Page Title (7.x-2.4) - en to ru translation catalogue (88 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: more
ru: ещё

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Page
ru: Страница

en: Out of date
ru: Требуется обновление

en: Desc
ru: По убыванию

en: Pattern
ru: Шаблон

en: set page title
ru: задание заголовков страниц

en: Page Title
ru: Заголовок страницы

en: Enhanced control over the page title (in the &lt;head> tag).
ru: Расширенное управление заголовком страницы (тег &lt;head>).

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Show field
ru: Показать поле

en: Apply
ru: Применить

en: Offset
ru: Пропустить

en: Page titles
ru: Заголовки страниц

en: Page Type
ru: Тип страницы

en: 1 row | @count rows
ru[0]: 1 строка
ru[1]: @count строки
ru[2]: @count строк

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: SEO
ru: Поисковая оптимизация

en: Link this field to its node
ru: Создать ссылку на материал, к которому относится текущее поле

en: database update script
ru: скрипт обновления базы данных

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Page Title Patterns
ru: Образцы заголовков страниц

en: Available Tokens List
ru: Список доступных токенов

en: Token Scope
ru: Группа токенов

en: Show Field
ru: Показать поле

en: Page Title provides control over the &lt;title> element on a page using token patterns and an optional textfield to override the title of the item (be it a node, term, user or other). The Token Scope column lets you know which tokens are available for this field (Global is always available). Please click on the <strong><em>more help&hellip;</em></strong> link below if you need further assistance.
ru: Модуль заголовков позволяет настроить элемент &lt;title> страниц, используя шаблоны токенов и дополнительные текстовые поля, перезаписывая заголовки страниц материалов, терминов, пользователей и т.д. Колонка <em>Группа шаблонов</em> позволяет узнать, какие шаблоны доступны для этого поля (глобальные доступны всегда). Пожалуйста, откройте <strong><em>расширенную помощь&hellip;</em></strong>, если вам нужна дополнительная справка.

en: Drupal's default page title follows one of two patterns:
ru: Заголовок страницы по умолчанию использует один из двух шаблонов:

en: <strong>Default Page</strong>: <samp><em>page title</em> | <em>site name</em></samp>
ru: <strong>Главная страница по умолчанию</strong>: <samp><em>заголовок страницы</em> | <em>имя сайта</em></samp>

en: <strong>Default Frontpage</strong>: <samp><em>site name</em> | <em>site slogan</em></samp>
ru: <strong>Главная страница по умолчанию</strong>: <samp><em>имя сайта</em> | <em>девиз сайта</em></samp>

en: The <strong>Page Title</strong> module lets you change these defaults in two ways. First, you can adjust the patterns below using the placeholders given. This will change the way the default page titles are created. Second, on enabled forms (curently node, term & user editing forms) you have the option of specifying a title that is different to the title of the item. This field only appears if the <em>Show Field</em> box is checked for the item. If a value is provided it will be used to generate the <samp>[page-title]</samp> placeholder however if it is left blank the <samp>[page-title]</samp> token will inherit the item's own title.
ru: Модуль Page Title позволяет изменять эти значения по умолчанию двумя способами. Во-первых, вы можете задать шаблоны ниже, используя данные заполнители. Это изменит способ по умолчанию создания заголовков страниц. Во-вторых, на включенных формах (сейчас это формы материала, термина и пользователя) есть опция для задания заголовка, отличного от заголовка этой записи. Это поле появляется только, если флажок <em>Показать  поле</em> включен для этого элемента. Если значение поддерживается, оно будет использоваться для создания заполнителя <samp>[page-title]</samp>, однако если оно не заполнено, токен <samp>[page-title]</samp> унаследует значение заголовка самого элемента.

en: The <samp>[page-title]</samp> token will default to the value returned from <samp>drupal_get_title</samp> if there is no value specified or no available page title field.
ru: Токен <samp>[page-title]</samp> по умолчанию будет содержать значение, возвращенное функцией <samp>drupal_get_title</samp>, если значение не определено или не доступно поле заголовка страницы.

