Panels Bootstrap Layout Builder (7.x-3.1) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Category
es: Categoría

en: Add container
es: Añadir contenedor

en: Save
es: Guardar

en: Region
es: Región

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Contains
es: Contiene

en: Class
es: Clase

en: Exists
es: Existe

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
es: El nombre debe constar sólo de caracteres alfanuméricos y guiones bajos.

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Add row
es: Añadir fila

en: Column
es: Columna

en: Regions
es: Regiones

en: Add region
es: Añadir región

en: Column settings
es: Opciones de columna

en: Row
es: Fila

en: Row settings
es: Opciones de fila

en: Canvas
es: Lienzo

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Administrative description
es: Descripción administrativa

en: Show layout designer
es: Mostrar maquetador de diseño.

en: Remove column
es: Eliminar columna

en: Add row to top
es: Añadir fila arriba

en: Add row to bottom
es: Añadir fila debajo

en: Remove row
es: Eliminar fila

en: Add column
es: Añadir columna

en: Add column to left
es: Añadir columna a la izquierda

en: Add column to right
es: Añadir columna a la derecha

en: Region settings
es: Opciones de región

en: Remove region
es: Eliminar región

en: Invalid item id.
es: Id de elemento no válido.

en: Configure column
es: Configurar columna

en: Configure row
es: Configurar fila

en: Configure region
es: Configurar región

en: Region title
es: Título de región

en: Hide layout designer
es: Ocultar el maquetador de diseño

en: Region class
es: Clase de región

en: Wrapper
es: Envoltorio

en: You must choose a machine name.
es: Debe elegir un nombre de sistema.

en: Grid Size
es: Tamaño de la cuadricula

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
es: Ésto aparecerá en la interfaz de administración para identificarlo fácilmente.

en: What category this layout should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
es: En qué categoría debería aparecer este diseño. Si se deja en blanco, la categoría será "Misceláneos".

en: Builders
es: Constructores

en: Reuse layout
es: Reutilizar diseño

en: Canvas settings
es: Opciones de lienzo

en: Configure canvas
es: Configurar lienzo

en: Column class
es: Clase de columna

en: Row class
es: Clase de fila

en: Save this layout for reuse
es: Guardar este diseño para su reutilización

en: That name is used by another layout: @layout
es: Ese nombre ya está en uso en otro diseño: @layout

en: Add default classes
es: Añadir clases predefinidas
