Page Title (7.x-2.4-beta1) - en to ru translation catalogue (75 entries)

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Default
ru: По умолчанию

en: User
ru: Пользователь

en: Node
ru: Материал

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Comment
ru: Комментарий

en: Pattern
ru: Шаблон

en: set page title
ru: задание заголовков страниц

en: Page Title
ru: Заголовок страницы

en: Enhanced control over the page title (in the &lt;head> tag).
ru: Расширенное управление заголовком страницы (тэг &lt;title> в  &lt;head>)

en: Show field
ru: Показать поля

en: User Profile
ru: Профиль пользователя

en: Global
ru: Глобальный

en: Page titles
ru: Заголовки страниц

en: Page Type
ru: Тип страницы

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Page Title Patterns
ru: Образцы заголовков страниц

en: Content Type - %type
ru: Тип контента - %type

en: Vocabulary - %vocab_name
ru: Словарь - %vocab_name

en: Blog Homepage
ru: Домашняя страница блога

en: This pattern will be appended to a page title for any given page with a pager on it
ru: Этот шаблон будет добавлен к заголовку тех страниц, на которых есть постраничный вывод

en: Available Tokens List
ru: Список доступных шаблонов

en: Token Scope
ru: Группа шаблонов

en: Show Field
ru: Показать поле

en: Page Title provides control over the &lt;title> element on a page using token patterns and an optional textfield to override the title of the item (be it a node, term, user or other). The Token Scope column lets you know which tokens are available for this field (Global is always available). Please click on the <strong><em>more help&hellip;</em></strong> link below if you need further assistance.
ru: Модуль заголовков позволяет настроить элемент &lt;title> страниц, используя шаблоны замены и дополнительные текстовые поля, перезаписывая заголовки страниц материалов, терминов, пользователей и т.д. Колонка <em>Группа шаблонов</em> позволяет узнать, какие шаблоны доступны для этого поля (глобальные доступны всегда). Пожалуйста, откройте <strong><em>расширенную помощь&hellip;</em></strong>, если вам нужна дополнительная справка.

en: Drupal's default page title follows one of two patterns:
ru: Заголовок страницы по умолчанию использует один из двух шаблонов:

en: <strong>Default Page</strong>: <samp><em>page title</em> | <em>site name</em></samp>
ru: <strong>Главная страница по умолчанию</strong>: <samp><em>page title</em> | <em>site name</em></samp>

en: <strong>Default Frontpage</strong>: <samp><em>site name</em> | <em>site slogan</em></samp>
ru: <strong>Главная страница по умолчанию</strong>: <samp><em>имя сайта</em> | <em>девиз сайта</em></samp>

en: The <strong>Page Title</strong> module lets you change these defaults in two ways. First, you can adjust the patterns below using the placeholders given. This will change the way the default page titles are created. Second, on enabled forms (curently node, term & user editing forms) you have the option of specifying a title that is different to the title of the item. This field only appears if the <em>Show Field</em> box is checked for the item. If a value is provided it will be used to generate the <samp>[page-title]</samp> placeholder however if it is left blank the <samp>[page-title]</samp> token will inherit the item's own title.
ru: Модуль Page Title позволяет изменять эти значения по умолчанию двумя способами. Во-первых, вы можете задать шаблоны ниже, используя данные заполнители. Это изменит способ по умолчанию создания заголовков страниц. Во-вторых, на включенных формах (сейчас это формы материала, термина и пользователя) есть опция для задания заголовка, отличного от заголовка этой записи. Это поле появляется только, если флажок <em>Показать  поле</em> включен для этого элемента. Если значение поддерживается, оно будет использоваться для создания заполнителя <samp>[page-title]</samp>, однако если оно не заполнено, маркер <samp>[page-title]</samp> унаследует значение заголовка самого элемента.

en: The <samp>[page-title]</samp> token will default to the value returned from <samp>drupal_get_title</samp> if there is no value specified or no available page title field.
ru: Маркер <samp>[page-title]</samp> по умолчанию будет содержать значение, возвращенное функцией <samp>drupal_get_title</samp>, если значение не определено или не доступно поле заголовка страницы.

en: Certain types of page title pattern have access to special tokens which others do not, depending on their <em>scope</em>. All patterns have access to the <strong>Global</strong> scope. Content type patterns have access to the <strong>Node</strong> tokens, vocabulary patterns have access to the <strong>Taxonomy</strong> tokens and finally the user patterns have access to the <strong>User</strong> tokens.
ru: Некоторые типы паттернов заголовков страниц имеют доступ к специальным маркерам, которые могут быть не доступны другим паттернам, в зависимости от их <em>области</em>. Все паттерны имеют доступ к <strong>Глобальной</strong> области. Паттерны для типов материалов имеют доступ к маркерам <strong>Материала</strong>, паттерны словарей имеют доступ к маркерам <strong>Таксономии</strong> и, наконец, паттерны пользователя имеют доступ к токенам <strong>Пользователя</strong>.

