Page Title (7.x-2.5) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Title
es: Título

en: more
es: más

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Out of date
es: No actualizado

en: Pattern
es: Patrón

en: set page title
es: establecer título de página

en: Page Title
es: Título de página

en: Enhanced control over the page title (in the &lt;head> tag).
es: Control mejorado sobre el título de las páginas (en la etiqueta &lt;title&gt;).

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Show field
es: Mostrar campo

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Page titles
es: Títulos de páginas

en: Page Type
es: Tipo de página

en: 1 row | @count rows
es[0]: 1 fila
es[1]: @count filas

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Link this field to its node
es: Enlazar este campo con su nodo

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Page Title Patterns
es: Patrones de títulos de página

en: Available Tokens List
es: Lista de comodines disponibles

en: Token Scope
es: Ámbito del comodín

en: Show Field
es: Mostrar campo

en: Page Title provides control over the &lt;title> element on a page using token patterns and an optional textfield to override the title of the item (be it a node, term, user or other). The Token Scope column lets you know which tokens are available for this field (Global is always available). Please click on the <strong><em>more help&hellip;</em></strong> link below if you need further assistance.
es: Título de páginas proporciona control sobre el elemento &lt;title&gt;de las páginas usando patrones de comodines y un campo de texto opcional para sobrescribir el título del elemento (sea un nodo, término, usuario u otros). La columna de “ámbito del comodín” le permite saber qué comodines están disponibles para este campo (Global siempre está disponible). Haga clic en el enlace “más ayuda...” si necesita saber más.

en: Drupal's default page title follows one of two patterns:
es: El título de página predeterminado sigue en Drupal uno de estos dos patrones:

en: <strong>Default Page</strong>: <samp><em>page title</em> | <em>site name</em></samp>
es: <strong>Página predeterminada</strong>: <samp><em>título de página</em> | <em>nombre del sitio</em></samp>

en: <strong>Default Frontpage</strong>: <samp><em>site name</em> | <em>site slogan</em></samp>
es: <strong>Página principal predeterminada</strong>: <samp><em>nombre del sitio</em> | <em>lema del sitio</em></samp>

en: Page Title Settings
es: Opciones de título de página

en: Page Title Field
es: Campo de título de página

en: If checked, the <em>Page Title</em> field will appear on the node edit form for those who have permission to set the title.
es: Si se marca, el campo de <em>título de página</em> aparecerá en el formulario de edición de nodos para aquellos que tengan permiso para especificar títulos.

en: Page Title Pattern
es: Patrón de título de página

en: The page title.
es: El título de la página.

en: administer page titles
es: administrar títulos de páginas

en: Page Title form.
es: Formulario de título de página

en: Sort By
es: Ordenar por

en: Set Page Title
es: Establecer título de página

en: Allow user to set or modify a page title
es: Permitir a los usuarios establecer o modificar un título de página

en: No Page Title
es: Sin título de página

en: Page Title settings
es: Opciones de título de página

en: Page title: @pt
es: Título de página: @pt

en: No page title
es: Sin título de página

en: Page Title List
es: Lista de títulos de páginas

en: Enabled (<code>page_title</code> table contains !rows)
es: Activado (la tabla de <code>page_title</code> contiene !rows)
