Pane (7.x-2.2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Weight
de: Gewichtung

en: View
de: Ansicht

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Mode
de: Modus

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Entity
de: Entität

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Number of values
de: Anzahl von Werten

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: More link
de: „Weiterlesen“-Link

en: More link text
de: Text des „Weiterlesen“-Links

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: References
de: Referenzen

en: Machine Name
de: Systemname

en: Pane
de: Panel

en: Panes
de: Panel-Inhalte

en: Entity reference
de: Entitätsreferenzierung

en: Target bundles
de: Zielsubtypen

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
de: Die Subtypen des Entitätstyps der referenziert werden kann. Kann optional auch leer gelassen werden, um auf alle Subtypen zugreifen zu können.

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Minimum items
de: Minimale Anzahl an Elementen

en: View used to select the entities
de: Ansicht zur Auswahl der Entitäten

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
de: Es muss eine Ansicht und die darin befindliche Anzeige ausgewählt werden, die die Entitäten enthält, die Ausgewählt werden sollen. <br /> Es können nur Ansichten verwendet werden, die eine Entitätsreferenz enthalten.

en: No eligible views were found. <a href="@create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href="@existing">existing view</a>.
de: Es wurden Keine passenden Ansichten gefunden. Zunächst muss, über die Seite <a href="@create">Ansicht hinzufügen</a>, eine neue Ansicht hinzugefügt werden die eine <em>Entitätsreferenzanzeige</em> enthält. Alternativ kann eine solche Anzeige auch zu einer <a href="@existing">bereits vorhandenen Ansicht</a> hinzugefügt werden.
