Page Title (7.x-2.4) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Title
de: Titel

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Out of date
de: Veraltet

en: Desc
de: Absteigend

en: Pattern
de: Muster

en: set page title
de: Seitentitel festlegen

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Enhanced control over the page title (in the &lt;head> tag).
de: Verbesserte Kontrolle über den Seitentitel (im &lt;head> Tag).

en: Defaults
de: Standards

en: Show field
de: Feld anzeigen

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Page titles
de: Seitentitel

en: Page Type
de: Seitentyp

en: 1 row | @count rows
de[0]: 1 Zeile
de[1]: @count Zeilen

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Link this field to its node
de: Dieses Feld auf seinen Beitrag verlinken

en: database update script
de: Datenbank Update-Script

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Page Title Patterns
de: Muster für Seitentitel

en: Available Tokens List
de: Liste verfügbarer Token

en: Token Scope
de: Token-Bereich

en: Show Field
de: Feld anzeigen

en: Drupal's default page title follows one of two patterns:
de: Drupals Standard-Seitentitel folgt einem der beiden Muster:

en: <strong>Default Page</strong>: <samp><em>page title</em> | <em>site name</em></samp>
de: <strong>Standard-Seite</strong>: <samp><em>Seitentitel</em> | <em>Website-Name</em></samp>

en: <strong>Default Frontpage</strong>: <samp><em>site name</em> | <em>site slogan</em></samp>
de: <strong>Standard-Startseite</strong>: <samp><em>Website-Name</em> | <em>Website-Slogan</em></samp>

en: The <samp>[page-title]</samp> token will default to the value returned from <samp>drupal_get_title</samp> if there is no value specified or no available page title field.
de: Wurde kein Wert angegeben oder ist kein Seitentitel-Feld vorhanden, bekommt das Token <samp>[page-title]</samp> den Wert, der von <samp>drupal_get_title</samp> zurückgegeben wird.

en: Page Title Settings
de: Einstellungen für den Seitentitel

en: Page Title Field
de: Seitentitelfeld

en: If checked, the <em>Page Title</em> field will appear on the node edit form for those who have permission to set the title.
de: Wenn ausgewählt, dann wird bei entsprechender Berechtigung das <em>Seitentitel</em>-Feld im Bearbeitungsformular für Beiträge angezeigt.

en: Page Title Pattern
de: Seitentitel-Muster

en: Enter the <em>Page Title</em> pattern you want to use for this node type. For more information, please use the !link settings page
de: Muster für <em>Seitentitel</em> eingeben, der für diesen Inhaltstyp verwendet werden soll. Weitere Informationen gibt es bei den Einstellungen unter !link

en: The page title.
de: Der Seitentitel.

en: administer page titles
de: Seitentitel verwalten

en: Page Title form.
de: Formular für Seitentitel.

en: Provide a description of this node to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
de: Beschreibung dieser Node, die im &lt;title&gt;-Tag erscheint. Kann von Suchmaschinen in der Liste von Suchergebnissen genutzt werden. Es sollten nicht mehr als 70 Zeichen eingegeben werden.

en: Provide a description of this term to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
de: Eine Kurzbeschreibung dieses Begriffs die als &lt;title&gt; tag (= Seitentitel in Suchmaschinen) angezeigt wird. Der Titel sollte weniger als 70 Zeichen enthalten.

en: Provide a description of this forum to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
de: Eine Kurzbeschreibung dieses Forums die als &lt;title&gt; tag (= Seitentitel in Suchmaschinen) angezeigt wird. Der Titel sollte weniger als 70 Zeichen enthalten.

en: Provide a description of this user to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
de: Eine Kurzbeschreibung dieses Benutzers die als &lt;title&gt; tag (= Seitentitel in Suchmaschinen) angezeigt wird. Der Titel sollte weniger als 70 Zeichen enthalten.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Page (with Page Title)
de: Seite (mit Seitentitel)

en: Page with Page Title
de: Seite mit Seitentitel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Page Title List
de: Seitentitel-Liste

en: Node ID (NID) is:
de: Die Seiten-ID (NID) lautet:
