Open Web Analytics (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Pages
pt: Páginas

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Roles
pt: Papéis

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Digite uma URL do Drupal por linha. O asterisco (*) serve como coringa. Por exemplo: %blog para a página de blogs e %blog-wildcard para todos os blogs pessoais. Use %front para a página inicial.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
pt: Se você selecionar o modo PHP, escreva o código PHP entre %php. Note que executar código PHP inválido ou errado pode danificar o seu site Drupal.

en: Debug
pt: Depurar

en: Not configured
pt: Não configurado

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
pt: Adicionar se o seguinte código PHP retornar <code>TRUE</code>

en: Add to every page except the listed pages.
pt: Adicionar à todas as páginas exceto nas páginas listadas.

en: Add to the listed pages only.
pt: Adicionar somente às páginas listadas.

en: Add tracking to specific pages
pt: Adicionar rastreamento para páginas específicas

en: User specific tracking settings
pt: Configurações de rastreamento específicas do usuário

en: Custom tracking settings
pt: Configurações personalizadas de rastreamento

en: Users cannot control whether they are tracked or not.
pt: Usuários não podem controlar se são rastreados ou não.

en: Track users by default, but let individual users to opt out.
pt: Rastrear usuários por padrão, mas permitir que usuários desliguem o rastreamento individualmente

en: Do not track users by default, but let individual users to opt in.
pt: Não rastrear usuários por padrão, mas permitir que usuários liguem o rastreamento individualmente

en: Allow individual users to customize the visibility of tracking in their account settings. Only users with %permission permission are allowed to set their own preference.
pt: Permitir que usuários personalizem as configurações de visibilidade individualmente nas configurações da conta. Somente usuários com a permisão %permission podem configurar suas próprias opções.

en: opt-in or out of tracking
pt: Ligar ou desligar rastreamento

en: Role specific tracking settings
pt: Configurações de rastreamento específicas por papel

en: Add tracking for specific roles
pt: Adicionar um controle para papéis específicos

en: Page specific tracking settings
pt: Configurações específicas de rastreamento de página

en: Link tracking settings
pt: Configurações de rastreamento de link

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
pt: Usuários são rastreados por padrão, mas você pode optar por desativar o rastreamento.

en: Enable user tracking
pt: Ativar rastreamento de usuário

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
pt: Usuários <em>não</em> são rastreados por padrão, mas você pode optar por ativar o rastreamento.
