Override Node Options (7.x-1.13) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: The username %name does not exist.
de: Der Benutzername %name ist nicht vorhanden.

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: You have to specify a valid date.
de: Ein gültiges Datum muss angegeben werden.

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: names
de: Namen

en: comment
de: Kommentar

en: Override node options
de: Inhaltsoptionen übersteuern

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit
de: Benutzern, die keine Administratoren sind, erlauben, die Veröffentlichungseinstellungen für Inhalte, die von diesen Benutzern bearbeitet werden können, zu übersteuern.

en: override
de: übersteuern

en:  published option
de:  Option „Veröffentlicht“

en:  promote to front page option
de:  Option „Auf der Startseite veröffentlicht“

en:  sticky option
de:  Option „Oben in Listen“

en:  revision option
de:  Option Revision

en:  authored on option
de:  Option bearbeitet am

en:  authored by option
de:  Option Bearbeitet von

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit.
de: Nicht-Administratoren wird ermöglicht, die Standard-Veröffentlichungsoptionen für Beiträge zu überschreiben, die sie bearbeiten dürfen.

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: An explanation of the additions or updates being made to help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren die Beweggründe verständlich zu machen.

en:  comment settings
de:  Kommentareinstllungen

en: Override %type_name published option.
de: Übersteuern der Veröffentlichungsoptionen für %type_name.

en: Override %type_name promote to front page option.
de: Überschrsteuern der Option „Auf der Startseite anzeigen" für %type_name

en: Override %type_name sticky option.
de: Option %type_name oben in Listen übersteuern.

en: Override %type_name revision option.
de: Option %type_name Revision übersteuern.

en: Enter %type_name revision log entry.
de: Revisionsprotokolleintrag für %type_name eingeben.

en: Override %type_name authored on option.
de: Option %type_name authored übersteuern.

en: Override %type_name authored by option.
de: Option %type_name bearbeitet von übersteuern

en: enter
de: Eingabe

en:  revision log entry
de:  des Revisonsprotokolltextes
