Override Node Options (7.x-1.12) - en to ja translation catalogue (14 entries)

en: The username %name does not exist.
ja: ユーザー名 %name が存在しません。

en: Log message
ja: ログメッセージ

en: You have to specify a valid date.
ja: 正しい日付を指定する必要があります。

en: Create new revision
ja: 新しいリビジョンの作成

en: comment
ja: コメント

en: Override node options
ja: ノードのオプションをオーバーライド

en: Revision information
ja: リビジョン情報

en: An explanation of the additions or updates being made to help other authors understand your motivations.
ja: 追加や更新について残しておきたい説明やメッセージを記入してください。 他のユーザーがこのページを編集する際、それを行った動機を理解するのに役立ちます。 また、自分が編集する際の備忘録としても活用できます。

en: Override %type_name published option.
ja: %type_nameの掲載のオプションをオーバーライド

en: Override %type_name promote to front page option.
ja: %type_nameのフロントページへ掲載のオプションをオーバーライド

en: Override %type_name sticky option.
ja: %type_nameのリスト上部に固定のオプションをオーバーライド

en: Override %type_name revision option.
ja: %type_nameのリビジョンのオプションをオーバーライド

en: Override %type_name authored on option.
ja: %type_nameの投稿日のオプションをオーバーライド

en: Override %type_name authored by option.
ja: %type_nameの投稿者のオプションをオーバーライド
