Panels Bootstrap Layout Builder (7.x-3.1) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Category
de: Kategorie

en: Add container
de: Ordner anlegen

en: Save
de: Speichern

en: Error
de: Fehler

en: CSS class
de: CSS-Klasse

en: Contains
de: Enthält

en: Class
de: Klasse

en: Exists
de: Vorhanden

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
de: Der Name darf nur alphanumerische Zeichen oder Unterstriche enthalten.

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Machine name
de: Systemname

en: Add row
de: Zeile hinzufügen

en: Column
de: Spalte

en: Regions
de: Regionen

en: Add region
de: Region hinzufügen

en: Column settings
de: Spalten-Einstellungen

en: Row
de: Zeile

en: Row settings
de: Zeilen-Einstellungen

en: Canvas
de: Leinwand

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Show layout designer
de: Layout-Designer anzeigen

en: Remove column
de: Spalte entfernen

en: Add row to top
de: Zeile oben hinzufügen

en: Add row to bottom
de: Zeile unten hinzufügen

en: Remove row
de: Zeile entfernen

en: Add column
de: Spalte hinzufügen

en: Add column to left
de: Spalte links hinzufügen

en: Add column to right
de: Spalte rechts hinzufügen

en: Region settings
de: Regionen-Einstellungen

en: Remove region
de: Region entfernen

en: Invalid item id.
de: Ungültige Eintrags-ID.

en: Configure column
de: Spalte konfigurieren

en: Configure row
de: Zeile konfigurieren

en: Configure region
de: Region konfigurieren

en: Region title
de: Titel der Region

en: Hide layout designer
de: Layout-Designer ausblenden

en: Region class
de: Regionenklasse

en: Remove container
de: Container entfernen

en: Wrapper
de: Umgebendes Element

en: You must choose a machine name.
de: Sie müssen einen Systemnamen auswählen.

en: Grid Size
de: Rastergröße

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
de: Dieser wird zur leichteren Identifizierung in der Verwaltungsoberfläche angezeigt.

en: What category this layout should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
de: In welche Kategorie soll dieser Inhalt angezeigt werden.  Falls keine Kategorie angegeben wird, wird „Verschiedenes“ zugeordnet.

en: Builders
de: Generator

en: Reuse layout
de: Layout wiederverwenden

en: Canvas settings
de: Canvas-Einstellungen

en: Configure canvas
de: Konfigurieren der Leinwand

en: Column class
de: Spaltenklasse

en: Row class
de: Zeilen-Klasse

en: Enter a CSS class that will be used. This can be used to apply automatic styling from your theme, for example.
de: Geben Sie eine CSS-Klasse an, die zugeordnet wird. Diese können Sie z. B. in ihrem Theme verwenden.

en: Save this layout for reuse
de: Speichern Sie dieses Layout für die Wiederverwendung

en: The machine readable name of this layout. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
de: Der maschinenlesbare Name dieses Layout. Es muss eindeutig sein, und darf nur alphanumerische Zeichen und Unterstriche enthalten. Einmal angelegt, kann dieser Wert nicht mehr geändert werden!

en: A description of what this layout is, does or is for, for administrative use.
de: Einen Beschreibung dieses Layouts, um dieses auf administrativen Seiten zu identifizieren.

en: That name is used by another layout: @layout
de: Dieser Name wird durch ein anderes Layout verwendet: @layout

en: If you save this layout for reuse it will appear in the list of reusable layouts at admin/structure/panels/layouts, and you will need to go there to edit it. This layout will then become an option for all future panels you make.
de: Wenn Sie dieses Layout zur Wiederverwendung speichern, so wird es in der Liste der wiederverwendbaren Layouts auf admin/structure/panels/layouts angezeigt, und dort können Sie es bearbeiten. Dieses Layout wird dann eine Option für alle künftigen Panels werden.

en: Add default classes
de: Standardklassen hinzufügen

en: Column offset
de: Versatz der Spalte

en: Container settings
de: Container-Einstellungen

en: Column size
de: Spaltengröße
