Page builder framework (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: view
de: Ansicht

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Operation
de: Aktion

en: Caption
de: Beschriftung

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Move down
de: Nach unten verschieben

en: Move up
de: Nach oben verschieben

en: Column
de: Spalte

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: Row
de: Zeile

en: Delete Link
de: Löschen-Link

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Edit @type
de: @type bearbeiten

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: <em>Edit @type</em> @title
de: <em>@type bearbeiten</em> @title

en: Delete @type
de: @type löschen.

en: Administer @entity_type
de: @entity_type verwalten

en: Allows users to perform any action on @entity_type.
de: Erlaubt Nutzern, jegliche Aktion mit @entity_type durchzuführen.

en: Create @entity_type of any type
de: @entity_type jeder Art erstellen

en: Edit own @entity_type of any type
de: Eigene @entity_type von jedem Typ bearbeiten

en: Edit any @entity_type of any type
de: Alle @entity_type jeder Art bearbeiten

en: View own @entity_type of any type
de: Eigene @entity_type jeder Art sehen

en: View any @entity_type of any type
de: Ansehen aller @entity_type jeglicher Art

en: Create %bundle @entity_type
de: %bundle @entity_type erstellen

en: Edit own %bundle @entity_type
de: Eigene %bundle @entity_type bearbeiten

en: Edit any %bundle @entity_type
de: Jeden %bundle @entity_type bearbeiten

en: View own %bundle @entity_type
de: Ansehen eigener %bundle @entity_type

en: View any %bundle @entity_type
de: Jeden %bundle @entity_type ansehen

en: Are you sure you want to delete Tier %title?
de: Möchten Sie den Rang %title wirklich löschen?

en: Add tier
de: Tier hinzufügen
