Page Title (7.x-2.4-beta1) - en to it translation catalogue (16 entries)

en: Taxonomy
it: Tassonomia

en: Default
it: Predefinito

en: User
it: Utente

en: Node
it: Nodo

en: Page title
it: Titolo della pagina

en: Comment
it: Commento

en: Pattern
it: Modello

en: User Profile
it: Profilo utente

en: Global
it: Globale

en: Frontpage
it: Pagina iniziale

en: Content Type - %type
it: Tipo di contenuto - %type

en: Vocabulary - %vocab_name
it: Vocabolario - %vocab_name

en: This pattern will be used as a <em>fallback</em> (ie, when no other pattern is defined)
it: Questo schema sarà usato come <em>ripiego</em> (ad esempio quando nessun altro schema è definito)

en: This pattern will be used for the site frontpage
it: Questo schema sarà usato per la pagina iniziale del sito

en: This pattern will be used for all %type node-type pages
it: Questo schema sarà usato per le pagine dei nodi di tipo %type

en: Show page title field on the %type edit form
it: Mostra il campo del titolo pagina nel form di modifica dei nodi di tipo %type
