Panels Content Cache (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (7 entries)

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Arguments
de: Argumente

en: Granularity
de: Granularität

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: Context
de: Kontext

en: If "arguments" are selected, this content will be cached per individual argument to the entire display; if "contexts" are selected, this content will be cached per unique context in the pane or display; if "neither" there will be only one cache for this pane.
de: Wenn „Argumente“ ausgewählt wurde, wird dieser Inhalt separat für jedes Argument zwischengespeichert; wenn „Kontexte“ ausgewählt wurde, wird dieser Inhalt separat für jeden einzigen Kontext in diesem Panel-Inhalt oder Anzeige zwischengespeichert; wenn „Keine“ ausgewählt wurde, wird der Inhalt nur ein Mal zwischengespeichert.

en: Content cache
de: Inhalts-Cache
