Open Web Analytics (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Roles
de: Rollen

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Debug
de: Debuggen

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Nur hinzufügen, wenn der folgende PHP-Code TRUE zurückgibt (PHP-Modus für Experten).

en: Add to every page except the listed pages.
de: Zu allen Seiten außer den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Add to the listed pages only.
de: Nur zu den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: User specific tracking settings
de: Benutzerspezifische Tracking-Einstellungen

en: Custom tracking settings
de: Individuelle Tracking-Einstellungen

en: Users cannot control whether they are tracked or not.
de: Die Benutzer können nicht kontrollieren, ob sie getrackt werden oder nicht.

en: Track users by default, but let individual users to opt out.
de: Die Benutzer standardmäßig tracken, der individuelle Benutzer kann dies aber abschalten.

en: Do not track users by default, but let individual users to opt in.
de: Die Benutzer standardmäßig nicht tracken, der individuelle Benutzer kann dies aber einschalten.

en: Allow individual users to customize the visibility of tracking in their account settings. Only users with %permission permission are allowed to set their own preference.
de: Individuellen Benutzern erlauben, die Sichtbarkeit des Tracking in ihren Kontoeinstellungen zu ändern. Nur Benutzer mit der Berechtigung %permission können dies nach ihren eigenen Wünschen einstellen.

en: opt-in or out of tracking
de: Tracking wahlweise An- oder Abschalten

en: Role specific tracking settings
de: Rollenspezifische Tracking-Einstellungen

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Page specific tracking settings
de: Seitenspezifische Tracking-Einstellungen

en: Link tracking settings
de: Einstellungen für das Tracking von Links

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
de: Benutzer werden standardmäßig verfolgt, können dies aber abschalten.

en: Enable user tracking
de: Verfolgen von Benutzern aktivieren

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
de: Die Benutzer werden standardmäßig <em>nicht</em> verfolgt, können dies aber einschalten.

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).
