Open Web Analytics (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Site ID
es: ID del sitio

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: Debug
es: Depurar

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Añadir si el código siguiente devuelve <code>VERDADERO</code> (modo PHP, solo para expertos).

en: Add to every page except the listed pages.
es: Añadir en todas las páginas salvo en las que se listan.

en: Add to the listed pages only.
es: Agregar solamente a las páginas en la lista.

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: User specific tracking settings
es: Configuración de seguimiento específica por usuario

en: Custom tracking settings
es: Opciones de seguimiento personalizado

en: Users cannot control whether they are tracked or not.
es: Los usuarios no pueden controlar si son seguidos o no.

en: Track users by default, but let individual users to opt out.
es: Seguir los usuarios de forma predefinida, pero permitir a los usuarios individuales no participar.

en: Do not track users by default, but let individual users to opt in.
es: No seguir a los usuarios de forma predeterminada, pero permitir a los usuarios individuales a participar.

en: Allow individual users to customize the visibility of tracking in their account settings. Only users with %permission permission are allowed to set their own preference.
es: Permitir a los usuarios personalizar la visibilidad del seguimiento en la configuración de sus cuentas. Sólo los usuarios que tengan permiso %permission pueden establecer sus preferencias.

en: opt-in or out of tracking
es: Participar o no en el seguimiento

en: Role specific tracking settings
es: Configuración de seguimiento específica por roles

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Page specific tracking settings
es: Opciones de seguimiento de páginas concretas

en: Link tracking settings
es: Opciones de seguimiento de enlaces

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
es: Los usuarios son seguidos de forma predeterminada, pero usted puede desactivar el seguimiento.

en: Enable user tracking
es: Activar seguimiento de usuarios

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
es: Por defecto <em>no</em> se rastrea a los usuarios, pero usted lo puede permitir.

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).
