Ordered List (7.x-1.1) - en to it translation catalogue (9 entries)

en: Default
it: Predefinito

en: Fields
it: Campi

en: Allowed values list
it: Elenco dei valori ammessi

en: %name: illegal value.
it: %name: valore scorretto.

en: Allowed HTML tags in labels: @tags
it: Tag HTML permesso nelle etichette: @tags

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
it: I valori possibili che questo campo può contenere. Inserirne uno per riga, nel formato chiave|etichetta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
it: La chiave è il valore memorizzato. L'etichetta verrà utilizzata nella visualizzazione dei valori e nel form di modifica.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
it: L'etichetta è opzionale: se una riga contiene una singola stringa, questa verrà utilizzata sia come chiave che come etichetta.

en: Allowed values function
it: Funzione per valori consentiti
