Override Node Options (7.x-1.13) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: The username %name does not exist.
fr: Le nom d'utilisateur %name n'existe pas.

en: Log message
fr: Message de journal

en: You have to specify a valid date.
fr: Vous devez saisir une date valide.

en: Create new revision
fr: Créer une nouvelle version

en: Permissions
fr: Droits

en: names
fr: noms

en: comment
fr: commentaire

en: Override node options
fr: Supplanter les options des nœuds

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit
fr: Permet aux non-administrateurs de supplanter les options de publication par défaut des nœuds qu'ils ont le droit de modifier.

en: override
fr: supplanter

en:  published option
fr:  option &laquo;&nbsp;Publié&nbsp;&raquo;

en:  promote to front page option
fr:  option &laquo;&nbsp;Promu en page d'accueil&nbsp;&raquo;

en:  sticky option
fr:  option &laquo;&nbsp;Epinglé en haut des listes&nbsp;&raquo;

en:  revision option
fr:  option &laquo;&nbsp;Créer une révision&nbsp;&raquo;

en:  authored on option
fr:  option &laquo;&nbsp;Écrit le&nbsp;&raquo;

en:  authored by option
fr:  option &laquo;&nbsp;Écrit par&nbsp;&raquo;

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit.
fr: Permettre aux non-administrateurs de supplanter les options de publication par défaut pour les nœuds qu'ils ont le droit d'éditer.

en: Revision information
fr: Informations sur les versions

en: An explanation of the additions or updates being made to help other authors understand your motivations.
fr: Une explication des ajouts et modifications que vous apportez pour aider d'autres auteurs à comprendre vos motivations.

en:  comment settings
fr:  paramétrage de commentaire

en: Override %type_name published option.
fr: Supplanter les options de publication de %type_name

en: Override %type_name promote to front page option.
fr: Supplanter l'option de promotion en page d'accueil de %type_name

en: Override %type_name sticky option.
fr: Supplanter l'option d'épinglage (en haut des listes) de %type_name

en: Override %type_name revision option.
fr: Supplanter l'option de révision de %type_name

en: Enter %type_name revision log entry.
fr: Saisir l'entrée de journal des révisions de %type_name

en:  revision log entry
fr:  entrée de journal des révisions