en: Certain types of page title pattern have access to special tokens which others do not, depending on their <em>scope</em>. All patterns have access to the <strong>Global</strong> scope. Content type patterns have access to the <strong>Node</strong> tokens, vocabulary patterns have access to the <strong>Taxonomy</strong> tokens and finally the user patterns have access to the <strong>User</strong> tokens.
ru: Некоторые типы шаблонов заголовков страниц имеют доступ к специальным токенам, которые могут быть недоступны другим шаблонам в зависимости от их <em>области</em>. Все шаблоны имеют доступ к <strong>глобальной</strong> области. Шаблоны для типов материалов имеют доступ к токенам <strong>материалов</strong>, шаблоны словарей имеют доступ к токенам <strong>таксономии</strong> и, наконец, шаблоны пользователей имеют доступ к токенам <strong>Пользователя</strong>.

en: Page Title Settings
ru: Настройки заголовка страницы

en: Page Title Field
ru: Поле заголовка страницы

en: If checked, the <em>Page Title</em> field will appear on the node edit form for those who have permission to set the title.
ru: Если выбрано, то поле <em>Заголовка страницы</em> будет доступно на странице редактирования материала (для пользователей с соответствующими правами)

en: Page Title Pattern
ru: Шаблон заголовка страницы

en: Enter the <em>Page Title</em> pattern you want to use for this node type. For more information, please use the !link settings page
ru: Введите шаблон <em>заголовка страницы</em>, который следует использовать для материала данного типа. Для получения дополнительной информации откройте !link.

en: The page title.
ru: Заголовок страницы.

en: administer page titles
ru: управление заголовками страниц

en: Page Title form.
ru: Форма заголовка страницы.

en: Provide a description of this node to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого материала для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this term to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого термина для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this forum to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого форума для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Provide a description of this user to appear in the &lt;title&gt; tag which search engines can use in search result listings (optional). It is generally accepted this field should be less than 70 characters.
ru: Позволяет задать описание этого пользователя для отображения в теге &lt;title&gt;, который поисковые системы могут использовать в списке результатов поиска (необязательно). Общепринято, что это поле должно быть меньше 70 символов.

en: Sort By
ru: Сортировать

en: Set Page Title
ru: Установить заголовок страницы

en: Allow user to set or modify a page title
ru: Разрешить пользователю устанавливать или изменять заголовок страницы

en: Administer Page Title
ru: Настройка заголовка страницы

en: Perform administration tasks for Page Title
ru: Выполнять задачи администрирования для заголовка страницы

en: Page title settings
ru: Настройка заголовков страниц

en: Page Title: @pt
ru: Заголовок страницы: @pt

en: No Page Title
ru: Заголовок страницы отсутствует

en: The title of the current page, as processed by the Page Title module.
ru: Заголовок текущей страницы, обработанный модулем Page Title.

en: More Help...
ru: Дополнительная справка ...

en: The <strong>Page Title</strong> module lets you change these defaults in two ways. First, you can adjust the patterns below using the placeholders given. This will change the way the default page titles are created. Second, on enabled forms (curently node, term & user editing forms) you have the option of specifying a title that is different to the title of the item. This field only appears if the <em>Show Field</em> box is checked for the item. If a value is provided it will be used to generate the <samp>[current-page:page-title]</samp> placeholder however if it is left blank the <samp>[current-page:page-title]</samp> token will inherit the item's own title.
ru: Модуль <strong>Page Title</strong> позволяет изменять эти значения по умолчанию двумя способами. Во-первых, вы можете задать шаблоны ниже, используя данные заполнители. Это изменит способ по умолчанию создания заголовков страниц. Во-вторых, на включенных формах (сейчас это формы материала, термина и пользователя) есть опция для задания заголовка, отличного от заголовка этой записи. Это поле появляется только, если флажок <em>показать поле</em> включен для этого элемента. Если значение поддерживается, оно будет использоваться для создания заполнителя <samp>[page-title]</samp>, однако если оно не заполнено, токен <samp>[page-title]</samp> унаследует значение заголовка самого элемента.