en: Page Title Settings
ru: Настройки заголовков страницы

en: Page Title Field
ru: Поле заголовка страницы

en: If checked, the <em>Page Title</em> field will appear on the node edit form for those who have permission to set the title.
ru: Если выбрано, то поле <em>Заголовка страницы</em> будет доступно на странице редактирования материала (для пользователей с соответсвующими правами)

en: Page Title Pattern
ru: Шаблон заголовка страницы

en: Enter the <em>Page Title</em> pattern you want to use for this node type. For more information, please use the !link settings page
ru: Введите шаблон <em>заголовка страницы</em>, который следует использовать для материала данного типа. Для получения дополнительной информации откройте !link.

en: The page title.
ru: Заголовок страницы.

en: administer page titles
ru: управление заголовками страниц

en: Page Title form.
ru: Форма заголовка страницы.

en: Provide a description of this node to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого материала для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this term to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого термина для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this forum to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого форума для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this user to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого пользователя для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: This pattern will be used as a <em>fallback</em> (ie, when no other pattern is defined)
ru: Этот шаблон будет использован как <em>альтернативный</em> (т.е. когда не заданы другие шаблоны)

en: This pattern will be used for the site frontpage
ru: Этот шаблон будет использоваться на главной странице

en: Comment Reply
ru: Ответ на комментарий

en: This pattern will be used for comment reply pages, where the reply is directly to a "node"
ru: Этот шаблон будет использоваться для страниц комментирования материала материала (не путать с ответом на комментарии).

en: Comment Child Reply
ru: Ответ на вложенный комментарий

en: This pattern with be used for comment reply pages where the reply is to an existing "comment" (eg a comment thread)
ru: Этот шаблон будет использоваться для страниц ответа на имеющиеся комментарии (т.е. цепочки комментариев).

en: This pattern will be used for any user profile pages
ru: Этот шаблон будет использоваться для любой страницы пользовательского профиля

en: This pattern will be used for all %type node-type pages
ru: Этот шаблон будет использоваться для всех страниц типа с типом материала %type

en: This pattern will be used for all %title term pages
ru: Этот шаблон будет использоваться для всех страниц термина %title

en: Forum Root
ru: Главная страница форума

en: This pattern will be used on the forum root page (ie, <code>/forum</code>)
ru: Шаблон для использования на главной странице форума (напр. <code>/forum</code>)

en: Set Page Title
ru: Установить заголовок страницы

en: Allow user to set or modify a page title
ru: Разрешить пользователю устанавливать или изменять заголовок страницы

en: Administer Page Title
ru: Настройка заголовка страницы

en: Perform administration tasks for Page Title
ru: Выполнять задачи администрирования для заголовка страницы

en: Page title settings
ru: Настройка заголовков страниц

en: Page Title: @pt
ru: Заголовок страницы: @pt

en: No Page Title
ru: Заголовок страницы отсутствует

en: Show page title field on User Profile edit form
ru: Показывать поле заголовка в форме редактирования профиля пользователя.

en: Show page title field on the %type edit form
ru: Показывать поле заголовка в форме редактирования материалов типа %type.

en: Show page title field on the %vocab_name term edit form
ru: Показывать поле заголовка в форме редактирования термина %vocab_name.

en: The title of the current page, as processed by the Page Title module.
ru: Заголовок текущей страницы, обработанный модулем Page Title.

en: More Help...
ru: Дополнительная помощь...

en: The <strong>Page Title</strong> module lets you change these defaults in two ways. First, you can adjust the patterns below using the placeholders given. This will change the way the default page titles are created. Second, on enabled forms (curently node, term & user editing forms) you have the option of specifying a title that is different to the title of the item. This field only appears if the <em>Show Field</em> box is checked for the item. If a value is provided it will be used to generate the <samp>[current-page:page-title]</samp> placeholder however if it is left blank the <samp>[current-page:page-title]</samp> token will inherit the item's own title.
ru: Модуль <strong>Page Title</strong> позволяет изменять эти значения по умолчанию двумя способами. Во-первых, вы можете задать шаблоны ниже, используя данные заполнители. Это изменит способ по умолчанию создания заголовков страниц. Во-вторых, на включенных формах (сейчас это формы материала, термина и пользователя) есть опция для задания заголовка, отличного от заголовка этой записи. Это поле появляется только, если флажок <em>показать поле</em> включен для этого элемента. Если значение поддерживается, оно будет использоваться для создания заполнителя <samp>[page-title]</samp>, однако если оно не заполнено, маркер <samp>[page-title]</samp> унаследует значение заголовка самого элемента.

en: Configure the page titles for your site (the title in the &lt;head&gt; tag).
ru: Настройка заголовков страниц вашего сайта (тег title в &lt;head&gt;).

en: This pattern will be used for a users blog page (ie <code>/blog/1</code>)
ru: Шаблон для использования на странице пользовательского блога (напр. <code>/blog/1</code>)

en: Page Title settings
ru: Настройка заголовков страниц

en: Page (with Page Title)
ru: Страница (вместе с заголовками страниц)

en: Same as a normal Page, but also includes the Page Title control.
ru: То же, что и обычная страница, но с влючением управления заголовками страниц.

en: Page with Page Title
ru: Страница с заголовками страниц

en: Page title: @pt
ru: Заголовки страниц: @pt

en: No page title
ru: Заголовок страницы отсутствует
