Opigno TinCan API (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: Date
de: Datum

en: Page
de: Seite

en: day
de: Tag

en: month
de: Monat

en: year
de: Jahr

en: Object
de: Objekt

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Installed
de: Installiert

en: the settings page
de: Die Einstellungs-Seite

en: Most active users
de: Aktivste Benutzer

en: Number of views
de: Anzahl der Seitenaufrufe

en: General statistics
de: Grundlegende Statistiken

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Course
de: Kurs

en: Quizzes
de: Qizze

en: Names
de: Namen

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Number of attempts
de: Anzahl der Versuche

en: Forever
de: Immer

en: Actor
de: Akteur

en: Current week
de: Aktuelle Woche

en: Course content
de: Kursinhalt

en: Number of visits
de: Anzahl der Aufrufe

en: Current month
de: Aktueller Monat

en: Current year
de: Aktuelles Jahr

en: Number of view per day
de: Anzahl der Aufrufe am Tag

en: Number of view per month
de: Anzahl der Aufrufe pro Monat

en: Number of view per year
de: Anzahl der Aufrufe im Jahr

en: Add in house training statements
de: Anweisungen für In-House-Trainings hinzufügen

en: Course context statistics
de: Kurskontext-Statistiken

en: Number of users
de: Anzahl der Benutzer

en: Percentage of users
de: Prozentsatz der Benutzer

en: Total number of page views
de: Gesamtzahl der Seitenaufrufe

en: Total number of active users
de: Gesamtzahl der aktiven Benutzer

en: Total number of activities
de: Gesamtanzahl der Aktivitäten

en: Avg score
de: Durchschnittliche Punktzahl

en: Last statements
de: Zuletzt ausgeführte Anweisungen

en: Number of statements
de: Anzahl der Anweisungen

en: Top 10 most viewed pages
de: TOP 10 der meistbesuchten Seiten

en: Number of page views
de: Anzahl der Seitenaufrufe

en: Average scores
de: Durchschnittliche Punktzahlen

en: Administer the Opigno TinCan API module
de: Das Opigno-TinCan-API-Modul verwalten

en: TinCanPHP library
de: TinCan-PHP-Bibliothek

en: Configure the LRS connection settings
de: LRS-Verbindungseinstellungen konfigurieren

en: Installation of Opigno TinCan API module success.
de: Die Installation des Opigno-TinCan-API-Moduls war erfolgreich.

en: Go to !url to set the LRS connection.
de: !url aufrufen, um die Verbindung mit dem LRS einzurichten.

en: Send Tincan statements to an LRS
de: Tincan-Anweisungen an ein LRS weitergeben

en: LRS settings saved successfully
de: LRS-Einstellungen erfolgreich gespeichert

en: Add Cloze question type statements
de: Cloze-Fragenartanweisung hinzufügen

en: Opigno TinCan API / H5P addon
de: Opigno TinCan API / H5P-Addon

en: Add H5P statements
de: H5P-Anweisungen
