue Abzeichen automatisch mit dem backpack synchronisieren

en: Write here the criteria needed to get the badge.
de: Beschreiben Sie hier die Kriterien um ein Abzeiche zu erhalten.

en: Notify me by email when I earn a new badge
de: Erhalten einer email wenn ein neues Abzeichen zugeteilt wurde

en: You can receive an email when you earn a new badge.
de: Sie können eine email erhalten insofern Sie ein neues Abzeichen erhalten haben.
