Opigno Quiz App (7.x-1.0-rc11) - en to fr translation catalogue (60 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Value
fr: Valeur

en: Group
fr: Groupe

en: more
fr: plus

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Weight
fr: Poids

en: Name
fr: Nom

en: User
fr: Utilisateur

en: All
fr: Tout

en: Active
fr: Actif

en: Block
fr: Bloc

en: Filter
fr: Filtrer

en: Details
fr: Détails

en: Sort by
fr: Trier par

en: Pending
fr: En attente

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Blocked
fr: Bloqué

en: Membership
fr: Abonnement

en: Failed
fr: Échec

en: Apply
fr: Appliquer

en: Passed
fr: Passé

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Offset
fr: Décalage

en: Save order
fr: Enregistrer l'ordre

en: My results
fr: Mes résultats

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: View panes
fr: Volets de vue

en: Content pane
fr: Volet de contenu

en: Quiz results
fr: Résultats du Quiz

en: Master
fr: Principal

en: User state
fr: Statut de l'utilisateur

en: My achievments
fr: Mes réalisations

en: User has passed a quiz
fr: L'utilisateur a réussi un quiz

en: Quiz Taker
fr: Participant au quiz

en: Quiz Administrator
fr: Administrateur du quiz

en: User has failed a quiz
fr: L'utilisateur a échoué à un quiz

en: User has taken a quiz
fr: L'utilisateur a participé à un quiz

en: Quiz property
fr: Propriété du quiz

en: User has answered quiz
fr: L'utilisateur a répondu au quiz

en: User has passed quiz
fr: L'utilisateur a réussi le quiz

en: User has failed quiz
fr: L'utilisateur a échoué au quiz

en: Quiz get best score
fr: Obtenir le meilleur score au quiz

en: Quiz score
fr: Score au quiz

en: My achievements
fr: Mes réalisations

en: My course student results
fr: Résultats des étudiants de mes cours

en: Access student results
fr: Accéder aux résultats des étudiants

en: Access teacher results
fr: Accéder aux résultats des enseignants

en: Add a new Quiz
fr: Ajouter un nouveau quiz

en: download certificate
fr: télécharger le certificat

en: Could not find any user to display results for.
fr: Aucun utilisateur ne dispose de résultats à afficher.

en: Opigno Quiz App: all quizzes
fr: Application Quiz de Opigno: tous les quiz

en: Lesson weight
fr: Poids de la leçon

en: Opigno Quiz App: all quizzes results
fr: Application Quiz de Opigno: résultats de tous les quiz

en: All student quiz results (only displayed for teachers)
fr: Résultats des quiz de tous les étudiants (affichage réservé aux professeurs)

en: Opigno Quiz App: student quizzes results
fr: Application Quiz de Opigno: résultats des étudiants aux quiz

en: Student quiz results (only displays students own results)
fr: Résultats de l'étudiant au quiz (affiche uniquement les résultats propres à l'étudiant)

en: <a href="/user/quiz/[result_id]/userresults">See details</a>
fr: <a href="/user/quiz/[result_id]/userresults">Voir les détails</a>
