Pane (7.x-2.7) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Weight
es: Peso

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Display mode
es: Modo de visualización

en: View arguments
es: Argumentos de la vista

en: Mode
es: Modo

en: configure
es: configurar

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Configuration
es: Configuración

en: Entity
es: Entidad

en: edit content
es: editar contenido

en: Save Configuration
es: Guardar configuración

en: Number of values
es: Número de valores

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
es: Proporcionar una lista de argumentos separados por comas que se pasarán a la vista.

en: Remove this pane
es: Eliminar este panel

en: Add pane
es: Añadir panel

en: More link
es: Enlace 'más...'

en: More link text
es: Texto del enlace 'más...'

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Instance Title
es: Título de la Instancia

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: View panes
es: Paneles de vista

en: References
es: Referencias

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Pane
es: Panel

en: Panes
es: Paneles

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Target bundles
es: Agrupaciones de destinos

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
es: Las agrupaciones de tipos de entidades a los que se puede hacer referencia. Déjelo en blanco para todos los tipos de entidad.

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: View used to select the entities
es: Ver usando las entidades seleccionadas

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
es: Seleccione la vista y la presentación que elige las entidades que pueden ser referenciadas.<br />Sólo las vistas con una presentación de tipo "Referencia a entidad" son elegibles.

en: No eligible views were found. <a href="@create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href="@existing">existing view</a>.
es: No fueron encontradas vistas elegibles. <a href="@create">Crear una vista</a> con una presentación de <em>Referencia a entidad</em>, o añadir una presentación a una <a href="@existing">vista existente</a>.
