Panelizer (7.x-3.0-rc1) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: list
es: lista

en: context
es: contexto

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: content
es: contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Settings
es: Configuración

en: settings
es: configuración

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Access
es: Acceso

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: Panels
es: Paneles

en: CSS class
es: Clase CSS

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Custom
es: Personalizado

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Form
es: Formulario

en: Contexts
es: Contextos

en: Context
es: Contexto

en: Taxonomy vocabulary
es: Vocabulario de taxonomía

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: 1 week | @count weeks
es[0]: 1 semana
es[1]: @count semanas

en: 1 min | @count min
es[0]: 1 min
es[1]: @count mins

en: 1 sec | @count sec
es[0]: 1 seg
es[1]: @count segs

en: Choose layout
es: Elegir diseño

en: Disable Drupal blocks/regions
es: Desactivar bloques/regiones de Drupal

en: CSS code
es: Código CSS

en: This node
es: Este nodo

en: 1 month | @count months
es[0]: 1 mes
es[1]: @count meses

en: layout
es: diseño

en: Summary of contexts
es: Resumen de contextos

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Selection rules
es: Reglas de selección

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
es: Controlar los criterios para decidir si esta variante se usa o no.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
es: Añadir objetos de contexto condicional que pueda usar el contenido a esta variante.

en: Selection rule
es: Regla de selección

en: You must select a different layout if you wish to change layouts.
es: Debe seleccionar un diseño distinto si desea cambiar de diseño.

en: Administrative title of this variant.
es: Título administrativo de esta variante.

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
es: Proporcionar una explicación de los cambios realizados para que otros autores comprendan las razones.

en: Clone of
es: Clon de

en: Configuration error. No handler found.
es: Error en la configuración. No se encontró ningún manejador.

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
es: Ésto aparecerá en la interfaz de administración para identificarlo fácilmente.

en: Renderer
es: Procesador

en: View mode
es: Modo de vista

en: More keywords will be available if you install the Token module, see http://drupal.org/project/token.
es: Más palabras claves estarán disponibles si instala el módulo Token, vea http://drupal.org/project/token.

en: Change general settings for this variant.
es: Cambiar opciones generales para esta variante.
