Opigno Notifications App (7.x-1.0-rc2) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Title
fr: Titre

en: more
fr: plus

en: Send Email
fr: Envoyer un courriel

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Offset
fr: Décalage

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Notify students
fr: Notifier les étudiants

en: Groups audience
fr: Audience de groupes

en: Master
fr: Principal

en: Add to Calendar
fr: Ajouter au calendrier

en: Notify group members
fr: Notifier les membres du groupe

en: Notify everyone
fr: Notifier l'ensemble des utilisateurs

en: Allows the notification of everyone in the platform
fr: Permet d'envoyer une notification à l'ensemble des utilisateurs de la plateforme

en: Send notifications to students of your courses and/or classes.
fr: Envoyer des notifications aux étudiants de vos cours et/ou classes.

en: A Notification, allows teachers to notify, by calendar and/or email students
fr: Une notification permet aux enseignants de transmettre des communications aux étudiants, et d'ajouter des événements au calendrier.

en: Calendar timespan
fr: Durée de l'événement ajouté au calendrier

en: Notification validity
fr: Validité de la notification
