Panelizer (7.x-3.4) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: list
de: Liste

en: context
de: Kontext

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Access
de: Zugriff

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: User
de: Benutzer

en: Default settings
de: Standardeinstellungen

en: CSS ID
de: CSS-ID

en: CSS class
de: CSS-Klasse

en: 1 hour | @count hours
de[0]: 1 Stunde
de[1]: @count Stunden

en: 1 day | @count days
de[0]: 1 Tag
de[1]: @count Tage

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: General
de: Allgemein

en: Other
de: Weitere

en: reset
de: Zurücksetzen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Reset to Defaults
de: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Form
de: Formular

en: Contexts
de: Kontexte

en: Context
de: Kontext

en: Taxonomy vocabulary
de: Taxonomie-Vokabular

en: 1 year | @count years
de[0]: 1 Jahr
de[1]: @count Jahre

en: 1 week | @count weeks
de[0]: 1 Woche
de[1]: @count Wochen

en: 1 min | @count min
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: 1 sec | @count sec
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: Choose layout
de: Layout auswählen

en: Disable Drupal blocks/regions
de: Drupal-Blöcke/Regionen deaktivieren

en: CSS code
de: CSS-Code

en: Machine name
de: Systemname

en: This node
de: Dieser Beitrag

en: 1 month | @count months
de[0]: 1 Monat
de[1]: @count Monate

en: layout
de: Layout

en: Summary of contexts
de: Zusammenfassung von Kontexten

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Selection rules
de: Auswahlregeln

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
de: Steuern Sie welche Kriterien verwendet werden, um die verwendeten Varianten zu bestimmen.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
de: Fügen Sie zusätzlichen Kontextobjekte zu dieser Variante hinzu, die durch den Inhalt verwendet werden können.

en: Selection rule
de: Auswahlregel

en: You must select a different layout if you wish to change layouts.
de: Wählen Sie ein anderes Layout aus, dann wird das Layout geändert.

en: Administrative title of this variant.
de: Administrativer Titel von dieser Variante.

en: Customized
de: Angepasst

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Clone of
de: Klon von

en: Configuration error. No handler found.
de: Konfigurationsfehler. Kein Handler gefunden.

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
de: Dieser wird zur leichteren Identifizierung in der Verwaltungsoberfläche angezeigt.

en: Renderer
de: Formatierer

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: More keywords will be available if you install the Token module, see http://drupal.org/project/token.
de: Weitere Schlüsselwörter werden verfügbar, wenn Sie das Token-Modul installieren, siehe http://drupal.org/project/token.

en: Change general settings for this variant.
de: Ändern Sie die allgemeinen Einstellungen für diese Variante.

en: %entity_name %bundle_name: Choose panels
de: %entity_name %bundle_name: Panels auswählen

en: Manage Display
de: Darstellung verwalten

en: panelizer
de: Panelizer

en: A unique machine-readable name for this variant. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores. This name will be used when exporting the variant. If left empty the variant's name will be used instead.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diese Variante. Er darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten. Dieser Name wird beim Export der Variante verwendet. Wenn er leer bleibt, wird stattdessen der Name der Variante verwendet.

en: Customize display
de: Darstellung anpassen