en: Configure the page titles for your site (the title in the &lt;head&gt; tag).
ru: Настройка заголовков страниц вашего сайта (тег title в &lt;head&gt;).

en: A Page Title alternative to the Node: Title field.
ru: Заголовок страницы, альтернативный полю материала "Заголовок".

en: Fall back on to Node: Title
ru: Вернуться к полю материала "Заголовок"

en: If no Page Title is set for a node then the normal node title will be used instead.
ru: Для материала с неуказанным заголовком страницы будет использовано вместо этого поле "Заголовок" материала.

en: Page Title provides control over the <code>&lt;title></code> element on a page using token patterns and an optional textfield to override the title of the item (be it a node, term, user or other). The Token Scope column lets you know which tokens are available for this field (Global is always available). Please click on the <strong><em>more help&hellip;</em></strong> link below if you need further assistance.
ru: Заголовок страницы предоставляет управление элементом <code>&lt;title></code> на странице при помощи шаблонов токенов и дополнительного текста, чтобы переопределять заголовки объектов (будь то материал, термин, пользователь и т. д.). Колонка группы токенов всегда содержит только токены, соответствующие выбранному полю (глобальные - доступны всегда). Пожалуйста, перейдите по ссылке <strong><em>Дополнительная помощь&hellip;</em></strong> ниже, если у вас остались вопросы.

en: Page Title settings
ru: Настройка заголовков страниц

en: The page title. WARNING - raw user input
ru: Заголовок страницы. ОСТОРОЖНО - сырые пользовательские данные

en: Optionally enter a Page Title Pattern for this argument. This will override the main view Page Title Pattern. You can also use the tokens below.
ru: Дополнительно введите шаблон заголовка страницы для данного аргумента. Это также переопределит главный вид шаблона заголовка страницы. Также можно использовать токены ниже.

en: Page (with Page Title)
ru: Страница (с Заголовком страницы)

en: Same as a normal Page, but also includes the Page Title control.
ru: То же, что и нормальная страница, но включает управление Заголовком страницы.

en: Page with Page Title
ru: Страница с Заголовком страницы

en: Page title: @pt
ru: Заголовки страниц: @pt

en: No page title
ru: Заголовок страницы отсутствует

en: The <em>Page Title Pattern</em> of this view
ru: <em>Шаблон заголовка страницы</em> для данного вида

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Page Title List
ru: Список заголовков страниц

en: There is no content to list.
ru: Отсутствуют материалы для создания списка.

en: Node ID (NID) is:
ru: ID материала (NID):

en: Title Contains:
ru: Title содержит:

en: "Page Title" Contains:
ru: "Заголовок страницы" содержит:

en: Page title version
ru: Версия Page title

en: The Page Title module must be updated. You should run the !link immediately.
ru: Модуль Page Title module должен быть обновлён. Вам следует немедленно воспользоваться ссылкой !link.

en: The Page Title upgrade table (<code>page_title_old</code>) is present. You can remove it !link
ru: Таблица обновления Page Title (<code>page_title_old</code>) присутствует. Вы можете удалить её !link

en: using this script
ru: используя данный скрипт

en: Incorrect Schema
ru: Неправильная схема

en: It appears Drupal thinks the module is up to date, however the database schema is incorrect. Please uninstall and reinstall the module.
ru: Это появляется, когда Drupal думает, что версия модуля актуально, однако структура базы данных некорректна. Пожалуйста, переустановите модуль.

en: Enabled (<code>page_title</code> table contains !rows)
ru: Включено (таблица <code>page_title</code> содержит !rows)

en: Drop Old Page Title Table?
ru: Удалить таблицу Old Page Title?
